Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#160566

2 kipss
Ну вот вам и ответ по ценам.
Ширина кошения у таких косилок не регулируется.
2-в-1 - выброс травы в сторону или в травосборник, ИМХО
3-в-1 - плюс еще и мульчирование (заглушка).
ИМХО, я не люблю экспериментов с техникой, неизвестные бренды не беру никогда. На рынке в РФ всегда присутствовали два бренда - дешевые МТД и Викинг и дорогая Хуска. Хонда и Сабо не в счет - это типа эксклюзив. Все остальные пытаются пролезть на рынок, применяя те или иные меры. Пример - Алко, Стига. Крафтсмана не знаю, и это меня настораживает. Написать в рекламке можно все, что хочешь.

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Semen написал :
Привод на передние колеса - разворачивать удобно, подшипники.

Интересный вопрос по части привода
у Сабо ир Ярд Мена привод на задние колеса и при повороте нажатием на ручку передние приподнимаются и косилка разворачивается
Получается что для того чтобы развернуть Вашу косилку третуется приподнимать задние колеса вверх
Есстественно имеется ввиду вариант когда косилка разворачивается на месте с подключенным приводом

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

to Юбер.
А как тогда определить позицию в рейтинге Ярд Мена
Вроде МТД но отдельная категория садовой техники более высокого класса
Кстати как альтернатива ключа на этих косилках последних моделей стоит опция "быстрый запуск"
когда сначала дергаешь за веревочку а потом нажимаешь кнопочку

2 boston
По мне, так Ярдмен и Викинг где-то рядышком.
Привод на передние колеса - это круто. Действительно, развернуть 40-50 кг неудобно.
Про "быстрый пуск" не понял - обычно - дернул и завелся. На фига еще пимпочку жать?

Дергая за веревочку,взводишь пусковую пружину.Т.е. не надо преодолевать сопротивление поршня(компрессию).Потом кнопочкой пускаешь...По типу АГС-17

Хотя Юбер и говрорил, что SABO - это эксклюзив. А что скажете про это : ?
Площадь до 10 соток, значит, в 2-3 "смены" мою площадь обработать реально.
Не слишком навороченная, но функциональная, не тяжелая.
Только я не очень поняла про "быстрый запуск". Это хуже или лучше?

2 kipss
По виду - хорошая машина. Но дорогая.
Опять же, непонятно, какой движок конкретно?
Да и вариатора, похоже, нет, что неудобно.
Опять же, конкретный уровень шума не пишут. "Пониженный" - это по сравнению с чем?
Про турбину очень интересно. Кстати, листву и сухую траву косилка и так поднимает, без турбины. Насколько я понял - засчет конструкции ножей и корпуса. А вот подбор мокрой травы заслуживает внимания.
2 Холостяк
Такой "быстрый запуск", ИМХО, наворот лишний.

Юбер написал :
Такой "быстрый запуск", ИМХО, наворот лишний.

Не спорю ,для меня тоже.Гы...После запуска пружина взводится автоматом от движка.Со следующим пуском проблемы нет.Не нашел только до каких пор она будет во взведенном состоянии?Возможно по окончании косьбы её просто ослабляют,нажимая на кнопку с закрытой заслонкой карбюратора.
А так почти эл.запуск .

Извините "чайника", а вариатор - это как?

Юбер написал :
Да и вариатора, похоже, нет, что неудобно.

Есть,вон его ручка внизу чернеет

Какая еще ручка?
Что такое вариатор?

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

kipss В указанном Вами варианте 43-а скорость 3.6км\ч постоянная а вариатор позволяет изменять скорость либо дискретно либо плавно как в машине

Спасибо! Поняла.

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Холостяк написал :
Не спорю ,для меня тоже.Гы...После запуска пружина взводится автоматом от движка.Со следующим пуском проблемы нет.Не нашел только до каких пор она будет во взведенном состоянии?Возможно по окончании косьбы её просто ослабляют,нажимая на кнопку с закрытой заслонкой карбюратора.
А так почти эл.запуск .

Достопочтенные у сабо не быстрый а облегченный запуск (бызтрый с кнопочкой у ярд мена)
у меня у Сабо веревочка вытягивается на 2\3 своей длинны и фиксируется под дугой на скобке
руку не надо тянуть к двигателю немного опускаете руку вниз дерг и вперед....

2 Холостяк Дык, не очень видно.
Но ограничение площади 1000 кв. м. наводит на мысль о любительском исполнении двигателя, да и мощность самого движка это как бы косвенно подтверждает

Ну, вот, наверное:

Только тут, кроме существенной разницы в цене, не совпадает мощность двигателя и количество уровней стрижки.

Вот смотрю две более-менее "нормальные" косилки (типа чтобы мульча была и вариатор):

  1. SABO 43-OHV VARIO - 28900р. (или более дорогая с запуском от ключа SABO 43-4 ЕА - 33900р.) Вес кстати отличается на 4 кг, не уж то столько запуск весит?
  2. Husqvarna Royal 152SVB - 17000р.

Не пойму Хуска имеет более широкий захват, больше мощность, те же возможности, почему цена так резко отличается? Всегда знал, что немцы любят жить хорошо за чужой счет, но не до такой же степени!

Во, kipss тоже в ту же сторону смотрит. На официальном сайте вроде 7л.с.

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

asp_new написал :
Не пойму Хуска имеет более широкий захват, больше мощность, те же возможности, почему цена так резко отличается? Всегда знал, что немцы любят жить хорошо за чужой счет, но не до такой же степени!

]

При анализе вариантов при покупке рассматривалась и Хуска
Как я уже писал что после того как Хускварна была куплена Электролюксом качество ее опустилось ниже планки как по своему исполнению так и по жизнестойкости в сложных российских условиях
причем это мнение и тех кто торгует Хуской

2 boston Imho вас запугали, Хускварна одна из самых приличных инструментальных компаний на нашем рынке. Одни пилы чего стоят. Тем более движки покупные у всех одинаковые - B&S Intek OHV.
Что-то тут нестыкуется. Это как немецкие пилы Stihl гораздо дороже Хускварны.

Кстати, у вас модель с запуском от ключа или нет, действительно такая разница в весе?

ЗЫ. Может конечно я и ошибаюсь, инфы достоверной почти нет, только что в конфе и почерпнешь
Может что господин Пополитов на этот счет скажет?

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

asp_new написал :
2 boston
Хускварна одна из самых приличных инструментальных компаний на нашем рынке.
Кстати, у вас модель с запуском от ключа или нет, действительно такая разница в весе?

Хуска была такой компанией сам покупал 5лет назад жене швейную машинку -нет вопросов
Выбирая косилку самолично прощупал и просмотрел и Хуску и ярд мен и хонду и сабо
качество Хуски прямо скажем по сравнению с хондой или сабо оставляет желать лучшего
Моя модель оказалась без ключа (облегченный пуск)
А килограммы так я понимаю должен весить аккумулятор

2 kipss Вот эта R152SVB - моя. Только в этом магазине лошадей перепутали - д.быть 7 штук (из паспортных данных двигателя). Проблем пока не имею, косит все, включая кочки. Подешевела по сравнению с апрелем на 1 тыр. Поскольку цена в долларах.

Убедили окончательно. Хонда и Сабо - действительно эксклюзив. А косилки достаточной мощности вообще недоступны.
Думаю, R152svb - оптимальное соотношение цены и качества.

Спасибо!

Fyi - у Хонды, мне говорили, какие-то недоработки с двигателями. Да и имеющийся в пределах прямой видимости единственный пользователь Хонды подтверждает ненадежную работу движка.

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

asp_new написал :
2 boston
Imho вас запугали, Хускварна одна из самых приличных инструментальных компаний на нашем рынке.

Кстате о Хуске в подтверждение моих слов
см. невеселую историю появившуюся на форуме

2boston Где, где? Не вижу. В каком разделе?

А, нашел, про косу что ли? Ну бывает у всех, есть удачные модели, а есть кривые Но в среднем Хускварна была всегда на высоком счету. Не разумно переплачивать чуть ли не в двое за SABO, при этом получая ещё и менее мощную вещь. Тем более есть положительный опыт Юбера.

Я, стыдно признаться, отношусь к категории "вредных" покупателей. И, если нет возможности проверить агрегат в действии до покупки, не возьму его вообще. А если есть - продавец, держись! Изучишь объект своей продажи до последнего винтика.
А что делать - жизнь такая!

to asp new смотрите ниже в этом же разделе.

2 kipss Интересно, как вы собираетесь проверять газонокосилку до покупки ? Это невозможно, а значит, исходя из вашего утверждения, затеянный здесь разговор для вас, ИМХО, чисто познавательный в общем плане.

Нет, чисто практический. Газонокосилку, конечно, невозможно. В данном случае я постараюсь заручиться максимумом гарантий. Одной из таких гарантий служит для меня Ваш опыт.

С уважением,
Ирина.

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

kipss написал :
Одной из таких гарантий служит для меня Ваш опыт.

С уважением,
Ирина.

А что самый разумный подход особенно при обилии всевозможного барахла завалившего наши рынки

И Вам не хворать,
Игорь.