Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

05.12.2019 в 00:04:48

#6743727

alzp написал: При условии что товар один и тот же. Если предположить, что как раз товар не один и тот же то все сходится. Как вариант - можно пытаться найти "что-то другое".

Проблема в вашей теории в одном, в штатах всем пофиг и через два года купят новый, т.е. в европе не пофиг, по этой причине в европе начинка другая, все добротнее и прочнее. Теория интересная, если не задаться одним вопросом:

А что с инструментом от милки, который отличается не в два раза по цене? Неужели европейцам решили подсунуть "качество" уровня США, может не заметят???

Ну и на закуску, как то не вижу я M12 FDDX-0, например в германии, куда смотреть то?

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

05.12.2019 в 00:24:03

#6743740

ole325 написал:

alzp написал: в чем они разные ?

ваша цитата

alzp написал: сравнивать то надо одинаковые комплектации

это звучит как, если бы мы сравнивали не одинаковые комплектации, но это же не так?

ole325, нет. не так. вот так :

ole325 написал: 2505-20 от 16000р со штатов, цена тут

alzp написал: В европе MILWAUKEE M12 FUEL FDDXKIT-0X 18500р цена тут с гарантией. стоит ли 2500 разницы ?

ole325 написал: И не вижу смысла переплачивать, т.к. комплект без АКБ и зарядки

к чему это про "комплект без АКБ" ? оба комплекта без акб и без зарядки! поэтому я и пишу

alzp написал: ole325, А 2505-20 за 16000 тоже без аккумов и зарядки .... :help сравнивать то надо одинаковые комплектации

так что я как раз сравнивал одинаковые комплектации, а ты зачем то начал писать что мол у европейки нет акб и зарядки, хотя у американки их тоже нет.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

05.12.2019 в 00:36:00

#6743751

ole325 написал: А что с инструментом от милки, который отличается не в два раза по цене? Неужели европейцам решили подсунуть "качество" уровня США, может не заметят???

ответ очевиден - это одинаковые по качеству, качественные инструменты. есть дорогие инструменты, их собирают одинаково, есть недорогие, где каждый цент важен, там могут быть другие материалы, составы пластика и прочее. одна партия делается для сша и там одна приемка и допустимые отклонения, другая для европы и там свои требования. там могут быть разные поставщики, хотя "номера" деталей и одинаковые.

ole325 написал: Ну и на закуску, как то не вижу я M12 FDDX-0, например в германии, куда смотреть то?

это к чему ?

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

05.12.2019 в 00:40:35

#6743753

alzp написал: а ты зачем то начал писать что мол у европейки нет акб и зарядки

т.к. дороже, и все знают что такое -20, а что вы предлагали, знают не все. Была бы разница 5000р, и в вашем варианте с АКБ и зарядкой, тогда имело смысл думать.

к тому же 16, это не минимум с Америки. И при желании легко любой найдет,

это к чему ?

куда смотреть то на ваши цены в Европе? на амазоне.de обсуждаемой модели нет. Вообще в европе не особенно находится.

0
Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

05.12.2019 в 00:48:57

#6743756

Нашел на Авито в Питере вот такой вариантик. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/universalnaya_6_v_1_drel_milwaukee_m12_fuel_1172688863?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Что скажут знатоки? Можно брать?

0
Аватар пользователя
Navigator88

Местный

Регистрация: 25.12.2013

Курск

Сообщений: 3218

05.12.2019 в 10:42:21

#6743896

alzp написал: одна партия делается для сша и там одна приемка и допустимые отклонения, другая для европы и там свои требования.

Хватит уже смешить народ - В штатах менее требовательны к родному бренду чем в ЕВРОПЕ - МАРАЗМ! Типа, присылайте к нам (в штаты) барахло..., тут дебилы и всё схавают, а чтобы люди думали, что инструмент качественный, то мы на это БАРАХЛО ещё и 5 лет гарантии дадим... Не смешите людей с отстаиванием позиции своего европейского инструмента. Это типа, ни кто не берёт по дорогим ценам, так хоть попробовать ВПАРИТЬ народу про СУПЕР качество для Европы... Может найдётся лошара и прикупит то, что можно купить дешевле!

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

05.12.2019 в 10:52:23

#6743900

Navigator88, Ну не все можно купить дешевле, вариант выше постом в штатах не представлен, хотя по мне новинка значительно интереснее, чем старая вариация на тему насадок

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

05.12.2019 в 10:52:55

#6743901

ole325 написал: т.к. дороже, и все знают что такое -20, а что вы предлагали, знают не все. Была бы разница 5000р, и в вашем варианте с АКБ и зарядкой, тогда имело смысл думать.

То что 18500 это дороже чем 16000 понятно и так :) Далеко не все знают что такое "-20" потому и спрашивают, не все знают англ яз чтобы на сайте производителя или магазина найти описание и комплектацию, а европейка находится на русскоязычном сайте где комплектация однозначно описана. Так что как раз все наоборот.

ole325 написал: к тому же 16, это не минимум с Америки. И при желании легко любой найдет,

В смысле не "минимум" ??? ты же написал только что "цена от", т.е. выше :help

ole325 написал: 2505-20 от 16000р со штатов, цена тут

ole325 написал: куда смотреть то на ваши цены в Европе? на амазоне.de обсуждаемой модели нет. Вообще в европе не особенно находится.

Какое отношение это имеет к вопросу ??? Ты первый раз в жизни сталкиваешься с тем, что могут быть разные комплектации и сроки выхода продуктов на рынки? Тебе поспорить хочется ? из принципа ?

Какой конструктив в твоих сообщениях ? тебе сразу написали что тема холиварная, доказывать и убеждать никто не будет, но ты из принципа начинаешь разводить флуд.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

05.12.2019 в 11:01:30

#6743907

LoNS написал: Нашел на Авито в Питере вот такой вариантик. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/universalnaya_6_v_1_drel_milwaukee_m12_fuel_1172688863?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Что скажут знатоки? Можно брать?

LoNS, Хороший вариант если цена устраивает. обговори условия гарантии , если тебе подойдет и цена приемлема то почему нет. я поработал неск дней новым (2505-20), кнопка риверса раздражает прям совсем - избавился. а этот -классика тут вопросов с эргономикой нет.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

05.12.2019 в 11:37:42

#6743925

alzp написал: Какое отношение это имеет к вопросу ???

я так и думал, что ответа не будет.

Вот в штатах можно легко найти и посмотреть цены 1) amazon.com, 2) оф. дилеры на ebay 3) офлайн магазины, которые устраивают распродажи, а частники или мелкие магазины скупают, и продают тоже на ebay

все честно и открыто.

Можно посмотреть цену ну 2505-22, и не будет вопросов почему кто то на авито продает по такой цене, более того можно и самому заказать, смысл правда есть при большой покупке, иначе можно почти нечего не сэкономить. Так же посредник тут, это гарантия комплектации и минимальная проверка на "включается". Американцы запросто могут вместо двух АКБ прислать один, потом конечно без вопросов пошлют еще один. И так не по желанию обмануть - просто не внимательность.

Даже если рассмотреть бош, он тоже представлен в магазинах европы и цены вполне себе, и понятно за сколько его можно искать тут.

В случае же европейской милки есть РРЦ в России, есть цена на amazon.de - далеко не дешевая и ассортимент скромнее чем на авито, где история про "дилер со складом в СПБ" - а где в европе страничка этого дилера? секрет? Какой же хороший дилер, только нам делает полезное дело... Интересно как этот дилер выбивает себе такие скидки на инструмент, там же себестоимость в два раза больше. Инструмент то в Европе в два раза дороже и лучше.

И еще вопрос по ходу, почему бы милке не возить в Россию дешевый инструмент посредственного качества как для штатов, тут люди не богатые, в отличии от Европы, судится если что не будут. Я бы возил вместо дорогого дешевый, спрос был бы больше - и по логистике то явно милка обыграет частников с авито.

0
Аватар пользователя
Navigator88

Местный

Регистрация: 25.12.2013

Курск

Сообщений: 3218

05.12.2019 в 11:43:27

#6743929

ole325 написал: история про "дилер со складом в СПБ"

:D :applause:

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

05.12.2019 в 12:22:25

#6743954

ole325 написал: я так и думал, что ответа не будет.

ответа на что ? где тебе найти в германии (зачем в германии? почему там ?) какую то именно модификацию ? понятия не имею, и понятия не имею зачем этот вопрос в контексте обсуждения ? ты прыгаешь с темы на тему и считаешь, что это что то доказывает :help у тебя свой мир где цены надо смотреть на каких то определенных сайтах, что должно быть так как ты считаешь. живи в этом мире, только не удивляйся почему кто-то продает европейский инструмент с гарантией с такой скидкой. то что это не вписывается в твое представление мира это не значит, что этого не существует. Этот человек продает милки в неск раз больше чем все участники барахолки вместе взятые. У него часть новинок появляется до анонса на сайте. У меня был м12 гайковерт в то время когда на сайте милки его в разделе coming soon еще не было. У него действительно есть склад в питере, и действительно есть дилер в европе от которого он работает, что тебе даст ссылка на немецкий сайт ? к чему это копание и занудство ?

{{post:6743925,Вот в штатах можно легко найти и посмотреть цены 1) amazon.com, 2) оф. дилеры на ebay 3) офлайн магазины, которые устраивают распродажи, а частники или мелкие магазины скупают, и продают тоже на ebay все честно и открыто.}}

что тебе дадут цены на распродаже ? ты после такой цены будешь говорить что все остальные дилеры "накручивают в 3 раза"?

причем тут честно и открыто ? а где "закрыто" ?

ole325 написал: И еще вопрос по ходу, почему бы милке не возить в Россию дешевый инструмент посредственного качества как для штатов, тут люди не богатые, в отличии от Европы, судится если что не будут. Я бы возил вместо дорогого дешевый, спрос был бы больше - и по логистике то явно милка обыграет частников с авито.

Видимо потому что Россия это европейский рынок, а не североамериканский. Можешь начать ввозить более дешевый, рассказать им дурачкам как надо деньги зарабатывать. Мы уже тут определили что все кроме нас идиоты и США и Европейцы.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

05.12.2019 в 13:07:59

#6743978

alzp написал: какую то именно модификацию ? понятия не имею, и понятия не имею зачем этот вопрос в контексте обсуждения ?

Где в европе купить милку? так понятнее???

alzp написал: у тебя свой мир где цены надо смотреть на каких то определенных сайтах

ок, на какой адрес написать письмо? или голубей отправить. Хочу милку с европы, что бы за 18500р как по ссылке комплект. Не хочу через склад в СПБ, хочу сразу от дилера.

alzp написал: и действительно есть дилер в европе от которого он работает

а дилер только на этот склад работает? или все таки у него есть сайт, пусть не в германии, а где то еще??

alzp написал: а где "закрыто"

закрыто, это где берется инструмент для того самого склада. Почему склад работает только на Россию. Почему никто на амазоне, ебее не может купить в европе по такой классной цене?

alzp написал: Видимо потому что Россия это европейский рынок, а не североамериканский

ну есть с китая хороший для европы, и есть плохой для штатов. Почему бы в Россию не возить вместо хорошего, так же плохой, цена бы была в два раза ниже. Или у китайцев всего два вагона, один плывет морем, а второй едет в европу, и по другому ну никак.

Вывод один, не спрашивайте (все равно не расскажем) как у нас на складе в СПБ оказался инструмент по таким ценам, хотите берите, не хотите нет. Может китайцы напрямую сливают прямо с завода :a

Ну еще немного про честно и качество. Представим некую модель шурика весом 1,5 кг.

Плохой шур для штатов стоит 150$ (себестоймость) хороший шур для европы стоит 300$ (себестоймость)

Плохой продают в штатах в магазине за 180$ Хороший продают в Европе в магазине за 360$

У нас на авито со штатов стоит 230$ на складке в СПБ с Европы стоит 260$

Как раз та история почему бы не доплатить 30$ за Европу, её качество и гарантию. Но тут вопрос как при себестоймости 300$, в СПБ что то оказалось по цене 260$, т.е. на 40$ меньше себестоймости, кто это компенсирует, кому сказать спасибо?

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

05.12.2019 в 14:36:13

#6744017

ole325, мы оба понимаем, что ты ничего не собираешься покупать. Все остальное это твои капризы. Не устраивает авито - есть магазин. Никто тебе ничего доказывать не собирается.

Размышления, а почему бы не доплатить быстро отпадут когда будет образование и опыт работы в отрасли.

Ты то пишешь, что "2505-20 цена от 16000 тут", потом пишешь что "можно купить дешевле", на уточняющий вопрос - "как так", ты забыл ответить :)

ole325 написал: Ну еще немного про честно и качество. Представим некую модель шурика весом 1,5 кг. Плохой шур для штатов стоит 150$ (себестоймость) хороший шур для европы стоит 300$ (себестоймость) Плохой продают в штатах в магазине за 180$ Хороший продают в Европе в магазине за 360$ У нас на авито со штатов стоит 230$ на складке в СПБ с Европы стоит 260$

Ты обсуждаешь сферического коня в вакууме, придумав какие то исходные данные. Я то тут причем ? Я не знаю откуда ты взял такие цифры по себестоимости, и что ты вообще вкладываешь в это понятие. Если это цифры с потолка , то это вопрос к потолку, а не ко мне.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

05.12.2019 в 15:02:10

#6744036

alzp написал: мы оба понимаем, что ты ничего не собираешься покупать

вот тут вы не правы. Я бы купил, только хочется напрямую, а не через ваш склад

alzp написал: на уточняющий вопрос - "как так", ты забыл ответить :)

заказать самому через посредника со штатов, если набрать 10-15 кг, то доставка будет совсем гуманно стоить.

Сегодня 2505-20 в США стоит 11430,94р + доставка, думаю каждый в состоянии открыть и посчитать на сайтах посредников.

А вот вы так и не выдаете свои секреты, в отличии от нас, то остается сравнивать что есть.

alzp написал: Ты обсуждаешь сферического коня в вакууме

Давайте сравним 2505-20 и FDDXKIT-0X оба без з/у и АКБ

В штатах 2505-20 цена 179.95$ (11500р) в европе я FDDXKIT-0X не вижу, у нас FDDXKIT-0X 26900р Как появится в европе - цена будет около 380 Евро

Теперь вернемся к вопросу, почему в штатах дешево, а в европе и у нас официально дорого? Ваш ответ в европе качество, хорошо. Предположим, что это так. Разница в цене в 2,33 раза, т.к. внутри все лучше.

Что бы в СПБ продать что то из европы за 18500р, это нужно привезти, цена хорошая за доставку 3 Евро за кг, предположим что дилер настолько крут, что везет за 1 Евро за кг, т.е. за доставку будет 200р, тот кто сидит в СПБ не думаю что продает себе в убыток, пусть ему хватит 800р с набора. Еще 500р (скромно) захочет дилер. Выходит в европе милка отгружает за 17000р, а в магазинах дают наценку (26900/17000 - 1)= 58% так стоп какие 58%, у нас же цена такая из за качества, а не из за наценки. Ну и где оно европейское качество?

Я бы поверил даже, если бы вы не привозили непонятно откуда то туже европу всего на 2500р дороже... Так что возите продавайте, только не надо тут про качество Европы рассказывать

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу