Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2401001

Homemaster написал :
Чтобы разбавить

Спасибо!А что это за зверюга такой?Самое интересное,что наверху страницы написано:Италия.Щас попробую пробить его по поиску...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Хорошо бы если рядом висели и Эти дрели и Макитка,например...

Нет, Макитку рядом не надо. А то не дай бог покорит плавным ходом и тихой работой

ден74 написал :
Да ктож дасть-то!

Дадут, почему нет.

ден74 написал :
Щас попробую пробить его по поиску...

Не надо ничего пробивать. Китай это голимый.

in my humble opinion

Добрый день!!! Рекомендую PROTOOL DRP 20 ET!!! Очень надежная и мощная машина. При этом PROTOOL дает 3 года гарантии на свой инструмент!!! Производство Германия!

Дрель с высоким крутящим моментом DPR 20 ET:

Потребляемая мощность, Вт 1100
Число оборотов холостого хода, мин-1 0-650
Диаметр сверления сталь/алюминий/дерево, мм 20/28/65
Пределы зажима сверлильного патрона, мм 3-16
Резьба сверлильного патрона 5/8" - 16 UN-2A
Диаметр зажимной шейки, мм 57
Крутящий момент, Нм 98

Комплект поставки:
Зажимный патрон с ключом и блокировочным устройством, телескопическая дополнительная рукоятка, ограничитель глубины сверления

Описание:

  • высокий крутящий момент (98 Нм) достигается специальной конструкцией редуктора
    -надежная конструкция с увеличенным сроком службы реализованная в усиленном приводном вале и надежном подшипнике шпинделя
    -электронная регулировка скорости позволяет оптимизировать скорость вращения сверла
  • точное центрирование сверла или шурпа легко осуществляется за счет электронной регулировки скорости с возможностью форсированного увеличения оборотов
  • реверс делает возможным закручивание и выкручивание шурупов
  • прецизионный зажимный патрон с ключом и блокировочным устройством

вот ссылка:

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Дрель отличная, никто нет спорит.Только самый дешевый вариант 12 с копейками(с обычном патроном), а полный комплект со всеми прибамбасами 25. Лично мне нравится но какие доводы для себя нужно найти чтобы заплатить за дрель, ну например стоимость хорошей погружной пилы или торцовки.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

tru86 прочитайте первый пост этой темы. судя по Вашим двум сообщениям, Вы представитель одной известной ТМ?

mischenkov написал :
но какие доводы для себя нужно найти чтобы заплатить за дрель, ну например стоимость хорошей погружной пилы или торцовки.

.. а какие доводы надо найти,чтобы заплатить за погружную пилу или торцовку,ну например стоимость хорошей дрели...?

Я технический консультант ТМ PROTOOL и не просто так советую!!! Это действительно очень хороший инструмент! Многие его просто не знают!!!

tru86 написал :
Рекомендую PROTOOL DRP 20 ET!

Спасибо,но это не мой вариант.

а какие доводы надо найти,чтобы заплатить за погружную пилу или торцовку,ну например стоимость хорошей дрели...?

Неimutivanu респект и +1!

Kvost написал :
не дай бог покорит плавным ходом и тихой работой

Не,не покорит!Меня буксирует зелёное земноводное на жёсткой сцепке.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

tru86 написал :
Я технический консультант ТМ PROTOOL и не просто так советую!!! Это действительно очень хороший инструмент! Многие его просто не знают!!!

Из-за того, что очень хорошо знают на него цену, если бы внимательно прочитали, что хочет топикстартер ( и за какую сумму), то со своей рекламой (на неплохую дрель) в эту тему не влезли.

Mutru4 написал :
в эту тему не влезли.

.. в тему,может и зря.. а вообще надо по-приветствовать консультанта..
tru86 .. Добро Пожаловать на форум! Совсем много вопросов к Вам,скорее всего не будет, но преданные Протулу люди ,здесь всё-таки есть.И пользы принести на форуме Вы сможете...

tru86Опустите цену вдвое,и я не раздумывая возьму эту дрель.так как буду железно знать за что я переплачиваю 4.000р.Special for me!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

helmutivan написал :
Добро Пожаловать на форум!

Ну так и надо создать новую тему типа : "вопросы по инструменту протул/фестул". Народ, владеющей этой техникой, и имеющий (или нет) вопросы, туда потянется. А то получается как в известном монологе Петросяна "про шпингалеты".

Mutru4 написал :
Ну так и надо создать новую тему типа

.. Ага...

tru86 написал :
Я технический консультант ТМ PROTOOL и не просто так советую!!! Это действительно очень хороший инструмент! Многие его просто не знают!!!

Есть здесь владельцы Протула, инструмент уникальный, но и правда, не в этой теме о нем говорить. Создайте отдельную тему по инструментам Протул (можно плюс Фестул), вопросы найдутся

PROTOOL

tru86 написал :
Это действительно очень хороший инструмент! Многие его просто не знают!!!

Ни кто не сомневается в его качестве но ценник многим не по зубам.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to ден74 посмотрите дрель от Фиолента МС8-16РЭ по показателям она почти копия предлагавшейся выше протуловской . момент -86 Н., вес-1.8 кг -в 2 раза меньше интерскола 1050. а по цене в несколько раз ниже протуловской для ваших целей я думаю подойдёт вполне . по паспорту : "пермешивание материалов различной вязкости ,штукатурные , бетонные и иные смеси ( до 20 кг )"

tru86
А я с удовольствием походил по ссылке(спасибо за удовольствие), покопался в инструменте. Скомплектовал наборчик, купив который, можно спокойно умереть.

Как владелец Фиолента, только серии Мастер, скажу так. За те деньги, что за нее просят, что либо другое купить сложно. Минус один: нет защитной муфты, поэтому в работе надо быть аккуратным. А вообще из низкооборотистых, на мой взгляд, самая лучшая это DW 248.Отличная эргономика, легкая, в отличии от других. Во всяком случае однозначно легче Фиолента, а уж Протула и подавно. Есть электронная защита, пробовал в металле; реально работает, блокировка шпинделя и отличный патрон с твердосплавными напайками. На более старых был Jacobs, на более поздних ROHM. Внутреннее исполнение; тоже на высшем уровне. Жаль только что сняли с производства. Но в Магазинах еще встречается, цена где-то под 10000р. В и-нет магазинах лучше не искать, один пустой звук. Да и потом зачем такой Протул? Он нужен тому, кто дырки более 45мм сверлит с утра до вечера. Уж очень специализированная дрель. Но это мое мнение.

JAZZ написал :
посмотрите дрель от Фиолента МС8-16РЭ

Я уже предлагал выше эту модель.Обсуждали с ув.helmutivanом.Внимательно изучил параметры.Впечатлило!Но насторожило только одно-ВЕС!Не могу понять,куда делись эти 2кг,которые есть в других подобных дрелях?Даже Милуоки весит 2кг.А фиолент 1,8кг!Но у Милуоки вполне допускаю присутствие сверхлёгких дорогих металлов или сверхпрочного пластика.А вот в Фиоленте это вряд ли присутствует.

ден74 написал :
Я уже предлагал выше эту модель.Обсуждали с ув.helmutivanом.Внимательно изучил параметры.Впечатлило!Но насторожило только одно-ВЕС!Не могу понять,куда делись эти 2кг,которые есть в других подобных дрелях?Даже Милуоки весит 2кг.А фиолент 1,8кг!Но у Милуоки вполне допускаю присутствие сверхлёгких дорогих металлов или сверхпрочного пластика.А вот в Фиоленте это вряд ли присутствует.

Если открутить патрон, то вес будет где-то в районе 2-2,1кг. Как нибудь откручу и взвешу...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tru86 написал :
Резьба сверлильного патрона 5/8" - 16 UN-2A

С одной стороны это надёжно, а с другой такой патрон в разы дороже полдюймового и хрен где найдешь, кроме как у вас по ломовой цене..

ден74 написал :
Меня буксирует зелёное земноводное на жёсткой сцепке.

И правильно делает.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
а какие доводы надо найти,чтобы заплатить за погружную пилу или торцовку,ну например стоимость хорошей дрели

Да самый обычный,нет (или я не видел) погружных с шиной за 3-5тыс. Были бы были в продаже,пользовались бы народной любовью. А дрель что за 12 рублей,что за 5руб,будет выполнять одни задачи. Конечно голимого лотерейного китайца брать страшновато,может и не повести. Рублей за пять,вполне можно взять приличную дрельку,для сабжа,с прицелом на будущее применение.

ден74 написал :
Но у Милуоки вполне допускаю присутствие сверхлёгких дорогих металлов или сверхпрочного пластика.

Думаю,почти уверен,что и там нет ничего из кремниевой долины.

Suever написал :
Думаю,почти уверен,что и там нет ничего из кремниевой долины.

Долины там конечно никакой нет Но тем не менее для своих характеристик, HDE 13 RQX очень легкая и эргономичная. Аналогов других не знаю. Тот же мною любимый ДеВольт 236 или 248, все-таки тяжелее и малость погрубее...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МВК написал :
Аналогов других не знаю.

Фиолент 8-16 близкий аналог.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

МВК написал :
Долины там конечно никакой нет Но тем не менее для своих характеристик, HDE 13 RQX очень легкая и эргономичная.

Да это понятно. Я к тому что в ней применены "сверх...дорогие,сверх прочный".. Вряд ли в конструкции присутствуют карбон,кевлар,тантал,адамант если угодно Читаем вторую заповедь,про кумира...

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Suever написал :
Да самый обычный,нет (или я не видел) погружных с шиной за 3-5тыс. Были бы были в продаже,пользовались бы народной любовью. А дрель что за 12 рублей,что за 5руб,будет выполнять одни задачи. Конечно голимого лотерейного китайца брать страшновато,может и не повести. Рублей за пять,вполне можно взять приличную дрельку,для сабжа,с прицелом на будущее применение.

Я это и имел в виду.Пилу за 5 т.р не купить, а дрель по сравнению с Протулом за 25 т.р. за сумму в 2 раза меньше наверное можно.И думаю что это будет очень хорошая дрель.Та же самая Милуоки HDE 13 RQX примерно так и стоит.Вот только наличие в комплекте качественной угловой приспособы для Протула большой плюс, прошелся поиском угловое приспособление для Милуоки-только "за бугром", хотя может под заказ и привезут.Также возможность вставить биту прямо в шпиндель у Протула, тоже плюс.Только вот не понятно, посадочное отверстие там под штатный шестигранник, либо под проотуловский хвостовик Fast Fix? Может tru86 подскажет?

Suever написал :
Да самый обычный

.. нет,у меня речь о другом.. думаю,Вы поняли..

Suever написал :
Думаю,почти уверен,что и там нет

.. конечно нет.. там всё согласно законам физики: сказано удельный вес стали такой-то,-столько дрель и весит... И никаких вопросов типа,почемуй-то другие дрели с подобными ТТХ весят на полкило меньше??? Да потому что или там ***** вместо стали и меди,или на весы не всё кладут...

mischenkov написал :
с Протулом за 25 т.р.

..к тому Протулу (с Д-образной ручкой) надо примерять Другую Милуоковскую дрель.. и угл. патрон к ней, тоже найдётся,Ну,хоть эту.. но никак не ХДЕ 13,размером в 25см. А топикстартёру надо сходить в "барахолку", и купить Макиту за пару штук,и не париться..тем более ОНА в Москве....

mischenkov написал :
Только вот не понятно, посадочное отверстие там под штатный шестигранник, либо под проотуловский хвостовик Fast Fix? Может tru86 подскажет?

На дрелях и шуруповертах PROTOOL с системой крепления Fast Fix (быстрая смена оснастки) посадочное отверстие под стандартный шестигранник! Не стандартный хвостовик используется только на битах и сверлах для патрона Centrotec - это очень легкий патрон, предназначенный для работы сверлами малого диаметра до 12 мм и для закручивания/выкручивания шурупов.