AndyPanda
AndyPanda
Местный

Регистрация: 02.01.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 135

25.06.2006 в 00:57:46

Уважаемые господа мастеровые! Встала передо мной такая задача - хочу отремонтировать старый щитовой (осиновый, что ли:), но явно не дубовый) паркет в хрущевке. Лаком покрывать не буду. И покупать стандартный джентельменский набор (ЛШМ+ПШМ) тоже не хочу. И китайцев, даже за смешные деньги, покупать неохота. Правда, есть одно требование - как можно меньше пыли. Возможно ли будет обойтись, например, одной мощной ПШМ "Фиолент"? Или может для более-менее чистовой обработки будет достаточно ЛШМ, тем более что товарищ может мне дать ее на время?

Вдобавок проявилась еще одна задача. Мне тут бесплатно достались доски, правда не струганые, а пиленые. Реально ли их обработать шлифовальной машиной до подобия струганых?

Если этот вопрос уже обсуждался, и вы не хотите повторяться, пожалуйста, киньте гиперссылкой.

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

26.06.2006 в 02:05:45

AndyPanda написал : Возможно ли будет обойтись, например, одной мощной ПШМ "Фиолент"? Или может для более-менее чистовой обработки будет достаточно ЛШМ, тем более что товарищ может мне дать ее на время?

Нет, одной ПШМ-ки будет мало, а вот ЛШМ-ка вместе с рамкой - в самый раз.

AndyPanda написал : Реально ли их обработать шлифовальной машиной до подобия струганых?

Можно. Но будет это очень далеко...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу