Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#150720

Достался мне такой аппарат, практически бесплатно. На боку написано 1100 ватт, но думаю дай бог 200, а то и меньше. В принципе свои функции он исполняет, так что пожаловаться ни на что не могу. Сверлил ей бетонную стену, железные уголки, но греется она как утюг. Как обычно, от делать нечего взял и разобрал. Если кому интересно, смотрите что это из себя представляет, можете поужасаться .

В общем по итогам вскрытия могу сказать следующее. Покупать эти агрегаты лотерейный билет, иногда русская рулетка. У меня ещё была болгарка, она саморазобралась. К счастью без последствий. Думаю, что и в наборах из трёх предметов лежат идентичные образцы китайского примитивизма. Покупать это или нет, решать Вам, я всего лишь показал что это такое. Кстати весь электроинструмент был хорошо укомплектован. Инструкция на русском языке, набор щёток перчатки и прочее.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2грохотайло Вам денег не жалко,подобные вещи покупать?ведь результат известен заранее.

Повторяю. Это я не покупал, досталось бесплатно!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня ещё была болгарка, она саморазобралась. К счастью без последствий.

Повезло. Я бы такую болгарку брать в руки вообще не рискнул.

Грохотайло, а у меня дилетантский вопрос ;-) - а что такое зажато в патроне дрели? Где-то я такое видел, но т.к. опыта мало, то никак не могу вспомнить... Собственно интересует с какой целью оно используется? ;-)

Лепестковый диск. Состоит из шкурок, использовался для зачистки окон.

грохотайло О, не зря спросил. Похоже это именно то, что мне сейчас не хватает (тоже собираюсь с окон старую краску обдирать). Пойду в магазине в выходные поинтересуюсь.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Fuzzy Если старая краска - это фен. А такой штучкой после сдира краски феном, зачистить до девственной деревянной поверхности.

TREEN написал :
2Fuzzy Если старая краска - это фен. А такой штучкой после сдира краски феном, зачистить до девственной деревянной поверхности.

Мне до девственной не надо. Фен не годится, т.к. тогда всё окно разбирать нужно, а я там ещё и живу между делом ;-) Делать дорогой ремонт нет резона (если бы был, то просто сразу поставил бы пластик).
В планах содрать краску там, где сдерётся, подшкурить (вот это и хотелось делать не руками), подшпаклевать явные трещины и покрасить заново. А то кое-где со стороны улицы краска совсем с дерева слезла и думается мне в нашем климате для дерева это не хорошо.
Ну ещё попутно хочу заменить все шпингалеты на окне, а то половина уже сломана и кое-где просто стянуто шурупами...
P.S. Если есть ещё советы, то высказывайте. Думаю польза будет.

Особой разницы с дрелью Stern Austria не заметил - за 300 руб можно покупать - если есть гарантия хотя бы 1 год.

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

грохотайло написал :
Достался мне такой аппарат, практически бесплатно. На боку написано 1100 ватт, но думаю дай бог 200, а то и меньше. В принципе свои функции он исполняет, так что пожаловаться ни на что не могу. Сверлил ей бетонную стену, железные уголки, но греется она как утюг. Как обычно, от делать нечего взял и разобрал. Если кому интересно, смотрите что это из себя представляет, можете поужасаться .

300 рублей многовато для подделки...

Fuzzy написал :
Мне до девственной не надо. Фен не годится, т.к. тогда всё окно разбирать нужно, а я там ещё и живу между делом ;-)

Зачем разбирать окно? Это из той же серии - если нужно просверлить отверстие в стене, необходимо съехать с квартиры?

2220v написал :
300 рублей многовато для подделки

дешевле не видел - ни в Ашане, ни в Оби, ни на Калибре. Где видели ?

220V написал :
Зачем разбирать окно? Это из той же серии - если нужно просверлить отверстие в стене, необходимо съехать с квартиры?

А я вот что-то не уверен, что со стёклами будет всё ok при использовании фена (температура там поболее 100 C, а что бывает, если плеснуть в банку кипяточка все думаю знают).

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Fuzzy ставите на фен стеклозащитную насадку и вперед за орденами.ободрал так не одно окно и все Ок

220v написал :
300 рублей многовато для подделки...

Почему подделка? Китайский кооп "братья сунь и вынь" наладили сборку и продажу дрелей собственной конструкции, ессесено и цена будет соответствующей. Ну а за качеством я думаю ни кто не следит, кому надо тот и купит.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2грохотайло меня больше всего надпись Профессионал радует.не,300 рублей однозначно дорого.а вот болгарку подобную я б за бесплатно не взял.и работать ей бы не стал даж за деньги.стремно.

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

Можно поподробней что в ней не правильно? Я не спец и зметил кроме внешнего вида что шетки криво стоят и подшипник подплавил корпус, Это от чего кстати? Плохой подшипник, нагрелось от кривых щеток или долго работали? Мне так кажется что использование с такой слабенькой дрелью этой шкурилки не лучший вариант (длительный режим, большие нагрузки). Возможно отверстия под шурупы в дереве она сверлила бы долго и счастливо.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Работал я такой дрелькой, случайно в руки попала. Наклейка правдо другая была, но теже 1100Вт :-)

Очень слабенькая, производил над ней насилие, заставлял саморезы в ГВЛВ закручивать. Докручивать не позволяет, только с разгона. Греется ужасно сильно. После 30 саморезов, была очень горячая(даже неприятно было в руках держать).

Полное Г. и даром ненадь, просто пришлось взять на подмену для мелких работ. С радостью отдал обратно.
Полагаю что движок там очень слабенький.

treen написал :
Очень слабенькая

Про болгарку могу сказать аналогичное, подавилась она стир. машинкой эврика 2.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Pitbul написал :
2Fuzzy ставите на фен стеклозащитную насадку и вперед за орденами.ободрал так не одно окно и все Ок

Я делал так - феном обдирал всю раму, кроме штапиков, сами штапики обдирать не рискнул, просто нарезал новых и аккуратно заколотил на место старых.

Ну я такую же купил в Ашане, за 299 рупия. Если честно доволен дрелькую, для не частых работ самое то, на большее я ее и не расчитываю.

Повеселили тонюсенькие провода ротора, идущие к ламелям, и криво стоящие щетки. Мне кажется, что первыми падут мегащеткодержатели...

gap написал :
и подшипник подплавил корпус, Это от чего кстати?

Это явно смазка, а не проплавленная пластмасса.

Йо Майо! У меня один-в-один такая же помойка, купленная больше года назад за 360р, лежит в коробочке тоже разобранная.
Спеклась эта дрелька после того, как я ей попытался коронкой просверлить отверстие в дереве ф=51мм. Покупка этой дрели - самое худшее, что со мной происходило в жизни. Слава богу, что она погибла и я купил нормальную дрель.

Из всего "удовольствия", которое доставила мне эта дрель, я выделю два главных: постоянная вонь жженой проводки и аццки малая мощность. Электрическая отвертка мощнее в 5 раз.

УЖАС!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Marshall написал :
Покупка этой дрели - самое худшее, что со мной происходило в жизни.

Хорошо живете...

Эх! Смеетесь, Сергей.

А вот мне не смешно... плакать хочется.
Зачем только деньги зря просадил?
Правильно говорят: "Скупой платит дважды".

Незнай мужики как вы, а я покупкой доволен. Пока еще не доломал.

Marshall написал :
Правильно говорят: "Скупой платит дважды".

Хм... Вам опять сильно повезло. Обычно платят трижды (покупают плохое, исправляют последствия, покупают хорошее). Надо радоваться...

T283TA написал :
Хм... Вам опять сильно повезло

Почему опять?

T283TA написал :
Обычно платят трижды (покупают плохое, исправляют последствия, покупают хорошее). Надо радоваться...

Благо последствия мне не пришлось исправлять. Поэтому ограничился просто покупкой нормальной, мощной дрели. А то что на до радоваться, так это уж точно. Я скорее вздохнул с облегчением , чем пожалел о такой "потере".