Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695
#2382443

Нужен недорогой, простой фен 2 кВт в полной комплектации(кейс, насадки) в пределах 1 тыс. руб. Для снятия старой краски. Интерскол ФЭ-2000 - хороший выбор или он все таки ненадежный в работе?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Смотря как будете использовать. Если профи, то Stеinеl лучше возьмите , правда в лимит не уложитесь, если для редких работ, то ИС вполне подойдет. Можете обратить внимание на Скил - недорогие модели и работают исправно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

almos написал :
в пределах 1 тыс. руб.

Энкор Вам в помощь, правда он без насадок. Вот , не совсем г..., как иногда о нем отзываются.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Mutru4 написал :
Энкор Вам в помощь, правда он без насадок. Вот , не совсем г..., как иногда о нем отзываются.

По моему даже здесь на форуме читал отзывы об фенах Энкор - отзывы отрицательные. Поэтому, изначально хотел тоже Энкор посоветовать, но не стал. А вообще воспользуйтесь поиском, о фенах писали немало.

Ну, вот, у меня . Покупал пару лет назад для реставрации окон трехкомнатной квартиры, выжил и жив до сих пор.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Пухлый В ценовой категории до 1-тыр, конкурентов нет. Три соседа по гаражам пользуются в гаражно-бытовом режиме -нормуль, сам брал попробовать - нормальный фен.


вот выберайте
но лучше не жалейте и купите

в минске 90 уе апарат супер

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

У Штурма вполне ничего себе фены - Sturm! HG2000, например. Нареканий по ним я имел в разы меньше, чем на ДеВольты - хотя Штурмов и продаётся в разы борльше.

Superrat73
А на Бош были нарекания? На Bosch GHG 660 LCD? Я собс-нно к чему? Купил прошлым летом, пользовался пока раз 3-4, вроде всё удобно. Но что на самом деле...Хотя всё одно теперь поздно "пить боржоми", но всё-ж интересно - каким он видится пользователям? Я теперь к Бошу "оченно" настороженно отношусь, подспудно ожидаю подвоха.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

zvezdopad написал :
А на Бош были нарекания?

Особо страшных не замечал. Однако намекну: с ним, каак и с любым другим феном, не повредит сначала сбавить температуру до минимума, погонять хоть полминуты, а уже потом - выключить вентилятор.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

zvezdopad написал :
А на Бош были нарекания?

Так для него вроде Steinel делает их.

Superrat73 написал :
Нареканий по ним я имел в разы меньше, чем на ДеВольты

А какие нарекания были на ДеВОЛЬТЫ -а то у меня такой уже 4 года и очень доволен-какие у них недочеты и слабые места?

kranovod написал :
А какие нарекания были на ДеВОЛЬТЫ

Наверное никаких, раз он у вас

kranovod написал :
уже 4 года и очень доволен

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

almos написал :
в полной комплектации(кейс, насадки) в пределах 1 тыс. руб.

Superrat73 написал :
с ним, каак и с любым другим феном, не повредит сначала сбавить температуру до минимума, погонять хоть полминуты, а уже потом - выключить вентилятор.

Эт само собой, поскольку у него эта функция (холодная продувка) как-раз перед позицией выключения. Да и неразумно оставлять его горячим в неслишком устойчивом положении.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

kranovod написал :
А какие нарекания были на ДеВОЛЬТЫ

По ДеВольтам БЫВАЛИ случаи замены по гарантии (их не чинят в тяжёлых случаях - просто меняют). На Боши - не было. На Штурмы - было, но меньше.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Смотрел Штурм, Прораб, Скил... В результате купил Интерскол ФЭ-2000. Порадовала богатая комплектация, кейс, и скребок хороший. Два дня напряженной работы феном и горы снятой старой краски... Выдержал, с поставленой задачей справился, правда потускнел немного)))

Almos: при работе фена лампочки не моргают ?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Negabarit написал :
Almos: при работе фена лампочки не моргают ?

Вроде где то читал, что ИС исправил этот недочет, моргать не должны.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Negabarit написал :
при работе фена лампочки не моргают ?

Ничего не моргало, правда подключен фен был напрямую к электросети, без электросчетчика
Замечание лишь одно - металлическая обойма на ручке скребка шатается, надо бы подкернить

Спасибо за ответ