solobarik
solobarik
Новичок

Регистрация: 05.03.2011

Москва

Сообщений: 13

05.03.2011 в 18:24:11

Здравствуйте,такой вопрос,была у меня Макита 6270,три года работал,ломался только двигатель ,два раза,батарея одна мертвая ,другая живая.Позавчера купил Макита 6317 DWAE 12 вольт 2ач.Аппарат значительно мощнее,но неприятный минус -батарея быстро разряжается.Это сильно напрягает,и главное заряд сразу пропадает ,а не постепенно как на 6270.Хочу купить батарею 2,6 ач от 6317 DWDE.Цена вопроса 3000 на обмен.Разницу почувствую-как думаете?

0
Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

05.03.2011 в 18:51:36

solobarik написал : .Позавчера купил Макита 6317 DWAE 12 вольт 2ач.Аппарат значительно мощнее,но неприятный минус -батарея быстро разряжается.Это сильно напрягает,и главное заряд сразу пропадает

ИМХО,назад его,в лабаз,пока не поздно.

0
Mutru4
Mutru4
Резидент

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

05.03.2011 в 19:07:01

solobarik написал : но неприятный минус -батарея быстро разряжается.

Заводской брак аккума, или заморожен при хрпнении на складе.

0
solobarik
solobarik
Новичок

Регистрация: 05.03.2011

Москва

Сообщений: 13

05.03.2011 в 19:41:10

батарея никель- кадмиевая,говорят мороза не боится,кстати лежал на улице в палатке на каширском дворе 2 ,где и покупал ,типа интернет магаз

0
Mutru4
Mutru4
Резидент

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

05.03.2011 в 23:04:15

Почитайте вотЭто, может поможет.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

06.03.2011 в 01:32:39

solobarik написал : кадмиевая,говорят мороза не боится

Они более стойкие, но не бесконечно.
Батареи и (или) шурик когда сделаны? Наверняка это добро не первую зиму вас на рынке дожидалось.

Suever написал : ИМХО,назад его,в лабаз,пока не поздно.

Однозначно.

0

in my humble opinion

almos
almos
Местный

Регистрация: 03.04.2010

Екатеринбург

Сообщений: 695

06.03.2011 в 10:15:08

Может мне повезло, но я покупал год назад в магазине уцененный 6270 DWPE 2006 года выпуска, в эпизодической работе дома уже год, состояние нового, к его аккумуляторам почти пятилетней давности никаких претензий нет. Время заряда, саморязряда, работы на высшем уровне.

0
solobarik
solobarik
Новичок

Регистрация: 05.03.2011

Москва

Сообщений: 13

06.03.2011 в 17:18:20

Незнаю,сегодня на работе пробывал влючать без нагрузки полностью заряженные батареи,проработали по 20 минут,надо помоему 30 минимум.Но потом зарядил снова и зделал в гипсалите толщина 5см ,сверлом 6 мм около 200 отверстий,вот я в раздумьи

0
almos
almos
Местный

Регистрация: 03.04.2010

Екатеринбург

Сообщений: 695

06.03.2011 в 17:47:54

solobarik А время зарядки батарей какое? 12 В 2 Ач должна зарядиться за 45 минут

0
solobarik
solobarik
Новичок

Регистрация: 05.03.2011

Москва

Сообщений: 13

06.03.2011 в 18:14:01

Завтра засеку,а так вроде минут 30 заряжается

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

06.03.2011 в 18:23:39

Может аккумуляторы всё же чёрные - металлгидрид?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу