Vladikom
Vladikom
Местный

Регистрация: 08.11.2010

Степногорск

Сообщений: 554

16.03.2011 в 09:58:21

Необходимость рыхления участка после культивации, ранневесеннего рыхления и борьбы с сорняками в фазе "белых нитей" подвигла меня к изготовлению вот такого девайса. Захват 1 метр, вполне достаточно, производительность и качество хорошие. Использование пружинных пальцев от комбайнового подборщика позволяет рыхлить на любой почве, от еще влажной до пересушенной. Преимущество их в том что они легкие и прочные , а за счет пружин перескакивают через препятствия. Сначала у меня был только один ряд пружин, а потом для лучшей обработки добавил еще один ряд из прочной проволоки. Сорняки в фазе белых нитей хорошо выдирает и еще влагу закрывает, особенно после дождей. Картошку бороню по всходам высотой 10-15 см.

Плюс еще и мусор сгребает с участка. Может кому нибудь и подойдет. Рыхлить граблями большие площади, особенно под картошку считаю нерациональным.

0
Vladikom
Vladikom
Местный

Регистрация: 08.11.2010

Степногорск

Сообщений: 554

16.03.2011 в 10:04:59

http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=192183&d=1300213969

0
Vladikom
Vladikom
Местный

Регистрация: 08.11.2010

Степногорск

Сообщений: 554

16.03.2011 в 10:16:23

[]([](http://i082.radikal.ru/1103/8e/3c15a5b6fde8.jpg))

0
Vladikom
Vladikom
Местный

Регистрация: 08.11.2010

Степногорск

Сообщений: 554

16.03.2011 в 10:19:57

(http://s002.radikal.ru/i197/1103/04/44e7b760d2f3t.jpg)"]]([![)

0
Профан2
Профан2
Резидент

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

13.04.2011 в 14:07:52

ИМХО- красивое решение! :)

0
Vladikom
Vladikom
Местный

Регистрация: 08.11.2010

Степногорск

Сообщений: 554

23.04.2011 в 18:00:33

Профан2 написал : ИМХО- красивое решение!

Вот здесь можно в натуре посмотреть процесс... http://www.youtube.com/watch?v=rf-YZgtpbj0

0
Костя1970
Костя1970
Местный

Регистрация: 26.11.2010

Нежин

Сообщений: 549

01.05.2011 в 20:03:30

Vladikom написал : Вот здесь можно в натуре посмотреть процесс... http://www.youtube.com/watch?v=rf-YZgtpbj0

Задум неплохой . Єсли маленькие плантации то можно тягать.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу