Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

21.11.2013 в 17:40:04

#4175820

Ssshaman написал : У новой Милки - 28мм, у Девольта тоже 28.

Смотрел их на митексе - нет, хилтя ориентир. Мягко работает, в руках удобнее. Да, подороже, но не намного и гарантия живая, а милку из штатов тока выкинуть, если что.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

21.11.2013 в 17:45:34

#4175830

Kvost написал : Смотрел их на митексе - нет, хилтя ориентир. Мягко работает, в руках удобнее. Да, подороже, но не намного и гарантия живая, а милку из штатов тока выкинуть, если что.

Одну саблю мало кто берёт, а когда линейка собирается, Хилти - вариант АЗ. Мы ребята скромные, обойдёмся пиндосской дешёвкой.:flirt

0
Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

21.11.2013 в 17:53:20

#4175850

Ssshaman написал : обойдёмся пиндосской дешёвкой.

..+100.. мой старинный пиндосский Хаччет,в руках мягче и тише почти всех лобзиков... а пилит несмотря на малый ход,-ну очень прилично....:)

0
Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

21.11.2013 в 18:04:17

#4175883

Kvost написал : Да, подороже, но не намного и гарантия живая, а милку из штатов тока выкинуть, если что.

а что запчасти из за бугра нельзя привезти? а если модель и у нас на рынке представлена, без проблем можно у наших заказать

0
Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

21.11.2013 в 18:14:39

#4175903

VASEX написал : без проблем можно у наших заказать

..причём,если в правильном месте(в Питере такие есть) ,срок всего 2 недели...:)

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

21.11.2013 в 18:23:25

#4175915

Ssshaman написал : Одну саблю мало кто берёт, а когда линейка собирается, Хилти - вариант АЗ

Посмотрел цену сабли в штатах - ровно 400 баксов комплект. Ещё доставка баксов в сто выйдет, это как минимум. Зарядник надо перепаивать. Ну и смысл? И не нужно на АЗ кивать, у него со средней скидкой и так нормально выходит - не забывайте это. На тему линейки может быть, а если не надо, тогда что?

VASEX написал : а что запчасти из за бугра нельзя привезти?

Я сейчас посылку из штатов жду - второй месяц на исходе и тишина. Хилтю здесь за три дня поднимут, на акки реальная гарантия. Домой можно и из-за бугра что угодно взять, но для работы это до первой поломки и что вы будете делать? И ещё, у наших фуела пока нет, наверняка нет и запчастей, а запы у милки далеко не самые дешёвые. И опять же это будет за бабки, а не по гарантии.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

21.11.2013 в 18:30:48

#4175925

HI2 написал : ..причём,если в правильном месте(в Питере такие есть) ,срок всего 2 недели...:)

можно адреса правильных мест по милуоки в СПб ?

0
Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

21.11.2013 в 18:35:19

#4175935

alzp, можно... уже пишу...:)

0
Аватар пользователя
IrkAnt

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Иркутск

Сообщений: 4387

21.11.2013 в 18:41:57

#4175946

Kvost написал : у наших фуела пока нет

Да? Хреново у вас в москвах работают ;) У наших есть - и давно :)

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

21.11.2013 в 18:51:31

#4175962

IrkAnt написал : Да?

Первый попавшийся магазин - одни шуруповёрты, да и тех мало http://milwaukeeshop.ru/index.php?route=product/search&search=fuel&page=1

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

21.11.2013 в 19:36:45

#4176035

Kvost написал : а если не надо, тогда что?

Договорились - Хилти.

Kvost написал : Домой можно и из-за бугра что угодно взять, но для работы это до первой поломки и что вы будете делать?

С точки зрения нон-стоп работы с Хилтями никто не сравнится, каждый выбирает свои приоритеты, и некоторым извращенцам слишком нравится получать кайф, мацая любимый инструмент, и тут логика бессильна. И всё-таки Хилти - бренд для трестов, СМУ и средних фирм, отсюда и ростут ноги нелюбви мастеров к оному.

Kvost написал : Первый попавшийся магазин

Думается мне, что Антон не про магазины...

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

21.11.2013 в 20:03:44

#4176101

Kvost написал : 1)Посмотрел цену сабли в штатах - ровно 400 баксов комплект. Ещё доставка баксов в сто выйдет, это как минимум. Зарядник надо перепаивать. Ну и смысл?2) И не нужно на АЗ кивать, у него со средней скидкой и так нормально выходит - не забывайте это. 3)На тему линейки может быть, а если не надо, тогда что?**.

Смысла , если брать одну сабельную особого нет . Но врядли кто-то будет покупать одну сабельную - в большинстве случаев первыми покупаются шуруповерты . А вот здесь Милуоки выступает гораздо более выгодным приобретением . Смысл есть . 2) у АЗ выходит нормально болтать , при чем часто противоречит сам себе . А инструмент , на месте Хилти я бы ему бесплатно давал за такую-то пиар акцию . Еще бы и доплачивал . 3) а если не нужна линейка инструмента - покупка одной сабельной пилы на акб ..? Представляется мне весьма иррациональным действием . Хотя сабельная у Хилти действительно одна из лучших , если не самая лучшая .

0
Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

21.11.2013 в 20:27:52

#4176148

бегрол написал : у АЗ выходит нормально болтать , при чем часто противоречит сам себе . А инструмент , на месте Хилти я бы ему бесплатно давал за такую-то пиар акцию . Еще бы и доплачивал

а он не скрывает что этот набор спонсорская помощь от хилти

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

21.11.2013 в 22:18:34

#4176419

Ssshaman написал : И всё-таки Хилти - бренд для трестов, СМУ и средних фирм, отсюда и ростут ноги нелюбви мастеров к оно

Когда SF121 стоил 20тыр или пистолет для пены 4 с лишним (остальное было в том-же духе), то наверно так и было. А так было ещё относительно недавно. Только на тему нелюбви мастеров, извините, пальцем в небо - этот инструмент был мечтой многих из них в гораздо большей степени, чем вы думаете :)

бегрол написал : Смысла , если брать одну сабельную особого нет . Но врядли кто-то будет покупать одну сабельную - в большинстве случаев первыми покупаются шуруповерты

Ну хорошо, покупаем саблю и к ней тело шуруповёрта за пятёрку. Или наоборот, как кому нравится. Тем более, скоро выходят новые модели шуруповёртов и жаль, что мне не удалось их увидеть.

бегрол написал : у АЗ выходит нормально болтать

Начнем с того, что я лично узнал о инструменте этой марки (и не только) отнюдь не из роликов АЗ, а намного раньше. Поэтому своё мнение составил достаточно давно, и в силу своих скромных способностей иногда успешно отделяю мух от котлет. Вот как-то так.

бегрол написал : Хотя сабельная у Хилти действительно одна из лучших , если не самая лучшая .

Вот и вы согласились с очевидным. При этом мне нравятся и изделия других марок, если что.

VASEX написал : а он не скрывает что этот набор спонсорская помощь от хилти

Где это можно увидеть? Ссылку.

По теме. Этот набор плох не только тем, что его нет у маргинальных завистников, сумевших зарегистрироваться на ютьюбе, но не сумевших на хилти, чтобы не задавать вопросов "а чо, правда всего 120? да ты го-онишь!". Причем, их негодование вызвано не сколько этим несущественным фактом, сколько персоналией рекламирующего :) Ну что поделать, если многие мастера (и не только мастера) плохо учились и оттого не способны внятно связать и двух слов, изрыгая только злость и тем самым констатируя собственную неполноценность, а каждый второй мечтает, чтобы заказчик немедленно поделился с ним нажитым, а лучше бы вообще всё отдал, собака :)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

21.11.2013 в 22:27:10

#4176445

Kvost написал : Только на тему нелюбви мастеров, извините, пальцем в небо - этот инструмент был мечтой многих из них в гораздо большей степени, чем вы думаете

Я может не правильно выразился,:confused: это Хилти не любит мастеров, а не наоборот.:( У меня кое-что от Хилти есть, кое-что хочу ещё прикупить, но не аккумуляторку...пока...

Kvost написал : Начнем с того, что я лично узнал о инструменте этой марки (и не только) отнюдь не из роликов АЗ, а намного раньше. Поэтому своё мнение составил достаточно давно, и в силу своих скромных способностей иногда успешно отделяю мух от котлет. Вот как-то так.

Хотите верьте, хотите - нет. Но, со слов надёжного человека, в Смоленске Хилти продавали ещё в начале 90-х годов, когда никто ещё не знал, что такое перфоратор и шуруповёрт, правда недолго продавали...

Kvost написал : Вот и вы согласились с очевидным

Так он про это писал как минимум раз десять по всем темам.;)

0
Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

21.11.2013 в 22:29:16

#4176454

Kvost написал : Когда SF121 Ну хорошо, покупаем саблю и к ней тело шуруповёрта за пятёрку. Или наоборот, как кому нравится. Тем более, скоро выходят новые модели шуруповёртов и жаль, что мне не удалось их увидеть.

Не айс этот шур, если новые толковые будут то можно подумать, они хоть бесщеточники ?

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

21.11.2013 в 22:48:50

#4176522

Kvost написал : Начнем с того, что я лично узнал о инструменте этой марки (и не только) отнюдь не из роликов АЗ, а намного раньше. Поэтому своё мнение составил достаточно давно, и в силу своих скромных способностей иногда успешно отделяю мух от котлет. Вот как-то так.

Я не про Хилти , я про его баллады о дизайне .

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

21.11.2013 в 23:05:14

#4176586

Ssshaman написал : это Хилти не любит мастеров, а не наоборот

Если раньше был объективный экономический фактор, то сейчас его нет. Я отлично помню и чёрные вторники и все прочие воровские кризисы, ну не до хилти тогда народу было.

Ssshaman написал : в Смоленске Хилти продавали ещё в начале 90-х годов,

А у нас до сих пор. И хотя знали или слышали, но брали немногие (я не о частниках). Дорого было.

Ssshaman написал : Так он про это писал как минимум раз десять по всем темам.

Я всего лишь подвёл к этому в данном контексте :)

бегрол написал : я про его баллады о дизайне .

А с дизайном разве что-то не так?

VASEX написал : они хоть бесщеточники ?

Если ударники уже давно бесщёточные, пора и к общему знаменателю привести.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

21.11.2013 в 23:06:11

#4176589

Kvost написал : Где это можно увидеть? Ссылку.

на youtub проект плот, один из спонсоров большими буквами хилти, а он кричал что от спонсоров ему денег не надо только вещи, ну или камеры по 350 штук и наборы хилти по 120, простая логика

По теме. Этот набор плох не только тем, что его нет у маргинальных завистников, сумевших зарегистрироваться на ютьюбе, но не сумевших на хилти, чтобы не задавать вопросов "а чо, правда всего 120? да ты го-онишь!". Причем, их негодование вызвано не сколько этим несущественным фактом, сколько персоналией рекламирующего Ну что поделать, если многие мастера (и не только мастера) плохо учились и оттого не способны внятно связать и двух слов, изрыгая только злость и тем самым констатируя собственную неполноценность, а каждый второй мечтает, чтобы заказчик немедленно поделился с ним нажитым, а лучше бы вообще всё отдал, собака

я у хилти зарегистрирован давно, даже собирался брать комплект аккумуляторки, но попробовав многое из того комплекта понял что мне не подходит нужны немного другие вещи например небольшие легкие но мощные шурики как дв790, пила дисковая вообще не очень, слабая и не продуманная, я уже писал подробно, пила сабля если и лучше конкурентов(это еще не доказано) то не настолько что бы перевесить недостатки остального, и к тому же нет у них некоторых вещей которые я бы хотел иметь

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

21.11.2013 в 23:22:15

#4176651

VASEX написал : на youtub проект плот, один из спонсоров большими буквами хилти

Искать я не буду, поэтому извольте.

VASEX написал : у них некоторых вещей которые я бы хотел иметь

А никто и не спорит, благо выбор есть. Хотя саблю отметил не только я, да и к циркуляркам вы тоже придрались - не заметил я большей мощности и продуманности у DW, а по цене один чёрт. Приятель купил циркуль Хилти на 36В - вот там моща и всё остальное. Дом ей построил.

Ладно, не будем флудить.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

21.11.2013 в 23:32:21

#4176688

Kvost написал : А никто и не спорит, благо выбор есть. Хотя саблю отметил не только я, да и к циркуляркам вы тоже придрались - не заметил я большей мощности и продуманности у DW, а по цене один чёрт. Приятель купил циркуль Хилти на 36В - вот там моща и всё остальное. Дом ей построил.

дв и хилтя по моему вообще разные пилы, дв чисто плотницкая а хилтя больше уневирсал, типа там и отделочникам и столярам понемногу, я пробовал хилтей работать не понравилось мне и все, излишне тяжелая, громоздкая, про опилки в морду я уже писал, по мощности с дв не знаю, а с моей милкой проигрывает причем у нее аккум 1.6ач 22в у меня 1.5ач. 18в. разница хорошо заметна, а Ssshaman говорил что дв если и проигрывает милке, то совсем немного

0
Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

21.11.2013 в 23:37:07

#4176703

Kvost написал : А никто и не спорит, благо выбор есть

да где он есть, если бы не из за бугра то и не знаю что бы брал, наверно хилтю ну или дв

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

21.11.2013 в 23:39:31

#4176711

VASEX написал : дв и хилтя по моему вообще разные пилы, дв чисто плотницкая а хилтя больше уневирсал, типа там и отделочникам и столярам понемногу, я пробовал хилтей работать не понравилось мне и все,

Обе пилы просты в работе и особенно ничем не отличаются. Ну это мое личное мнение.

1,6Ач для циркулярки это несерьёзно, как и разговоры о массе с такой батареей. Как-то так.

VASEX написал : да где он есть, если бы не из за бугра то и не знаю что бы брал, наверно хилтю ну или дв

Просто в наших ценовых реалиях одно дешевле выходит, а другое дороже, о чём и речь в общем-то. Плюсы и минусы покупки за рубежом очевидны и кмк не требуют обсуждения.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

21.11.2013 в 23:46:03

#4176734

Kvost написал : 1,6Ач для циркулярки это несерьёзно, как и разговоры о массе с такой батареей. Как-то так.

так идет 4ач не как не дойдет, а у хилти много разных с 3.2ач сравнение не уместны ну а вес уже зашкаливает

Обе пилы просты в работе и особенно ничем не отличаются. Ну это мое личное мнение.

отличаются мелочами, некоторым например, хилтя лучше подойдет чем дв

0
Аватар пользователя
utyf

Местный

Регистрация: 01.03.2012

Киев

Сообщений: 853

27.11.2013 в 12:41:57

#4187867

Да уж молчит оф пред Милуоки - TTI. Наша Макита и Бош, да и Хилти с Метабо сразу отвечали. Нехорошо. Попытаюсь еще им написать и напишу еще в Америку.

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

27.11.2013 в 13:13:35

#4187905

utyf написал : Да уж молчит оф пред Милуоки - TTI. Наша Макита и Бош, да и Хилти с Метабо сразу отвечали. Нехорошо. Попытаюсь еще им написать и напишу еще в Америку.

"Если Вы не разберётесь, мы напишем в Спортлото".:D

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

27.11.2013 в 13:43:33

#4187944

Kvost написал : А с дизайном разве что-то не так?

Речь не про дизайн инструмента , а про дизайн квартиры . Сначала , он утверждал что настоящий профессионал (делая акцент на эти слова !) всегда скажет заказчику - полку , мол вешать не буду - она уродливая (речь про самодельную полочку была , которая дорога людям как память ) . Затем , круто повернув , АЗ утверждал что заказчик сам должен и диван выбирать и прочее . Куда делась его принципиальность как настоящего профессионала мне непонятно .

0
Аватар пользователя
utyf

Местный

Регистрация: 01.03.2012

Киев

Сообщений: 853

27.11.2013 в 13:59:54

#4187980

Ssshaman написал : "Если Вы не разберётесь, мы напишем в Спортлото".

Да ладно. Отвечали они. Это весной было сразу не ответили. Год назад я их за дрели расспрашивал, то они сразу ответили и нормально. Мне от них немного требуется, ответить на несколько вопросов. А Акк инструм, Милкин возьму - Бош и Макита против него игрушки.

Лучше на форуме не говорить о проблемах со сторонними производителями(которые не входят в народную элиту - это БОШ, Макита). Лучше втихаря .

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

27.11.2013 в 14:07:10

#4187996

utyf написал : Лучше на форуме не говорить о проблемах со сторонними производителями(которые не входят в народную элиту - это БОШ, Макита). Лучше втихаря .

Наоборот, надо кричать.:a Чтобы люди услышали, я уже всю пасть порвал оравши, и не только пасть...:o Достало уже повсеместное засилье сине-зелёно-голубых.:mad:
Даёшь красно-жёлтую революцию!:yu Все на баррикады, товаррищи!:a

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

27.11.2013 в 14:21:42

#4188017

бегрол написал : Куда делась его принципиальность как настоящего профессионала мне непонятно .

На тему полочек можно и поступиться. Его задача повесить так, чтобы на голову не упало и всё.

utyf написал : Лучше на форуме не говорить о проблемах со сторонними производителями(которые не входят в народную элиту - это БОШ, Макита). Лучше втихаря .

А почему? Если есть какие-то недостатки (а они всегда есть), чего их скрывать. Потом Милуоки не является чем-то таким на фоне других. Откинь аккумуляторку и один пшик останется.

0

in my humble opinion

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу