Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

20.06.2006 в 18:35:38

хороший форум, много полезного узнал, спасибо!) но вот есть вопрос невыясненный... вобщем, сбылась мечта идиота - стал землевладельцем... участок 10 соток: есть: забор, навес для машины, беседка, был раньше дом, но сгорел - осталась пустошь размером с сотку, все остальное - газон. точнее - бывший газон, поскольку два года за ним никто не ухаживал: трава по пояс, по углам даже бурьян из медвежъей трубки и крапивы. участок достаточно ровный. понимаю, что в идеале надо иметь и триммер и косилку, однако, позволить не могу - надо строить чего-то, а то в палатке живу :) понятно, что при регулярном уходе газонокосилки в перспективе мне будет достаточно (по углам я и вручную подправлю), и она будет удобней триммера при моих условиях... вопрос: если газон запущен, или не уследил и трава выросла сильно, можно ли косить косилкой, или без трммера никуда не деться? и вообще есть ли предел высоты травы у косилок, если есть, то какой?посоветуйте, плз..

0
Ged
Ged
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 551

20.06.2006 в 18:53:20

Может Вам пока вообще не заморачиваться, а косой косить?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

20.06.2006 в 19:11:02

пробовал... посшибал слегка пару соток - оч утомился, пол-дня мучался, пол-дня отдыхал-отходил..:( правда косильщик я тот еще... :) альтернативы механизации нет на мой взгляд: трава растет быстро, на участок выезжаю в выходные, и если все их тратить на косьбу, то на другие заботы, которых сейчас очень много, времени не остается...

0
dmvt1
dmvt1
Резидент

Регистрация: 26.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 3081

20.06.2006 в 22:11:46

Нормальная газонокосилка высокую траву косит без проблем, правда на ровном газоне. Главное, чтобы пней, арматуры и бугров не было.

0
samorez
samorez
Местный

Регистрация: 28.11.2005

Москва

Сообщений: 471

20.06.2006 в 23:07:31

Не соглашусь с предыдушим оратором. Именно трава - достаточно приличная нагрузка на косилку. Это одуванчики и прочее пустостебельное рубит хоть в человеческий рост. Так что по траве лишь гробить аппарат. Это же газоно- , а не сенокосилка. :) Лучше руками и косилкой напрячься местами, а на весь газон в этом году забить. По весне сухостой сжечь - и будет щастье. Технику надо беречь и любить.

1
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

21.06.2006 в 01:31:02

спасибо преогромное за советы, видимо решение samorezа мудрое... просто хочется занятся газоном пораньше :) но все-таки есть ли какие-то лимиты? может все-таки хоть разок можно пройтись косилкой по высокой траве? я имею ввиду более-менее достойную косилку типа MTD SP 48 HWM (http://www.avtohart.ru/shop/product67841.html) или подобную... кроме-того я идейно против весенних поджогов травы :(

0
А.Мещекский
А.Мещекский
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Троицк

Сообщений: 336

21.06.2006 в 08:38:04

Может. Но, наверное, не всякая. Единственно, что не скажу, так это насчет по-пояс.

А взять попробовать не у кого? Ни хрена себе, однако, - считать себя ограниченным в средствах, а глаз положить на МТД-48...

Сейчас выложу в отдельную тему информацию о своем опыте.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

21.06.2006 в 09:02:04

Моя косит высокую траву 30-40 см, но за два прохода.

0
KON136
KON136
Местный

Регистрация: 14.11.2005

Москва

Сообщений: 416

21.06.2006 в 09:29:25

Моя тоже косит. Но периодически между катушкой и штангой трава наматывается очень утомительно ее оттуда вырезать.

0
Холостяк
Холостяк
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

21.06.2006 в 10:04:15

Раз уж решили и триммер покупать....с него и начните.Для такой травы вам нужна будет фреза,соотетсвенно и триммер с прямой штангой.Для такого случая я сделал из сталистой проволоки петлю и когда встает вопрос о прокосе бурьяна креплю её к штанге.При косьбе бурьян не падает как подкошенный :),а отбрасывается петлей в сторону.Возможно вы видели как пшеницу косят в ручную.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

21.06.2006 в 10:19:05

Я имел в виду косилку, а не триммер. Мощному триммеру пофигу, какая трава. Если очень высокая (больше 50 см) и густая - в два приема.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу