Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2272423

ваз 2110 неработает бензонасос .не показывает уровень топлива думаю проблема в электроразьёмах внутри бензонасоса .подскажите кто сталкивался можно ли поменять разьёмы отдельно от блока ,или менять весь блок.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Если купишь линейку (датчик уровня), поменять не проблема. Снимать и ставить бензонасос через лючёк как бы проблемно, но можно. Сразу покупай новую прокладку под насос и колечки на штуцера: тут уже смотри по месту, есть варианты..
..а точно - внутри? Не пробовал проверить провода от бака до приборки? Или в самой приборке индикатор умер..

Был аналогичный случай у приятеля. Дело было в проводе прикрученном саморезом к Массе около бензонасоса (дело было на сервисе, бензонасос сменили на новый - не помогло). Совет: проверь напругу на насосе.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 Муравей ..совет: читай внимательно.. ..у Сергей22q насос работает, просто стелка на "0" легла. Это другая пара, на приборку идёт. Если её перемкнуть, стрелка полный бак покажет.. ..не покажет - ковыряй проводку и/или приборку..

Сергей22q написал :
ваз 2110 неработает бензонасос .не показывает уровень

Работает или нет?
Рекбус.

насос не рабонал.поменял, теперь всё окей .только почему датчик уровня непоказывал для меня осталось вопросом

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..ага. Таки бензонасос тоже не работал.. ..Сергей22q, когда фишку с насоса скинул, контакты сильно зелёные были?

нет .нормальные.

Сопротивление обмоток бензонасоса проверял? Может быть он и рабочий.
Была такая проблема (с плохим контактом в разъеме бензонасоса и датчика). Решается заменой короткого (около 5 см) пучка проводов с двумя штекерами от разъема (под фланцем бензонасоса) до самого бензонасоса. Несколько проводков надо будет припаять к датчику уровня. Можно и вместе с датчиком уровня поменять этот пучок.