Аватар пользователя
bestavit

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Минск

Сообщений: 41

02.03.2016 в 23:40:06

У меня вопросец по AEG,есть шурик аег,умерли щетки (что для вообще неожиданность,синий аег уже хрен знает сколько лет крутит),осталось около месяца продленной гарантии,сдал.Сказали что щетки не гарантия,я понимаю что расходник,но двигатель то не разборный...Интересно ваше мнение\опыт.Ответы не на что не повлияют,уже заказан новый,только не ТТИ =) Чисто академический интерес.

0
Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

03.03.2016 в 00:44:28

olki," первый в мире аккумуляторный перфоратор SDS-Max..." У него удар всего 6 Дж, сетевые как минимум в два раза мощнее... и в 5 раз дешевле... :confused:

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

03.03.2016 в 01:10:24

бракодел написал: 2 dmitro+ Не повезло ...

Нифига себе, ну на перфе патрон стерпел, ну циркулярка! Это че за лотерея, выбири самый отстойный комплект, из комплекта уже у двух тушек сюрпризы, так еще толком не работал

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

03.03.2016 в 01:11:37

бракодел написал: 2 dmitro+ Не повезло ...

Нифига себе, ну на перфе патрон стерпел, ну циркулярка! Это че за лотерея, выбири самый отстойный комплект, из комплекта уже у двух тушек сюрпризы, так еще толком не работал

mishaguz написал: olki," первый в мире аккумуляторный перфоратор SDS-Max..." У него удар всего 6 Дж, сетевые как минимум в два раза мощнее... и в 5 раз дешевле... :confused:

Как в Союзе, первые, самые, самые...

0
Аватар пользователя
Belk

Местный

Регистрация: 03.03.2013

Краснотурьинск

Сообщений: 732

03.03.2016 в 08:09:07

Лобзик и циркуль оба бесщёточные моторы имеют? В циркулярке на сколько ампер регулятор стоит? Может совсем без запаса по перегрузке?

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

03.03.2016 в 10:16:52

mishaguz написал: У него удар всего 6 Дж, сетевые как минимум в два раза мощнее...

Он сделан на базе 540 сетевого, слабого даже на фоне аналогов. За 540 сегодня просят 48тыс, так что вполне резонная цена - аккумуляторка, априори, дороже сетевого.

mishaguz написал: и в 5 раз дешевле...

Уже нет таких цен. Раза в три, не больше.

Belk написал: Лобзик и циркуль оба бесщёточные моторы имеют?

Мотор не при чем, в нем ломаться особо нечему. Электроника дешевое барахло, это да, летит вне зависимости от типа мотора.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Belk

Местный

Регистрация: 03.03.2013

Краснотурьинск

Сообщений: 732

03.03.2016 в 11:06:06

Kvost написал: Электроника дешевое барахло

Ну в fuel скорее всего регуль летит, не кнопка же. А в щеточных то какая электроника? Кто то уже имел удачный опыт восстановления или проще тушку на замену приволочь?

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

03.03.2016 в 11:28:24

Belk написал: Ну в fuel скорее всего регуль летит, не кнопка же.

В том то и дело, что летит все. Кнопка идет в сборе с электроникой и статором движка. Стоит это 2/3 нового тела - без гарантии только на выброс.

Belk написал: А в щеточных то какая электроника?

Смотрите Только плата с щетками отдельно меняется, кнопка тоже в сборе с контроллером. Дешевле, но тем не менее.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

03.03.2016 в 19:03:38

Kvost написал:

Belk написал: Ну в fuel скорее всего регуль летит, не кнопка же.

В том то и дело, что летит все. Кнопка идет в сборе с электроникой и статором движка. Стоит это 2/3 нового тела - без гарантии только на выброс.

Belk написал: А в щеточных то какая электроника?

Смотрите Только плата с щетками отдельно меняется, кнопка тоже в сборе с контроллером. Дешевле, но тем не менее.

Kvost, у меня в фуел наверное щетки забыли положить, паркетка со временем одумалась и перестала пилить :mad:

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

03.03.2016 в 19:18:42

dmitro+ написал:

Kvost написал:

Belk написал: Ну в fuel скорее всего регуль летит, не кнопка же.

В том то и дело, что летит все. Кнопка идет в сборе с электроникой и статором движка. Стоит это 2/3 нового тела - без гарантии только на выброс.

Belk написал: А в щеточных то какая электроника?

Смотрите Только плата с щетками отдельно меняется, кнопка тоже в сборе с контроллером. Дешевле, но тем не менее.

Kvost, у меня в фуел наверное щетки забыли положить, паркетка со временем одумалась и перестала пилить :mad:

dmitro+, Дим,дело в том,что по обоим твоим отказавшим девайсам лично я сказать не могу ничего-у мну их нет.Красного перфа нет. Циркуль предыдущий,М18-щёточный.Я им этой зимой в -20 пятидесятку распускал-пальцы от ручки можно было кипятком отклеивать,вместе с перчаткой-а ему пофиг.И это-не понт. ИМХО

0

Z

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

03.03.2016 в 19:27:42

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Kvost написал:

Belk написал: Ну в fuel скорее всего регуль летит, не кнопка же.

В том то и дело, что летит все. Кнопка идет в сборе с электроникой и статором движка. Стоит это 2/3 нового тела - без гарантии только на выброс.

Belk написал: А в щеточных то какая электроника?

Смотрите Только плата с щетками отдельно меняется, кнопка тоже в сборе с контроллером. Дешевле, но тем не менее.

Kvost, у меня в фуел наверное щетки забыли положить, паркетка со временем одумалась и перестала пилить :mad:

dmitro+, Дим,дело в том,что по обоим твоим отказавшим девайсам лично я сказать не могу ничего-у мну их нет.Красного перфа нет. Циркуль предыдущий,М18-щёточный.Я им этой зимой в -20 пятидесятку распускал-пальцы от ручки можно было кипятком отклеивать,вместе с перчаткой-а ему пофиг.И это-не понт. ИМХО

Али-баба, так к тебе какие притензии, хваленый бесщеточный похоже "сырой"? Жаль, разочарован до чертиков, посмотрим, отправил сегодня на ремонт, чую кидалово с гарантией

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

03.03.2016 в 19:37:54

dmitro+ написал: паркетка со временем одумалась и перестала пилить :mad:

Молодец какая! :D

Али-баба написал: пальцы от ручки можно было кипятком отклеивать,вместе с перчаткой-а ему пофиг

В мороз должен пар валить, а не руки примерзать :)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
zren74

Местный

Регистрация: 12.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 4

03.03.2016 в 20:02:18

Всем здравствуйте. Вопрос по aeg mbs 30 turbo. Рассыпался подшипник на якоре. У кого есть взрыв-схема? Сервисмены говорят, что якорь поставляется в сборе. И ждать его месяц. В поломке может быть и моя вина, производство пыльное. Переодически производилась чистка пылесосом, компрессора нет. Чувсвую надо было продувать после каждой смены. Хотя машинка задумана как пила по фиброцементу, ресурс её оказался невелик. На сервис aeg надежды мало. Важно время, чем заменить? Важно пиление по шине. Неужели альтернатива только festool с его отрезной системой из реновации.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

03.03.2016 в 20:22:55

Kvost написал:

dmitro+ написал: паркетка со временем одумалась и перестала пилить :mad:

Молодец какая! :D

Али-баба написал: пальцы от ручки можно было кипятком отклеивать,вместе с перчаткой-а ему пофиг

В мороз должен пар валить, а не руки примерзать :)

Kvost, мерзнут только лентяи ;)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

03.03.2016 в 20:23:57

Kvost написал:

dmitro+ написал: паркетка со временем одумалась и перестала пилить :mad:

Молодец какая! :D

Али-баба написал: пальцы от ручки можно было кипятком отклеивать,вместе с перчаткой-а ему пофиг

В мороз должен пар валить, а не руки примерзать :)

Kvost, не смешно, новая игрушка и поломалась, не хорошая такая :(

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу