Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#4798138

alzp написал :
Я не дернулся только из-за доставки - в Питере бы уже купил.

Мне, в любом случае, такие вещи у себя в деревне не купить, да и в Волгограде, наверное, тоже. Планекс с Москвы заказывал... Да, 80% инструмента оттуда, так что, приходится рисковать

alzp написал :
Поздравлю когда получишь,а пока тьфу-тьфу

Спасибо. Вроде, не грешил в последнее время Надеюсь, все будет нормально.

alzp написал :
Главное чтобы доехало особенно шины. Мне из Москвы по 10 дней посылки ходят , так что пару недель можно и подождать. Хорошая цена хороший комплект. Я не дернулся только из-за доставки - в Питере бы уже купил. Поздравлю когда получишь,а пока тьфу-тьфу

Андрей(из Волгограда.Меж двух Андреев-желание заказать,что-ли? )
Шаман говорит,что шины Фе неважно стыкуются(хотя откуда он знает?).
Но,возможно,однажды тебе захочется взять чистую трёшку,скажем так-за пол-цены.
Фе пакует свои шины в обычный картон.Ну а эти,привычные тебе ребята,относятся серьёзней..

Z

Али-баба написал :
Ну а эти,привычные тебе ребята,относятся серьёзней..

Да плевал АвтоТрейдинг на такую упаковку. Для них нет ничего несгибаемого.

Feelgood!

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Али-баба, узнаю деревянную коробченку с фрезами ляйц около трех лет назад взял их - самые четкие для 8 цанги оказались. К V-образной правда долго приноравливался, но потом как по маслу.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Ves написал :
Да плевал АвтоТрейдинг на такую упаковку. Для них нет ничего несгибаемого.

Ребята, пробуйте заказы оформлять компанией "Деловые линии". Еще ни разу не пришел отрицательный отзыв от покупателей...(в адрес руководства моей организации).
Отправляли и до Архангельска.., и в Новосибирск, (и даже) и до Анадыря...
А вот сам при переезде отправлял домашние вещи ПЭКом.. - вот этим бы только портальными кранами и катками заниматься... - всю мебель перебили... За 3 дня, чо шел автомобиль (или в период суток на складе) кожаный светлый диван покрылся зеленым грибком.. (а может и в луже валялся). Металл, что называется фурнитура - даже изогнут...
И потеряно 3 ящика... Мне в ответ начали втюхивать 3 чужих упаковки, на которых значится адресат в г.Сочи...
***Никогда и никому не советую ТК "ПЭК".

Али-баба написал :
Шаман говорит,что шины Фе неважно стыкуются(хотя откуда он знает?).

меня тоже не впечатлило

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Kvost, по-моему, спрашивал про диаметр шейки шпинделя у "болгарки" AGP 125? Не вижу поста, возможно мусор потерли...
Передали инфу, замерив правда не на машинке, а сам кожух - 52-53 мм по внутреннему диаметру крепежного кольца.
***
Что интересно: пришло 2 кожуха в упаковках с наклейками "Protool".... -
Аж по телу ностальжи....

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Али-баба написал :
.... Шаман говорит,что шины Фе неважно стыкуются(хотя откуда он знает?).
Но,возможно,однажды тебе захочется взять чистую трёшку,скажем так-за пол-цены.
Фе пакует свои шины в обычный картон.Ну а эти,привычные тебе ребята,относятся серьёзней.. ...

В магазе попробовали 2 шины от Макиты состыковатИ.. - не ровно. С уступом.
Что касается упаковки, то вроде у всех фирм картон толстый - не помнешь. Себе покупал Метабо - нормальная картонная. Даже переезд за 2000 км транспортной компанией выдержала...А деревянная обрешетка у Фе, начиная с 3-х метровой длины.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Подскажите, у складных метров от фе всегда был транспортир ? Раньше не замечал, а тут новые забрал, на последнем колене метки ....

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Sever-1 написал :
Завтра сам перемерю...- уже по машинке.

Перемерил. Шейка фланца под кожух у самой машинки AG 125-14DE (арт. 768634) - 54 мм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sever-1 написал :
54 мм.

Спасибо!

in my humble opinion

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
... всегда был транспортир ? ....

За сколько десятилетий из последнего времени?... )))))

alzp написал :
... на последнем колене метки ....

Спросил у своих - кто подревнее.. Говорят, всегда такие были..
..Хотя..., надо у немцев спрашивать ("у Маркса").

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sever-1 написал :
За сколько десятилетий из последнего времени?... )))))
Спросил у своих - кто подревнее.. Говорят, всегда такие были..

Понял, спасибо !

когда то было как на штилевском разметка углов сделана, потом перешли на другого производителя

Купил таки себе Festool MX 1000 E EF и DWC 18-4500 Li 4,2 Set ну как всегда Фе на высоте ..

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Ultro написал :
Купил таки себе Festool MX 1000 E EF и DWC 18-4500 Li 4,2 Set ну как всегда Фе на высоте ..

  • Грамотное решение относительно (даже) завтрашнего дня... (ежедневное удорожание).
    Я себе тоже заказ сделал: пару СОРТейнеров - на "9" и ""12".., + ножницы Bessey - D15 set.

Sever-1, А я думаю по поводу DeWalt DCN692P2 BRUSHLESS XR

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Ultro написал :
Sever-1, А я думаю по поводу DeWalt DCN692P2 BRUSHLESS XR

А чего думать? Брать надо, пока еще не подлетели цены.. Себе сегодня приобрел:

Sever-1 написал :
пару СОРТейнеров - на "9" и ""12".., + ножницы Bessey - D15 set

Кстати, про фонари. Мое руководство выбило еще 5 или 6 фонарей.. Если кому нужно - на сайте "100 Пил" делайте заказ. Завтра-послезавтра привезут и опять разметут всё... Все-таки, в 3 раза дешевле, чем новые фонари...
Уже писал в одной из тем: обнаружил, что данный фонарь имеет возможность подзаряжаться во время свечения.. - это GOOD !!!
Не ожидал такого важного момента..

Кто-нибудь из форумчан имеет Festool UNIVERS SSU 200 ну или Протуловский аналог ???

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sever-1 написал :
За сколько десятилетий из последнего времени?... )))))
Спросил у своих - кто подревнее.. Говорят, всегда такие были..
..Хотя..., надо у немцев спрашивать ("у Маркса").

Нашел старый -у него нет

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
Нашел старый -у него нет

Может было несколько вариантов изготовления? (или кто-то банально врет))))))))))))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sever-1 написал :
Может было несколько вариантов изготовления? (или кто-то банально врет))))))))))))

Думаю вариантов было много

Ultro написал :
Кто-нибудь из форумчан имеет Festool UNIVERS SSU 200 ну или Протуловский аналог ???

Я имею протуловскую ssp 200 отличная машинка

Podmasterii, А можно чуть подробнее Как давно пользуете??Пришла она вместо бензопилы или работаете вместе с бензопилой?? Какие есть недостатки ??От чего подходят цепи ??? Для каких задачь пользуете ?? ну и от себя что нибудь

alzp написал :
Думаю вариантов было много

У меня без транспортира. Покупал в январе.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Ultro написал :
...От чего подходят цепи ??? ...

По цепям.. - изготавливают их на любой размер и вкус в специализирующих организациях и мастерских (по бензопилам).

Цепи стандартные шаг 3-8 ширина паза 1,3 мм заказываете в мастерских :кол-во звеньев ,производитель и т п.Пилу использовал для косого распила бруса 100х200 в стропильной системе.По самой пиле:мощности хватает но скорость резки медленнее бензопилы все-таки 1.6 квт,косой,фигурный рез получается отлично,но цепь приходится подправлять чаще чем у бензопилы а то возрастает нагрузка на двигатель.Подача масла отлично,незаменимая машина для обьемов косого распила бруса.Пользовался только 1 месяц

Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста, что имеется в виду(на фото обведено красным)?

И еще вопрос, на форумах пишут "Установка глубины стала удобней в том плане что есть двойная шкал по шине и без шины.", в каком месте эта двойная шкала(на фотографиях пилы не видно)?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

IsPahan написал :
Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста, что имеется в виду(на фото обведено красным)?
Нажмите на изображение для увеличения. Название: TS 55 REBQ-Plus-FS.jpg Просмотров: 0 Размер: 36.2 Кб ID: 553697
И еще вопрос, на форумах пишут "Установка глубины стала удобней в том плане что есть двойная шкал по шине и без шины.", в каком месте эта двойная шкала(на фотографиях пилы не видно)?

Вспомогательный инструмент - это ключ шестигранный для смены дисков.
Про шкалу можно здесь увидеть - прочитать.

Vadim63,
Спасибо. По поводу шкалы, прочитал, посмотрел - обычная линейка с разметкой с двух сторон. А причем тут "по шине и без шины" ?

IsPahan написал :
И еще вопрос, на форумах пишут "Установка глубины стала удобней в том плане что есть двойная шкал по шине и без шины.", в каком месте эта двойная шкала(на фотографиях пилы не видно)?

между ручкой и кожухом . спереди