Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2943624

tru86 написал :
Напиши пожалуйста в личку где брал.

Я брал не в конторе, а с рук. Гайковёрту на момент покупки было три года, вот я и поинтересовался почему он выглядит как новый? На что и получил в ответ, что он демо.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Raper написал :
в два раза быстрее, чем хитачи.

Это радует.
Спасибо.

вопрос на будешь вдруг когда не будь пригодитсяа
а можно подробнее про этот диск DIA THERMORGP RGP 80 765 162 а именно цена
заранее благодарен

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

ВАСЯ9785618 Цена 13 435 руб.

Вопрос к tru86. Хочу купить зачистной фрезер. Необходимо очистить стены и потолок от старой краски. Стены в квартире гипсолитовые. Какой диск подойдет для этой работы?

А ,что вы скажете по такой дрели-PROTOOL DRP 10 EQ.
-И еще одна дрель от протул-PROTOOL DRP 16 ETQ---у нас в магазине на нее сейчас акция,кто что о ней может сказать(у меня такое впечатление что эту дрель для протул делает БОШ).
-У этих дрелей стоят быстрозажимные патроны ,но помоему разные-какие модели патронов там установлены и какого они качества-подскажите пожалуйста.

utyf написал :
какого они качества-подскажите

Вспоминается Ролс-Ройс - "мощность двигателя достаточная". Всё в этих машинках прекрасно - и патроны, и подшипники, и всё остальное. Лучше только Файн. Ещё раза в два дороже

utyf написал :
А ,что вы скажете по такой дрели-PROTOOL DRP 10 EQ.
-И еще одна дрель от протул-PROTOOL DRP 16 ETQ

..чегой-то Вас качает от легкой дрели с огромными оборотами,до монстра..

utyf написал :
что эту дрель для протул делает БОШ).

..Бош-у со своими бы успеть разобраться...

utyf написал :
-у нас в магазине на нее сейчас акция

..ценник на 16-ую от 15-ти до 23 тыс.(полный набор насадок-патронов) Что у Вас по акции,наверное меньше?? Дрели Протул.как и всё остальное,заявлены как инструмент высшего ценового круга.. т.е. это как-бы, означает и высокое качество исполнения.. деньги есть,берите...

Брейгель написал :
Ещё раза в два дороже

..с чего Вы взяли??..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Давно она исчезла.

И моя тоже сдохла.

in my humble opinion

INDEX написал :
Вопрос к tru86. Хочу купить зачистной фрезер. Необходимо очистить стены и потолок от старой краски. Стены в квартире гипсолитовые. Какой диск подойдет для этой работы?

Добры день! Для Ваших задач подойдет зачистной фрезер RGP 80-11 с насадкой SZ или с чашкой DIA ABRASIV. Зависит от толщины слоя, который необходимо снять.

helmutivan написал :
чегой-то Вас качает от легкой дрели с огромными оборотами,до монстра..

-Меня не качает от легкой к монстру,мне легкая дрель и нужна типа(кресс500бс,макита6408,метабо561,PROTOOL DRP 10 EQ,тут присмотрел милуоки -MILWAUKEE HDE 6 RQ,Milwaukee DE 10 RX-но они блин подороже на 500-600гр.).
-А на протул акция (PROTOOL DRP 16 ETQ--правда у нее патрон ключевой и в картоне,стандартная комплектация цена 1500гр.с небольшой добавкой 20-50гр.точно не помню.Вообще у этой модели быстросемный патрон или нет),
вот я и подумал может две взять легкую и 16.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

utyf написал :
PROTOOL DRP 10 EQ

Она Вам, позвольте, для чего? у меня есть такая (8-я модель, один в один с нынешней окромя патрона, наклейки и шнура).

utyf написал :
вот я и подумал может две взять легкую и 16.

..тогда понятно... Понял так ,что важнее для Вас иметь в дрельке высокие обороты?? Иначе,имхо, вполне можно обойтись одной 16-ой... А Милка 6-ая,если только чуток дороже..Но это у нас,Вам от этого не легче... А ДЕ и 10-ка ,думаю не дороже...

helmutivan написал :
..тогда понятно... Понял так ,что важнее для Вас иметь в дрельке высокие обороты?? Иначе,имхо, вполне можно обойтись одной 16-ой... А Милка 6-ая,если только чуток дороже..Но это у нас,Вам от этого не легче... А ДЕ и 10-ка ,думаю не дороже...

-так что вы посоветуете взять из всего перечисленного.

utyf написал :
-так что вы посоветуете взять из всего перечисленного.

..Я ж не знаю,может Вам действительно нужны 4000 оборотов.. тогда Тот Протул,или Милку 6-ку,но у неё ключевой патрон.. опять не в кайф.. Если же не важен вес и обороты,а хотите просто дрель высокого класса,то разницы Между Милуоки ХДЕ 13,и Протулом 16,я большой не вижу... На момент в 94 ньютона у Милки,не смотрите.. знаю точно он гораздо меньший,около 40 ньютонов,чего правда хватает буквально на всё... Патроны оба нормальные,у Милки Юкива,у Протула,точно не знаю,или Рём или Джекобс.. Обороты одинаковы,вес у Милки чуток меньше... около 2-ух кг. Я бы ,если на Протул у Вас скидка(Вы там писали про акцию),смотрел бы на неё... Может от того,что Милка у меня есть,а Протула нет...

utyf написал :
-А на протул акция (PROTOOL DRP 16 ETQ--правда у нее патрон ключевой и в картоне,стандартная комплектация цена 1500гр.с небольшой добавкой 20-50гр.т

Не поделитесь ссылочкой, где такое счастье?

Поделюсь ---
49006, г. Днепропетровск,
пр. Пушкина, 22
тел.: + 38 056 790-90-54 ,
тел.: + 38 056 231-28-26 ,
тел.: + 38 098 459-84-02 ,
тел.: + 38 095 365-54-11(менеджер- Оксана---это в Днепропетровске в Киев не звонил)
В Донецке тоже есть--- + 38 062 340-42-13 .
Акцию проводит ПРОТУЛ.

Ребята только не бежите раскупать все одну мне оставьте.

Вопрос к helmutivan и может кто еще что подскажет.

PROTOOL DRP 10 EQ-для чего нужны такие большие обороты-что они дают,сверла будут точно гореть на полных оборотах ,лично мне не нужны такие обороты для меня не обязательны.
PROTOOL DRP 16 ETQ-как ею работать наверху-она тяжеловатая,или нормально просто привыкнуть нужно,ато я тут собираюсь крышу перекрывать профилем.

utyf написал :
Вопрос к helmutivan и может кто еще что подскажет.

..Ну Вы даёте.. Я ж дважды написал,что Протулов не имею.. Дрельки с высокими оборотами,имеют в своих линейках,почти все производители... это как-бы лёгкие монтажные дрели,имеющие не большой момент.. зачем нужны?? Фиг знает..дырявить мелкие дырки серийно,много и в дереве-фанере... может тв платах каких... Лично мне такие обороты не нужны,мне вообще по-барабану,5 секунд на дырку,или 30... И потому для меня лучшая дрель та,которая без проблем справиться и с деревом и с металлом,сверлами ,почти любых диаметров... и при желание ,также сможет закрутить ,практически любой крепёж. При этом, дрель должна быть максимально лёгкой, и иметь нормальный патрон.Всё это присутствует у Милуоки ХДЕ 13.. потому она есть и у меня. Протул 16, по ТТХ кроме веса(вроде чуток по-более),это очень похожая дрелька.. В качестве и надёжности машинки Протул,как бы, принято не сомневаться,так почему бы и нет??. Насчёт крыши... я думаю Вы будете крепить профиль к деревянной обрешётке,дык на фига Вам там вообще "хвостатая" дрель?? Возьмите на верх килограммовый Акк. гайковёрт,серии 10,8 вольт.. и он закрутит с удовольствием и быстро самонарезающие шурупчики прямо сквозь профиль... С эти справиться и просто лёгкий шуроповёрт,но наверное медленнее.. Вариантов для крыши много... среди сетевиков существуют ещё и шурики специальные.. они не тяжёлые,с высокими оборотами,и муфтой.. Выглядят вот так,и есть у всех производителей..

Дрель MILWAUKEE DE 13 RPX патроном FIXTEC-патроно FIXTEC(это быстросъемный патрон или как).
А насчет ПРОТУЛА я читал что у вас нет я просто за скоростя спрашивал и за вес.
Шуруповерт у меня есть(подарили)недрогой китай зенит профи-я им крутил шурупы уже но как-то слабоватая муфта и при сверелении несколько неточная центровка,а так вроде и ничего негреется.
Акк. покупать мне нерентабельно-брать китай палка о двух концах,бренд дорого не будет для него столько работы,бренд акк. нужен тем кто постоянно им крутит, а у меня сделаю дело и будет лежать.

-Я нашел- Дрель Milwaukee DE 10 RX(1741гр.цена,FIXTEC,Вес1,6 кг,Статический крутящий момент21 Нм) интересная машина тоже.

utyf написал :
FIXTEC-патроно FIXTEC(это быстросъемный патрон или как).

..нет ,это для "запудривания" мозгов... Фикстеком они называют ,возможность откр.-закр. патрон, одной рукой. Обыкновенный Бысто-Зажимной Патрон. Типа Рём Экстра РВ,только Японский... Снять с вала можно так же ,как и большинство патронов,выкрутив внутр. винт...

utyf написал :
PROTOOL DRP 10 EQ-для чего нужны такие большие обороты

Для быстрого сверления листовых материалов тонкими свёрлами.

helmutivan написал :

Какая няшечка! Как говорят сейчас школьники

Углошлифовальная машинка Protool AGP 230-26 R
Электроника: да

Что конкретно из электроники присутствует? Поленились на сайте написать про
возможности машинки и комплектации. Почему такая дискриминация?
Отключение машинки при клине, автобалансир, быстрое торможение ...
Что там есть?

Интересовался Крессом 650, но за эту же цену купил DRP 10 EQ. Очень приятный инструмент. Патрон без твердосплавных напаек, хотя, все равно хочу поменять на Supra SK. Если кому нужно, могу сделать фото в сравнении с другим инструментом.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

В моём каталоге этой модели нет, но судя по всему она отличается от AGP 260-26 AB FF только ручкой? В таком случае, у неё есть быстрозажимная гайка, плавный пуск, защита от заклинивания диска (KickBack Stop), защита от повторного включения. Автобалансир, вероятно, есть только в моделях с индексом AB.

Mr.White написал :
Интересовался Крессом 650, но за эту же цену купил DRP 10 EQ. Очень приятный инструмент. Патрон без твердосплавных напаек, хотя, все равно хочу поменять на Supra SK. Если кому нужно, могу сделать фото в сравнении с другим инструментом.

Выложите фотографии интересно.Я дрель пока себе еще не купил не решил какую-беру то для себя,а для себя всегда так ,обычно долго присматриваешся(кто как конечно).
--- DRP 10 EQ я знаю где есть ценой до 1200гр.,а ВЫ за сколько взяли .
---А кресс 650 бс мне отдадут за 1300с кусочком гр.-дешевле чем в магазинах и все официально, вот я и в раздумиях(кресс,протул или еще что).
---Я тут видел подороже милуоки(Milwaukee DE 10 RX,Milwaukee HDE 6 RQ)-кто о них что может расскажет.

Скажите Mr.White ,а как на DRP 10 EQ крепится патрон-центральным винтом или как.
Какая балансировка у этой дрели(кресс 650бс я держал в руках мне понравилась).