Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065
#4655451

сергей 67.1 написал :
появилась проблема с пылесосам миди.в общем вот работаю,работаю долгаркай или ротесам через какоето время пылесос перестаёт сосать,выключение/включение инструмента не чего не даёт,надо выкл/вкл пылесос переключателем начинает работать потом опять перестаёт сосать,сам пылесос гудит-работает не выключается.в чём может быть проблема?

Работаете с мешком или...? Когда и что ставите при работе "с болгаркой" (по какому материалу?) и что ставите при работе в деревом?
И какой артикул фильтра у Вас вообще?...............................???????????????

  1. Читайте внимательнее Инструкцию - "Мануал"....

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Спасибо всем кто ответил. Фильтр чистый,мешок не полный,артикул фильтра не знаю,на болгарку ставлю наждачку нуи на ротекс тоже естественно,работаю по паркету

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Sever-1 написал :
Autoclean есть в нем\?

Вопрос от представителя фе?

Sever-1 написал :
Второй вариант - МИНИ - это даже не МИДИ и тем более, не "26"-й агрегат...

Верно, вообще не пылесос От миди ничем кроме бака не отличается.

Sever-1 написал :
покупателям всегда советую не зацикливаться ни МИНИ, а брать куда более объемнее по мусоросборнику..., но они думают, что их дурят и хотят впарить более дорогой товар...

Откуда Вам знать, что конкретно хочет покупатель? Может, уму нужен максимально компактный пылесос. Уж фе-то зачастую покупают те, кто знают, о хотят.

Sever-1 написал :
Лично мое мнение: МИНИ - это самая малая игрушка из линейки пылесосов... (но некоторые НАСТАИВАЮТ на этом выборе и не вникают ни во что, и ни на какие аргументы...)
А строительный пылесос без Автоочистки - это просто выкинуть деньги на ветер...

Ну наконец-то - признали, что мини-миди-26-36 г....но, пожалуй, надо скриншотить

П.с.: Извините, если покажется очень жостко

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

а меня миди в полне устраивает по габаритам иначе газель прейдётся нанимать.а мощьность у фестуловских пылесосов всёравно у всех одинакова!и слабоваты они вообще то! у кёрхера есть куда мощней.продал такой а зря!

думаю прикупить
[h=1]Алмазная отрезная система DSC-AG 125 Plus-FS[/h]вопос- возможно приспособить какой-нидь пылесборник(кроме пылесоса) и даст ли это эффект

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Сибиряк написал :
вопос- возможно приспособить какой-нидь пылесборник(кроме пылесоса) и даст ли это эффект

Даст эффект п...ца. В "мешок" конечно улетит много пыли, но в скоре вы окутаетесь туманомъ.

Сибиряк написал :
думаю прикупить
[h=1]Алмазная отрезная система DSC-AG 125 Plus-FS[/h]вопос- возможно приспособить какой-нидь пылесборник(кроме пылесоса) и даст ли это эффект

ну секунд на 15-20 мешка хватит

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

A родной фильтр у пылесоса миди моющийся или нет?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Нетъ

сергей 67.1 написал :
A родной фильтр у пылесоса миди моющийся или нет?

грешно миди без мешков гонять..да если ещё под зачистную машинку, то вообще кощунственно
не для того пылесос этот....

VictOrK написал :
не для того пылесос этот....

+100500

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Котопёс написал :
Вопрос от представителя фе? ....

Я не представитель Фе. Просто работаю в магазине. Во что надо - вникаю, во что не надо - просто достаточно прочитать на корпусе... А вариантов исполенния одного и того же пылесоса может быть несколько...
Если касаемо лично меня, то мне как и многим (!) нравится этот инструмент (хотя в личном пользовании есть и из Макиты и из Боша). Его эргономика, качество, системность... Если есть какие недостатки - то для этого и читаем и пишем здесь. Инструментальных фирм без недостатков не существует. Ка и все остальное в нашем Мире.

Котопёс написал :
.... Откуда Вам знать, что конкретно хочет покупатель? Может, уму нужен максимально компактный пылесос. Уж фе-то зачастую покупают те, кто знают, о хотят....

Всё оттуда же. Есть такая наука "Педагогика и психология"... Знаю, потому что тактично спрашиваю: в какую сумму нужно вписаться... Потому, как покупателю, быть может нравится этот инструмент и марка (впорочем, как и покупающим только Бош (несмотря на их уже откровенно китайчатинскую пластмассовую начинку) или Макиту). Но ден.знаков не хватает....
В отличие от продаванов мои напарники не придерживаютсмя политики "впихнуть во что бы-то ни стало, а даже рекомендуют придти через месяц с чуть бОльшей сумой (скажем, после получки...). На что потом приятно услышать слова благодарности, что вовремя им подсказали...
И не оскрблять этим человека.., и не навязывать ему, а показывать разницу между продуктами. А уж окончательный выбор за ним.

Котопёс написал :
.... Ну наконец-то - признали, что мини-миди-26-36 г....но, пожалуй, надо скриншотить ...

Интересно, а КТО этот знаток, что всю линейку признал, как Вы выразились "г..ном" ? Покажите ссылкой прежде чем скриншотить страницу...
Скорее всего, Вы просто Фе-ненавистник. Этим и сказывается ваше злорадство...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Не хочу с вами спорить, просто не люблю, когда начинают лить елей на что-то (в т.ч. на фе). Это более благодарное дело на соседнем форуме, не здесь. Ещё раз извните, что задел.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Котопёс написал :
Не хочу с вами спорить, просто не люблю, когда начинают лить елей на что-то (в т.ч. на фе). Это более благодарное дело на соседнем форуме.....

Я того же мнения...Если Фе сделает заведомо хреновый инструмент - то и он здесь получит по заслугам от гневных покупателей... Говорим ведь открыто, не смотря на приверженность к той или иной фирме или нет...

Котопёс написал :
... Ещё раз извните, что задел.

Ничего страшного: в споре рождается истина (а порой и дружба). (нужных смайлов здесь не хватает)...

Добрый день,

вопрос к консультанту Pro/Fe (если тема ещё поддерживается), а также всем, кто может помочь с ответом:

пылесос Protool VCP 30E - где можно нарыть мануал?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

gator78 написал :
пылесос Protool VCP 30E

Не совсем то.
Я спрашивал про мануал (инструкция по эксплуатации).

А взрыв-схема у меня есть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

gator78 написал :
Не совсем то.
Я спрашивал про мануал (инструкция по эксплуатации).

Не ужели он так сложен и без мануала не разобраться?
Или проблема в другом?

gator78 написал :
Не совсем то.
Я спрашивал про мануал (инструкция по эксплуатации).

А взрыв-схема у меня есть.

посмотрите это
может поможет

screwdriver, благодарю

Подскажите , у меня дрель protool безударная, и при включении в сеть слышен легкий писк , неприятно. Это нормально?

Mixtaper 18-4 ? бывает .

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

VictOrK написал :
грешно миди без мешков гонять..да если ещё под зачистную машинку, то вообще кощунственно
не для того пылесос этот....

А кто сказал что я без мешка работаю?конечно с мешком! Отличные одноразовые меки! 1мешок роз 50 уже подал как расходный матерьял.

Sever-1 написал :
Парни кому нужен перфоратор BHC 18 Festool вот такой-( ) за 21500р. Пишите в личку.

Хотел бы поблагодарить Виктора за перфик вот привезли сегодня наборчик .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

PILOT 70 написал :
Хотел бы поблагодарить Виктора за перфик вот привезли сегодня наборчик .

чето аккумуляторов многовато

alzp написал :
чето аккумуляторов многовато

Ну да .............у моего перфика есть "братишка " .

19 отверстий 6*150 в граните

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А сколько весит Фестул? Заявлено 2,4кг, это в сборе с акком? Если так, то это здорово.

На картинке с сайта фе шейка шпинделя металл, а у твоего пластик. Неужто это и есть доработка?

in my humble opinion

вес 2430 с батарейкой без доп. ручки

кухонщик написал :
19 отверстий 6*150 в граните

УжОсть !!! А потом археологи в будущем будут ломать голову...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd