Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

05.12.2019 в 15:36:40

#6744055

ole325 написал: вот тут вы не правы. Я бы купил, только хочется напрямую, а не через ваш склад

у меня нет склада, я никакого отношения к ним не имею :help - это очередная твоя фантазия. Зачем ты это пишешь ? ты так добавляешь своим словам вес ?

ole325 написал: заказать самому через посредника со штатов, если набрать 10-15 кг, то доставка будет совсем гуманно стоить.

все понятно.

ole325 написал: Я бы поверил даже, если бы вы не привозили непонятно откуда то туже европу всего на 2500р дороже...

я не торгую инструментом, никаким и ничего ниоткуда не вожу. ты снова глупости говоришь.

ole325 написал: Так что возите продавайте, только не надо тут про качество Европы рассказывать

зачем мне что либо возить ?

ole325 написал: Что бы в СПБ продать что то из европы за 18500р, это нужно привезти, цена хорошая за доставку 3 Евро за кг, предположим что дилер настолько крут, что везет за 1 Евро за кг, т.е. за доставку будет 200р, тот кто сидит в СПБ не думаю что продает себе в убыток, пусть ему хватит 800р с набора. Еще 500р (скромно) захочет дилер. Выходит в европе милка отгружает за 17000р, а в магазинах дают наценку (26900/17000 - 1)= 58% так стоп какие 58%, у нас же цена такая из за качества, а не из за наценки.

Это бред какой то. никто так не возит и никто так не считает. дилер за 500р даже смотреть на тебя не будет. это рассуждения с семечками на лавке. никто так бизнес не строит, даже ларек так не работает.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

05.12.2019 в 15:42:26

#6744059

alzp написал: Это бред какой то. никто так не возит и никто так не считает. дилер за 500р даже смотреть на тебя не будет.

Я посчитал по минималке, пусть дилер добрый. И то не выходит супер качества, остается супер цена

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

05.12.2019 в 16:00:05

#6744075

ole325 написал: Я посчитал по минималке

Откуда ты знаешь какая минималка в этом канале ? откуда ты знаешь какие издержки в этом канале ? ты стреляешь в воздух цифрами от балды и требуешь обоснования, попутно приписывая мне какую то причастность к продавцу. это вранье, зачем ты это делаешь и уже не первый раз мне не понятно.

0
Аватар пользователя
Navigator88

Местный

Регистрация: 25.12.2013

Курск

Сообщений: 3218

05.12.2019 в 16:01:38

#6744077

alzp написал: я не торгую инструментом, никаким и ничего ниоткуда не вожу.

Смешно! :) Интересно, а чёй-то Вы так топите именно за этот, якобы, склад? ;) И откуда такие познания, что покупка идёт от официального дилера? :) Просто, видать, с продажами совсем ШВАХ, т.к. народ-то не лох, чтобы покупать что-то однотипное, но по более высокой цене. Вот и пытаетесь ему втюхать ОФИЦИАЛЬНОГО дилера с Официальным Складом :D И если Вы не возите, то вот это самое интересное:

alzp написал: Это бред какой то. никто так не возит и никто так не считает. дилер за 500р даже смотреть на тебя не будет. это рассуждения с семечками на лавке. никто так бизнес не строит, даже ларек так не работает.

;)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

05.12.2019 в 16:05:24

#6744081

alzp, ну наверно кто то слишком уперт и не хочет понимать простых вещей. Если с Европы это хорошо и дорого (конкретно у нас европейский FDDXKIT-0X 26900р), то как можно привезти откуда-то это же качество за 18500р. Даже если издержки на доставку у продавца на авито и магазина одинаковы, то в честь чего в магазине просто так + 8400р, и это не только у нас - будет в Европе официально, там будет такая же цена.

Либо по вашей наводке продают подделку, либо европейский инструмент милки это просто накрутка, ну или его воруют, а потом продают.

Предлагаю продолжить в ключе, вам с гарантией ворованный с Европы или со штатов без гарантии и подешевле.

0
Аватар пользователя
Navigator88

Местный

Регистрация: 25.12.2013

Курск

Сообщений: 3218

05.12.2019 в 16:16:48

#6744092

ole325, человек просто не догоняет, что он пишет. Исходя из его логики, что европейский инструмент по качеству лучше штатовского и поэтому на него ценник выше, ТО..., выходит, что у наших официалов, у которых ценник заоблачный, качество на столько выше, что оно даже переплюнуло качество у alzp ;) И, следовательно, в Европе есть один и тот же инструмент по качеству "НЕ ОЧЕНЬ", который возит alzp, и есть тот, который поставляется нашим официалам, инструмент которых должен отличаться по качеству ну, примерно, как ЗЕМЛЯ и НЕБО ;)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

05.12.2019 в 16:56:31

#6744119

Navigator88, согласен.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

05.12.2019 в 17:52:25

#6744159

Navigator88 написал: Интересно, а чёй-то Вы так топите именно за этот, якобы, склад?

в каком месте я за него "топлю" ? где я хоть раз упоминал название, адрес ссылку телефон ? я говорю о европейском инструменте вообще.

Navigator88 написал: И откуда такие познания, что покупка идёт от официального дилера?

А от кого может идти поставка вообще ? либо дилер либо розница. вариантов не много. Если покупать там в рознице, чтобы тут продавать то это как бы не очень умно, можно покупать там у дилера и меть куда бОльшую маржу. Но это же надо напрягаться ...

Navigator88 написал: И если Вы не возите, то вот это самое интересное

Что именно тут интересно ? Поработаете компании-производителе и многое станет ясно. Как устроены поставки какие издержки и тд.

ole325 написал: Если с Европы это хорошо и дорого (конкретно у нас европейский FDDXKIT-0X 26900р), то как можно привезти откуда-то это же качество за 18500р.

ты в курсе что у каждого дилера может быть своя закупочная цена в зависимости от объемов ? и дальше кто то продает ниже РРЦ :help самому не додуматься ? :help

Navigator88 написал: ТО..., выходит, что у наших официалов, у которых ценник заоблачный, качество на столько выше, что оно даже переплюнуло качество у alzp ;) И,

нет не выходит, ты путаешь причину со следствием.

0
Аватар пользователя
Navigator88

Местный

Регистрация: 25.12.2013

Курск

Сообщений: 3218

05.12.2019 в 18:01:57

#6744164

alzp написал: нет не выходит, ты путаешь причину со следствием.

Не, не путаю :), я продолжаю твою логику - инструмент из Европы дороже штатовского потому, что он качественный :), а инструмент у наших официалов качественнее твоего, т.к. он ещё дороже :)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

05.12.2019 в 18:16:58

#6744170

alzp написал: можно покупать там у дилера и меть куда бОльшую маржу. Но это же надо напрягаться ...

тут возникают два вопроса 1) дилер не будет продавать физику оптом, да еще и в другую страну. 2) юрик попадет на +30% к цене.

Возвращаемся к тому с чего начали. Вы тут распинаетесь, что в Европе дорого, т.к. качество. Я считаю, что в европе то же качество, только в два раза дороже. Предположим я не прав, и дорогой иструмент, т.к. компоненты дорогие, ну как тогда некий дилер может продавать сюда по такой низкой цене, относительно официальных цен в Европе?

Вывод простой, либо в европе инструмент аналогичный по качеству, что и в США. Либо на авито продают не качественный европейский, например восстановленный.

И кстати, про рекламу я не первый раз вижу сообщения типа "зачем покупать непонятно откуда, если можно купить тут с гарантией" Меня всегда смущала цена из серии всего на 1000р дороже, при этом РРЦ была существенно больше. А это просто реклама того самого склада...

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

05.12.2019 в 18:44:25

#6744192

ole325 написал: 1) дилер не будет продавать физику оптом, да еще и в другую страну. 2) юрик попадет на +30% к цене.

1 глупость, масса способов. а в другую страну намного проще, вероятность, что кто-то из дилеров-конкурентов начнет жаловаться в центр офис на порядки меньше - никто не узнает. Тем более, что продается тут не в "магазине", а в авито. 2 глупость.

я думал, что тебя так бомбит, оказывается ты тоже милкой торгуешь в барахолке .... Понятно.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

05.12.2019 в 18:53:52

#6744201

ole325 написал: И кстати, про рекламу я не первый раз вижу сообщения типа "зачем покупать непонятно откуда, если можно купить тут с гарантией" Меня всегда смущала цена из серии всего на 1000р дороже, при этом РРЦ была существенно больше. А это просто реклама того самого склада...

реклама ?

Реклама – форма неличного представления и продвижения идей, товаров, услуг от имени какой-либо компании. Реклама представляет собой неличные формы коммуникации, осуществляемые посредством платных средств распространения информации с четко указанным источником финансирования. Реклама – это ведущее звено маркетинговых коммуникаций, являющее собой форму неличного представления и продвижения идей, товаров или услуг и оплачиваемое точно установленным заказчиком. Или: это комплекс мер, которые прямо или косвенно помогают достичь целей производителя.

я тут лично и не за деньги. это уже не реклама, но если не принимать это всерьез, кого я рекламирую ? Милуоки ? да мне милка нравится. Кого то конкретно ? нет. Я нигде не указывал ни контактов, ни названия компании и тд, и ничего подобного никогда от меня не было. Не надо врать.

Ты готов ответить за слова и показать где и кого я рекламировал ?

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

05.12.2019 в 19:16:59

#6744218

alzp написал: Я нигде не указывал ни контактов, ни названия компании и тд,

указал где и как искать. Даже слишком явно не пытаешься рекламировать.

Тут привели ссылку на то объявление, говоришь там брал, ну прокомментировал бы все ок, я доволен. А что написал

Хороший вариант если цена устраивает. обговори условия гарантии , если тебе подойдет и цена приемлема то почему нет. я поработал неск дней новым (2505-20), кнопка риверса раздражает прям совсем - избавился. а этот -классика тут вопросов с эргономикой нет

я бы так написал, если бы не хотел палиться.

alzp написал: я думал, что тебя так бомбит, оказывается ты тоже милкой торгуешь в барахолке

не согласен, мы обсуждали авито и цены там, а мой вариант если заметил чуть с другими цифрами.

И если бы кто то внимательно читал, я сразу сказал ИМХО по мне 2000р не стоят переплаты, это мое мнение. А дальше кто то начал бесконечно рассказывать про качество европейской милки.

Так до кучи популярность милки в Германии, бош специально исключил

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

05.12.2019 в 19:29:11

#6744225

ole325 написал: указал где и как искать. Даже слишком явно не пытаешься рекламировать.

т.е. реклама это когда я говорю смотрите на авито и название модели ? ну на рекламу авито еще похоже, но никак не продавца. или когда на вопрос нормальная модель или нет, я говорю, что мне в ней не понравилось ? :help :D

тебе совсем нечего сказать ? Кстати ты сам как раз привел скриншот с ними, так что это ты их рекламируешь ;)

ole325 написал: И если бы кто то внимательно читал, я сразу сказал ИМХО по мне 2000р не стоят переплаты, это мое мнение.

это твое мнение, человека торгующего американкой милкой. ;)

ole325 написал: А дальше кто то начал бесконечно рассказывать про качество европейской милки.

А "дальше" я сказал всего одно предложение, что это холивар и личное дело каждого. Но тебя как торговца это сильно задело и понесло на несколько страниц.

Почитал кто мне отвечал в этой теме, совершенно случайно, это те кто торгует в барахолке американской милкой.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

05.12.2019 в 21:34:52

#6744326

alzp, Меня это вообще не задело, тебе на пальцах объяснили, что крайне странно для хорошего инструмента когда такая низкая цена.

А на вопрос где купить в Европе, вместо ответа рядового покупателя "я не знаю, я беру там на авито - меня устраивает цена", мы услышали

alzp написал: мы оба понимаем, что ты ничего не собираешься покупать. Все остальное это твои капризы. Не устраивает авито - есть магазин.

Да не устраивает, я сам хочу в Европе, зачем кого то еще тут кормить с его складом? А дальше интереснее

alzp написал: Это бред какой то. никто так не возит и никто так не считает. дилер за 500р даже смотреть на тебя не будет. это рассуждения с семечками на лавке. никто так бизнес не строит, даже ларек так не работает.

и поперло по трубам

alzp написал: Откуда ты знаешь какая минималка в этом канале ? откуда ты знаешь какие издержки в этом канале ?

ну да, куда уж мне до вас.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу