Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6365166

Решил испытать плуг, как раз имелся полигон для испытаний, первых три борозны возился с настройками, на третьей передаче. Вроде навёл оптимально для этого плуга, захват 20, глубина около 15 и 4-я передача. По сравнению как пахал весной с тем же захватом и глубиной, но на Штенли1600, так земля и небо, никакой нагрузки на руки и спину при пахоте, есть маленько только при разворотах, но всё равно это отдых, а не работа
На следующей неделе испытаю тут же фрезу, заодно и засею участок чем нибудь.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Опять на МБ неисправности... при повторном окучивании рвётся ремень на коробку, на одном до окучил, но не доехал 1,5 метра до конца межи последней межи, рвётся сцепка в сварке, с мясом.
На улице 30, не ветринки и облаков, душно, жарко, хотел приварить, но сцепка понадобится в сентябре, дельфином картошку выкопать.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stepa56 написал:
хотел приварить, но сцепка понадобится в сентябре, дельфином картошку выкопать.

Ох...Stepa56 , "не откладывайте в долгий ящик", забудете, а в сентябре будете "метаться" в ускоренном темпе со сваркой и сцепкой....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Мужуки, задам вопрос здесь, так как данная тема живая.
Кто и где в Московском регионе покупал сегменты для роторных косилок, которые от комбайна ДОН.
Перешарил пол интернета, выдает либо Барнаул, или Омск или Катинбург. А поблизости чего-то не находит ничего.
Подскажите кто и где в Москве или области брал эти сегменты?

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок
Вот по моему инет магаз
У меня такие же, от чего ни знаю, купил за 1,5 шку пива 10 шт, новые.
Доработки не много - болгарка, и дрель.
Я пост писал здесь ранее.
У меня многое ни скошено, в жару махать дедовской в лом, роторную да же боюсь разобрать, для ремонта, я с ней 2 дня тра, и тот диск который не крутился, крутится... соседний покрутился 20 метров и встал.
Вот ещё дешевле
Всё равно родные отверстия отрезать, и сверлить 10й ближе к концу режущей кромки.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56,
Так это Челябинск. Таких магазинов много, а хочется найти или в Москве или в области.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Думаю сложнее будет найти в Москве, проще 500р (примерно) заплатить за почтовую бандероль, за 10 сегментов, 2 в запас.

VTS написал:
Ох...Stepa56 , "не откладывайте в долгий ящик"

Да не придётся, лежит на верстаке, в субботу обещают +22, и дожди, вот тогда и заварим, работы на 30 мин, с подключением сварки, и болгарки - два реза полосы для усиления узла.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Думаю сложнее будет найти в Москве,

Звонили мне из аналогичного магазина в Катинбурге и Омске, сказали что проще найти на месте, чем отправлять той же почтой.

Пыхтачок написал:
Барнаул, или Омск или Катинбург.

Это такие же интернет магазины.
Они и советуют искать по месту.
Значит будем искать. Самое ближнее было Ростов и ТУла.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пыхтачок написал:
Подскажите кто и где в Москве или области брал эти сегменты?

Не брал, но в г Климовск по адресу Старое Симферопольское ш д 18. есть база по продаже запчастей для сельхоз техники. Сегменты и противопластины там видел.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Что ОБЫЧНО для большинства компаний - ДОСТАВКА - самовывоз или транспортными компаниями. Почта РФ не указана и так в очень многих и-нет магазинах.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пыхтачок написал:

Jesha написал:
в г Климовск п

А сайт случайно не запомнили?

Пыхтачок, Я не знаю есть у них сайт или нет. Я сам был.
Но видимо это здесь. т.к. ул Московская и Старо Симферопольское ш это одно и тоже.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Jesha, Я нашел этот.

Вроде адрес тот же.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пыхтачок написал:
Jesha, Я нашел этот.

Вроде адрес тот же.

Пыхтачок, Похоже.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Jesha, Написал на почту, будем ждать ответа.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
Кто и где в Московском регионе покупал сегменты для роторных косилок, которые от комбайна ДОН

Посмотри здесь в Мытищах и ещё в Домодедовской промзоне много чего есть в Агроснабах, в Агомирах и т. д..

Маленькая полезная мелочь,кусок проволоки от сетки рабицы и готова псевдопружина.
Все в стиле китай бабай.
Теперь курки и тяги не звенят.
Свободный ход тооько на рычажках разблокираторов.
Вчера последний раз окучивал до.
Сосед трактор нанял с ушастиками.
Ему канавки за деньги нарыли а я снова нагорнул от души...
Для себя сделал вывод -либо до либо настоящиее ушастики типа польских а все остальное только канавку роет.

Здравствуйте,принимайте в свои ряды.Перечитал всю ветку про мб.узнал много нового.Про сегменты на косилку заря.я поставил со старой сегментной косилки на мб нева.даже сверлить не надо.Подходят как родные .

Пыхтачок, а если не секрет, где именно в Туле нашел сегменты, а то мне дядька подогнал, но только 4 шт., больше нету.

Пыхтачок написал:
Самое ближнее было Ростов и ТУла.

ходжа250 написал:
принимайте в свои ряды

Поздравляю с покупкой! Вливайтесь!