Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

21.02.2018 в 20:34:19

p-n-p написал:

dmitro+ написал: p-n-p, не пробовали Вы 18в, 12 в Вы бы выбросили

Ну чего ж так. Я про шуруповёрт имел ввиду. На борту имеется ещё два импакта 18 в от Макиты - DTW285 квадрат и DTD170 шестигранник.Для тяжелых задач именно они.

p-n-p, никогда не понимал смысла обременять себя разными аккумуляторными базами, есть конечно у разных брендов свои изюминки, тут ни чего не поделаешь, но если есть возможность две, три банки носить и одно зарядное, зачем себе усложнять жизнь?

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

21.02.2018 в 21:05:07

dmitro+,
1) один мастер много инструмента: комплект + тушка + тушка + комплект, дальше можно только тушки

2) бригада Комплект + тушка + тушка, дальше либо отдельно искать АКБ+зарядка или АКБ, или брать еще комплект и тут не вижу особых проблем взять другую базу.

Если мастеров несколько, потерь особенно не будет при покупке разных баз. Минусы: везти с собой несколько зарядок, если придется много работать одним инструментом, например, саблей, но акб от других баз ничем не помогут; Ящики разных брендов друг с другом не дружат.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

21.02.2018 в 22:03:56

ole325 написал: dmitro+,
1) один мастер много инструмента: комплект + тушка + тушка + комплект, дальше можно только тушки

2) бригада Комплект + тушка + тушка, дальше либо отдельно искать АКБ+зарядка или АКБ, или брать еще комплект и тут не вижу особых проблем взять другую базу.

Если мастеров несколько, потерь особенно не будет при покупке разных баз. Минусы: везти с собой несколько зарядок, если придется много работать одним инструментом, например, саблей, но акб от других баз ничем не помогут; Ящики разных брендов друг с другом не дружат.

ole325, да возня короче, и так проблем хватает, еще самому их создавать

0
Аватар пользователя
p-n-p

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Харьков

Сообщений: 56

21.02.2018 в 22:53:12

dmitro+ написал: p-n-p, никогда не понимал смысла обременять себя разными аккумуляторными базами, есть конечно у разных брендов свои изюминки, тут ни чего не поделаешь, но если есть возможность две, три банки носить и одно зарядное, зачем себе усложнять жизнь?

У каждого свой стиль работы. Например я раньше с собой таскал в ящике TD090D, и в багажнике лежал сетевой гайковёрт Makita TW200, доставал по мере необходимости. Теперь Милка импакт второго поколения -при его размерах и удобству равных ему пока нет, жалко что такого плана инструмента у Макиты нет, и в багажнике DTW285 - достаю при необходимости. C импактом DTD 170, лежит в мастерской, конечно перебор, просто очень понравился, а аккумы уже были. Теперь на очереди аккумуляторная тушка DGA517, сделал предзаказ. Серьёзный инструмент для серьёзных людей. :yu:

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

21.02.2018 в 23:40:52

p-n-p написал:

dmitro+ написал: p-n-p, никогда не понимал смысла обременять себя разными аккумуляторными базами, есть конечно у разных брендов свои изюминки, тут ни чего не поделаешь, но если есть возможность две, три банки носить и одно зарядное, зачем себе усложнять жизнь?

У каждого свой стиль работы. Например я раньше с собой таскал в ящике TD090D, и в багажнике лежал сетевой гайковёрт Makita TW200, доставал по мере необходимости. Теперь Милка импакт второго поколения -при его размерах и удобству равных ему пока нет, жалко что такого плана инструмента у Макиты нет, и в багажнике DTW285 - достаю при необходимости. C импактом DTD 170, лежит в мастерской, конечно перебор, просто очень понравился, а аккумы уже были. Теперь на очереди аккумуляторная тушка DGA517, сделал предзаказ. Серьёзный инструмент для серьёзных людей. :yu:

p-n-p, не хотел писать, ну не могу промолчать, сравнивать милку с макитой, даже не корректно, работал макитой, правильно, в прошедшем времени, поработаете милкой, думаю постепенно перейдете на нее

0
Аватар пользователя
p-n-p

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Харьков

Сообщений: 56

22.02.2018 в 00:05:06

dmitro+ написал: думаю постепенно перейдете на нее

Поживём, увидим.... Милку в первый раз купил, инструмент не из дешёвых.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

22.02.2018 в 09:14:01

p-n-p написал:

dmitro+ написал: думаю постепенно перейдете на нее

Поживём, увидим.... Милку в первый раз купил, инструмент не из дешёвых.

p-n-p, а Вам дешево или хорошо, что важней?

0
Аватар пользователя
p-n-p

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Харьков

Сообщений: 56

22.02.2018 в 09:28:14

dmitro+, Я не хочу быть задротом одного бренда. Импакты флагманы от Макиты по своему хороши, как по мне даже удобнее в руке лежат и как-то благородней работают ( моё субъективное мнение). Импакт от Милки, как видно на фото, выигрывает мобильностью.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

22.02.2018 в 09:51:17

p-n-p написал: dmitro+, Я не хочу быть задротом одного бренда. Импакты флагманы от Макиты по своему хороши, как по мне даже удобнее в руке лежат и как-то благородней работают ( моё субъективное мнение). Импакт от Милки, как видно на фото, выигрывает мобильностью.

p-n-p, поверьте, я как раз и не приверженец одного бренда, но у милки больее удачно реализованы как по мне мелочи, которые как раз и важны в повседневной работе, а япошки живя на островах и вынужденые все покупать уже подсознательно на всем экономят, деталюшки махонькие, естественно если инструменту дать жизни, крякнет раньше, я это уже прошел, и не на одном, на нескольких разнонаправленых инструментах от макиты, да и не только моё это уже мнение

0
Аватар пользователя
Podmasterii

Местный

Регистрация: 01.05.2014

Уфа

Сообщений: 459

22.02.2018 в 14:40:10

dmitro+ написал:

p-n-p написал: dmitro+, Я не хочу быть задротом одного бренда. Импакты флагманы от Макиты по своему хороши, как по мне даже удобнее в руке лежат и как-то благородней работают ( моё субъективное мнение). Импакт от Милки, как видно на фото, выигрывает мобильностью.

p-n-p, поверьте, я как раз и не приверженец одного бренда, но у милки больее удачно реализованы как по мне мелочи, которые как раз и важны в повседневной работе, а япошки живя на островах и вынужденые все покупать уже подсознательно на всем экономят, деталюшки махонькие, естественно если инструменту дать жизни, крякнет раньше, я это уже прошел, и не на одном, на нескольких разнонаправленых инструментах от макиты, да и не только моё это уже мнение

dmitro+, А как же сетевые старые инструменты японской сборки:болгарки,фрезеры,рубанки,дисковые пилы....отличные инструменты,и звук приятный :)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

22.02.2018 в 17:07:13

Podmasterii написал:

dmitro+ написал:

p-n-p написал: dmitro+, Я не хочу быть задротом одного бренда. Импакты флагманы от Макиты по своему хороши, как по мне даже удобнее в руке лежат и как-то благородней работают ( моё субъективное мнение). Импакт от Милки, как видно на фото, выигрывает мобильностью.

p-n-p, поверьте, я как раз и не приверженец одного бренда, но у милки больее удачно реализованы как по мне мелочи, которые как раз и важны в повседневной работе, а япошки живя на островах и вынужденые все покупать уже подсознательно на всем экономят, деталюшки махонькие, естественно если инструменту дать жизни, крякнет раньше, я это уже прошел, и не на одном, на нескольких разнонаправленых инструментах от макиты, да и не только моё это уже мнение

dmitro+, А как же сетевые старые инструменты японской сборки:болгарки,фрезеры,рубанки,дисковые пилы....отличные инструменты,и звук приятный :)

Podmasterii, ГАВНО! Циркулярка попросила замены якоря и статора, перегрел я ее видете ли, 2450 через года три выплевывать начал буры и зубила, ну и якорь сгорел, на шлифмашинке ленточной ведомый ролик при РАБОТЕ интенсивной расплавился, прикинте, и это все сетевой, а с остальным инструментом таких бед не случалось, МАКИТА не инстумент, так, для ботаников ;)

0
Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

22.02.2018 в 18:41:02

dmitro+, у меня с макитой такой же опыт, гав... ;) Хотя надо отдать должное, милка тоже ломается :)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

22.02.2018 в 20:17:11

mishaguz написал: dmitro+, у меня с макитой такой же опыт, гав... ;) Хотя надо отдать должное, милка тоже ломается :)

mishaguz, колега, ломается все, как я уже писал, нет идеального инструмента, хилти и фу, ломается так же как и все, дело в более длительном сроке эксплуатации и соответственно более надежном относительно других брендов, ну и в кдобстве работы, а это как я считаю не маловажный критерий

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

22.02.2018 в 21:07:58

подозреваю, что все ломается +/- одинаково, ну может бош Х0,45%, милка X40% Но точно не в два раза, и тем более на порядок.

Проблема может быть если производитель предполагал, что больше чем 6мм (условно) крутить не будут 24/7, а все ну "проф" значит будут 8мм крутить. А потом ой фигня.

Предположим, что 1% ломается бош купили 1000 шт, 10 сломалось, из них у половины есть интернет и комп, результат 5 негативных отзывов. Фе купили 90шт, 0,9шт сломалось, у половины есть интернет, всего 45% вероятность, что будет 1 негативный отзыв, а с учетом прибыли Фе, можно по гарантии починить так, что клиент все равно будет доволен - пример, мой бош везли до сервиса недели три (забыли про него), но отремонтировали крайне быстро, с учетом заказа запчасти с германии (тут их не бывает), моя суммарная оценка хорошо, да хотелось бы 5ки, но отремонтировали. Так что даже заложенный % брака можно компенсировать сервисом.

По макитам кстати много историй на редукторы, но я знаю много людей кто крутит шурупы на второй скорости, и только треть понимает, что шур в таком режиме не может работать вечно.

0
Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

22.02.2018 в 21:43:19

ole325, Олег, я обычно ориентируюсь на свою "внутреннюю" статистику. Понятно, что через меня проходят. максимум до десяти инструментов одного назначения. Так вот макита умудрилась выделится из массы... Я всегда считал что это просто мне не везёт с макитой, но оказалось, не мне одному ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу