Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162
#3120515

Kvost написал :
У Милки люфт меньше, чем у ударной дрели - поверьте мне на слово.

Может быть, а может, мне попадались плохие ударные дрели. Но, все же, как насчет люфтов у Протула/Фестула?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ВАСЯ9785618 написал :
просто оченень интересно узнать а что FESTOOL ТРОФИ 2012 быль закрыть даже не начавь дествевать

Узнайте у контактного лица

уважаемы ползеватель Vadim63 а думате откуда токое вопрось у васе поевилсаи хотель сходить позвониль а вответь что мереприятие не будеть

и потому стало интересно это так васе повезло или все стране

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon написал :
Но, все же, как насчет люфтов у Протула/Фестула?

Не знаю, не видел.

ВАСЯ9785618 написал :
васе повезло или все стране

Всем, кто читает твои посты.

PS. Вась, у тебя русский язык не родной?

in my humble opinion

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Kvost написал :
Вась, у тебя русский язык не родной?

Это чурки под славянскими именами регятся.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ВАСЯ9785618 написал :
уважаемы ползеватель Vadim63 а думате откуда токое вопрось у васе поевилсаи хотель сходить позвониль а вответь что мереприятие не будеть

ВАСЯ, коли вы звонили Максиму Малкову что же вы подробности у него не расспросили, он организатор и владеет всей инфой по Трофи 2012.

Canon написал :
Может быть, а может, мне попадались плохие ударные дрели. Но, все же, как насчет люфтов у Протула/Фестула?

Люфт имеется и у фестула ( у меня фестул Т18+3) и у новой дрельки протул ( пробовал на слёте), но всё равно мне дрелька очень понравилась, не смотря на незначительные! люфты.

..Вот,и,я тоже написал:"люфта нет"..а сам сижу,думаю:как без люфтов-то?
Всякие,там,температурные расширения и допуски с посадками..т.е.,люфт есть,и даже..необходим!
Просто,у данной дрели,люфты минимальные и в работе не мешающие.
Например,патрон Центротек, "держит" биту очень крепко и надежно.
(У меня есть миксер от Протула, и на нем,увеличенный в несколько раз патрон Центротек,зажимает мешалку..намертво.За,почти год работы,разбалтывания не обнаружено)

Думал-думал про эти дрели новые... Ну их нах! Подожду пока в эти габариты перфоратор упакуют. И чтоб блок питания вместо аккумулятора вставлять! Скорости в безударном режиме можно две оставить.

Брейгель написал :
Подожду пока

..еще можно подождать, пока "на Луне яблони зацветут"..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Всё уже давно придумано panasonic EY6803 GQW.

..если,не придираться к терминологии демонстратора,то,весьма,наглядное видео:
..со времени 10:20 применение угловой насадки..

sereza написал :
весьма,наглядное видео

Габариты, мощность..Впечатляет. Вот ей бы ещё, вместо осевого, тангенциальный....

Feelgood!

Ves написал :
тангенциальный.

..нахрена?

что тут скажешь, мощность, компактность, надежность, системность

sereza написал :
..нахрена?

А шоб был.

Feelgood!

С выходом такого совершенства как Festool ts 55 r возник лишь один вопрос, ожидается ли совершенствование 75 модели? У 55r не хватает разве что лазера и большей глубины пропила))

Kvost, а я вот подумал , а зачем БП делать взаимозаменяемым с акком ? что-то одно будет использоваться ,а другое вечно пылиться,а цена зато выше.

бракодел написал :
а цена зато выше.

...Ура-а-а!!! Вы первый,кто это озвучил.
(я,как-то..стеснялся..)

sereza, ну надо кому нибудь правду-матку с плеча рубануть

Ну что, откроем счет... Мне вчера привезли дрельку, безударную. Потестить времени особо не было, но машинка, конечно, замечательная, придраться пока не к чему. Кабель порадовал - 7,5 метров.

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

serg2p написал :
Ну что, откроем счет... Мне вчера привезли дрельку, безударную. Потестить времени особо не было, но машинка, конечно, замечательная, придраться пока не к чему. Кабель порадовал - 7,5 метров.

С нетерпением ждём подробных фото и видео отчётов впечатлений

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
а зачем БП делать взаимозаменяемым с акком ? что-то одно будет использоваться ,а другое вечно пылиться,а цена зато выше.

Совсем не обязательно одновременно комплектовать БП и акками с зарядником.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

kittenVasily написал :
С выходом такого совершенства как Festool ts 55 r возник лишь один вопрос, ожидается ли совершенствование 75 модели? У 55r не хватает разве что лазера и большей глубины пропила))

"Совершенству" наверняка можно что-то ещё доработать
Например, сделать фиксацию не винтом, а зажимом, например одним Заодно закрытый полностью кожух. Ну и гламурное что-нибудь типа стробоскопической подсветки Зелёного цвета кстати

Котопёс написал :
стробоскопической подсветки Зелёного цвета кстати

дада!!!!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Забыл, в комплекте должна быть яркая футболка фестул с изображением владельца с крутопилой. Пила при работе должна издавать звуки как мелодия в рекламном ролике

  • беспроводное питание и дезинтеграция опилок - пускай это введут через одну серию В TS55RRR

Kvost написал :
Совсем не обязательно одновременно комплектовать БП и акками с зарядником.

т.е. тушка отдельно , акки отдельно , БП отдельно ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

бракодел написал :
т.е. тушка отдельно , акки отдельно , БП отдельно ?

Набор = тушка+ БП.
АККИ докупить при необходимости.
БП с возможностью зарядки акков отдельно от тушки.

serg2p написал :
Ну что, откроем счет

...Не понял. Мне сказали,что я..буду первым...

sereza написал :
.Не понял. Мне сказали,что я..буду первым...

.. это не последнее удивление... Всё-равно ещё есть шанс стать пятым... но ,главное участие...