Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60
#5259056

Спасибо, видео красивое. Попробую такой-же саморез 12*600 завинтить FESTOOL QUADRILL PD 20/4 E, и выложу сюда.

Вот только как эта насадка "момент увеличивает", непонятно из видео. Можете объяснить?

VAV написал :
Можете объяснить?

Для вас, планетарка пустой звук? Скажу по секрету, у вашей дрельки, он тоже есть.

Feelgood!

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Понял, спасибо, на титры не посмотрел)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

VAV написал :
Спасибо, видео красивое. Попробую такой-же саморез 12*600 завинтить FESTOOL QUADRILL PD 20/4 E, и выложу сюда.

Вот только как эта насадка "момент увеличивает", непонятно из видео. Можете объяснить?

снижает обороты в 3 раза, увеличивает момент в те же 3 раза

есть такие же автоинструменты ....

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Окончание истории с аккумулятором BHC 18.

По совету друзей написал письмо в головной офис в Москве.
Подождал 4 дня, позвонил, оказалось, что моё письмо в спаме.
Его оттуда достали, прочитали, задали пару вопросов и сказали, что случай гарантийный и надо снова отнести его, аккумулятор, в Питерский сервис, всё будет хорошо.
Сегодня собрался к ним зайти, взял зарядку и оба аккумулятора на работу, т.к. сервис работает с 13:30. Оригинально, но пусть.
На работе решил отметить крестиком тот аккум, который глючит.
Стал ставить на зарядку, по очереди, и немножечко потряхивать.
Одному аккумулятору хоть бы хны, второй зажигает красную лампочку.
Только занёс кисточку, для обозначения нужного устройства, и заметил, что посадка на зарядку у "плохого" аккумулятора на миллиметр меньше, чем у "хорошего".
Слегка ударил и...

БИНГО, эффект пропал, теперь они, аккумуляторы, как близнецы-братья, не отличимы ни на глаз, ни на вкус.

Оказалось, что один намного более туго вставляется, надо смотреть и прилагать силы. Небольшие, у меня их хватает, но факт.

Так что, претензия снимается, качество FESTOOL не пострадало и себя подтвердило!

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

У меня был ещё более гарантийный случай. При первой зарядке загорелся слобо-оранжевый светодиод на заряднике и очень долго он так горел, пока аккум не был вставлен до конца, после чего зарядка началась...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Кому нибуть из сектантов нужен купон на скидку 10% с
Прошу в личку

Vadim63 написал :
Кому нибуть из сектантов нужен купон на скидку 10% с
Прошу в личку

вроде купон действует на тот магазин, в котором проводилась демонстрация, по крайней мере мне так сказали

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

По курсу 54 надо было недавно брать, сейчас для очень сектантов, наверное (осторожно засовывает купон под книгу)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
сейчас для очень сектантов, наверное

т.е. вариант для использования по назначению не рассматривается в принципе. Понятно.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ogonkoff написал :
вроде купон действует на тот магазин, в котором проводилась демонстрация, по крайней мере мне так сказали

На купоне указано: Погашение купона возможно только у авторизованного дилера Фе, участвующего в демо-туре.
Думаю в тех городах куда заезжал фургон проблем не должно быть.

Vadim63 написал :
На купоне указано: Погашение купона возможно только у авторизованного дилера Фе, участвующего в демо-туре.
Думаю в тех городах куда заезжал фургон проблем не должно быть.

я пользуюсь одним дилером, проводил демонстрацию другой. естественно возникло желание поиметь еще большую скидку, но ответ был отрицательный(только у нас, бла-бла-бла). в принципе можно будет задать вопрос своему дилеру, чтобы более точно прояснить ситуацию.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ogonkoff написал :
я пользуюсь одним дилером, проводил демонстрацию другой. естественно возникло желание поиметь еще большую скидку, но ответ был отрицательный(только у нас, бла-бла-бла). в принципе можно будет задать вопрос своему дилеру, чтобы более точно прояснить ситуацию.

А что у них разные цены? Вроде у Фе единые цены по стране?

Vadim63 написал :
А что у них разные цены? Вроде у Фе единые цены по стране?

политика скидок разная

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

На купоне написано, что использовать можно у дилера, участвовавшего в демо-туре - вы у другого хотели использовать?

Вопрос к знатокам: К фрезеру 1010 чьи еще копировальные втулки подходят кроме родных без переделок или с минимальным тюнингом?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

LevB написал :
Оказалось, что один намного более туго вставляется, надо смотреть и прилагать силы. Небольшие, у меня их хватает, но факт.

а я вам что говорил

sim-sim написал :
LevB,
бывало такое когда не до конца вставлял батарею в зарядку, первые разы она вставляется с довольно большим усилием, вот контакт и пропадал.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Ну что, добился Котопёс своего, соблазнил фоткой.
Поехал сегодня в ПроФес, посмотрел живьём и КУПИЛ маленький пылесосик.
Плюс еще парочку ящичков, один под инструмент, с фанерной вставкой, второй под Хилти, с поролоновыми вставками.
Для вырезания ножичек Bessey.

Ну и не устоял, лобзик взял, но это в другую тему, производитель не местный.

LevB написал :
лобзик взял

Р1сс?

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

middleman написал :
Р1сс?

Типа, да, этот.
Я на него давно слюни пускал, но никак не мог придумать, что им делать дома.
А тут зашёл в магазин с приятелем, а он дома ставит из дерева, рамы изготавливает, рукастый мужик, одним словом.
Он на торцовочную пилу Фестула запал, но у меня денег на неё не хватило.
Вот и взял лобзик, пусть попользует и слово своё скажет, насколько хорош хвалёный Мафель.

Парадокс!
Этот лобзик покупают только для того чтобы дать соседу погонять!
Мне помнится в теме про покупку этого лобза - первую в России за адовы деньги - девушка один из
доводов приводила -"ну мне давали инструмент в долг, я теперь тоже этот лобз в долг дам если попросит хороший знакомый"
Прям мистика какая то.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

middleman написал :
Парадокс!
Этот лобзик покупают только для того чтобы дать соседу погонять!
Мне помнится в теме про покупку этого лобза - первую в России за адовы деньги - девушка один из
доводов приводила -"ну мне давали инструмент в долг, я теперь тоже этот лобз в долг дам если попросит хороший знакомый"
Прям мистика какая то.

Мне кажется вполне нормальным, если человек, у которого ЕСТЬ деньги на хороший инструмент, но нет широкого фронта работ для его использования, покупает его и даёт попользоваться тому, кто может реально получить от него профит и удовольствие.
Жадность рождает бедность. Эта истина справедлива всегда и везде.

Фестул - лучше для деревяшечника нет!
Очень аддиктивный инструмент.
Хочет брать его в руки, работать им, пилить, фрезеровать, сверлить.
Просто доставать из волшебных ящичков и гладить , любоваться, сдувать пылинки и ставить обратно в сервант под пюпитры!
Свое юбилейное сообщение на этом форуме - посвящаю ему!
Да здравствует Фестул!
Ура!

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

middleman написал :
Ура!

Аминь!

Ами́нь (др.-греч. ἀμήν, от ивр. ‏אמן‎, Аме́н — «верно», «да будет так»; в западноевропейской традиции лат. amen, А́мен) — обычно завершающая формула в молитвах и псалмах...

middleman написал :
Фестул - лучше для деревяшечника нет!
Очень аддиктивный инструмент.
Хочет брать его в руки, работать им, пилить, фрезеровать, сверлить.
Просто доставать из волшебных ящичков и гладить , любоваться, сдувать пылинки и ставить обратно в сервант под пюпитры!
Свое юбилейное сообщение на этом форуме - посвящаю ему!
Да здравствует Фестул!
Ура!

+10000000000000000000:yu

Не опустеет палата ещё долго...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Не опустеет палата ещё долго...

Ну конечно,этож не лечится.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Долго думал и решил купить вот эту дрель.

Перед покупкой, во избежание, хочется спросить совета у коллектива.
Может, есть известные недостатки, проблемы, неудобства, данного агрегата?

LevB написал :
Долго думал и решил купить вот эту дрель.
Дрель DR 20

А на кой она ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

_maximus_ написал :
А на кой она ???

Не понял, Вы интересуетесь, ЗАЧЕМ дрель в хозяйстве?
Отвечу - отверстия сверлить, в различных материалах.
Или Вы о чём то другом спрашивали?