Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3711879

sereza написал :
Охота, Вам..путаться в длинных шлангах? Или..ремонтные работы ведете в спортзале?

Кто знает - тот понимает , что я хотел сказать . Когда Вы режете штробу в с/у ,а он такой маленький ,что пылесос стоит за дверью и тут понимаешь , что нужно чуть больше 3,5 м .

klein написал :
Кто знает - тот понимает

Поверьте, я Вас понимаю !!! Сам сегодня на балконе бурил а пылесос стоял в комнате. И как всегда в самом дальнем углу ну буквально 15 см не хватает шланга (а он у меня 5 метров), пришлось ради этого затаскивать тело пылика на балкон, где и так не повернуться.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

sereza написал :
Охота, Вам..путаться в длинных шлангах

Правильно будет сказать - путаются кабель и шланг под рукой , желательно чтобы они были вместе скреплены , хотя бы хомутами

klein написал :
Когда Вы режете штробу в с/у

..половина работы..у меня..такая же.

_maximus_ написал :
Поверьте, я Вас понимаю

..а, я..нет (может, где-то..в глубине души).
Это..проблема, когда шланг один и дерьмовый, а..если их несколько, то всегда, можно "нарастить"..
(впрочем, я..рассказывал как купить 15-ти метровые шланги)

sereza написал :
(впрочем, я..рассказывал как купить 15-ти метровые шланги)

Не.., он ещё и издевается !!!
Злыдень....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

sereza, для деревянных опилок какой пылесос лучше ? ( большой) .

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Смотря какая стружка. Кому-то и такие аппараты в самый раз -

бегрол написал :
для деревянных опилок какой пылесос лучше ? ( большой) .

..ессно.
Я, конечно же..не эксперт по объемам баков. Но, на мой взгляд, все определяется мобильностью. Мне при ремонте квартир..объема бака 260-го Протула..хватает "за глаза". При чем, бывают и..только..опилки, например..после укладки 100 квадратов паркетной доски.
Сбор опилок предполагает использование мешков, и для меня лично..есть разница..вытаскивать из пылика мешок весом 10-15 кг или..20-30..

sereza, Протул сам их производит ?

бегрол написал :
Протул сам их производит ?

..нет, конечно.
Многолетнее, тесное сотрудничество с Kranzle..позволило довести линейку пылесосов под марками Festool и Protool..до продуманных в мелочax приборов. Так, что Кranzle..изготавливает их..только для TTS (пару моделей для себя). На всех пылесосах ФеПро..написано: "made in Germany".

Опять 2,5 месяца ждать ? Заказал для себя шлифовальную машину PROTOOL DSG-AGP 125 Сегодня позвонил дилер и сказал , что на заводе проблемы , раньше июня не жди . ( p. s. Похоже кризис дошёл и до Protool )

klein написал :
дилер и сказал

..завтра позвоню своему (сегодня уже поздно) и..узнаю подробности.
..Позвонил сейчас (не удержался).
Гоните в шею cвоего дилера. Весь ассортимент из каталога выпускается без задержек и ни каких проблем на заводах Протула..нет и в помине.
..действиям вашего "продавца"..есть объяснения, но..они..будут неинтересны.

klein написал :
Заказал для себя шлифовальную машину PROTOOL DSG-AGP 125

Это Ушм с кожухом просто?или кожух не съёмный?

VictOrK написал :
Это Ушм с кожухом просто?или кожух не съёмный?

Кожух съёмный , вместо него можно поставить обычную защиту для шлифмашинки

sereza написал :
..завтра позвоню своему (сегодня уже поздно)

..а Вы не можете сказать(можно тоже не сегодня) перекроит ли этот кожух на болгарке(картинка) диск с велькро... или высота щёток спецом рассчитана на работу алмазными дисками?? Короче не будет ли при шлифовке дерева,кожух "мелким" по высоте,учитывая толщину липучих дисков.. так не хочется с болгаркой тащится в магазин на примерку...

helmutivan написал :
перекроит ли этот кожух на болгарке(картинка) диск с велькро... или высота щёток спецом рассчитана на работу алмазными дисками??

..у меня есть бошевский велкро-диск на 125мм, он выступает (без шкурки) на 7 мм. Диаметр посадки у кожуха..54мм, высота фланца..17мм.
Но, никто не мешает заменить (нарастить) щеточные вставки, они..съемные. И, потом..надо пробовать, возможно пылеудаление будет достаточным..а, эти 7-8мм..как раз для "лавирования" над деревяшкой.
Алмазный диск со "свежими" сегментами..тоже выступает над щетками..на пару мм.

sereza, спасибо . А там мешки ? Одноразовые ?

бегрол написал :
А там мешки ? Одноразовые ?

..мешки Longlife есть в артикулах Фестула..для 260-го и 480-го Протула. Но, надо знать, что они предназначены..только для неопасной и не очень мелкой пыли. Cкажем..для опилок и стружки при работе с деревяшками.
Есть,еще, полиэтиленовые пакеты для утилизации, одноразовые.
Я использую одноразовые мешки Selfclean, и после использования..выбрасываю в мусор. Использовать их повторно, даже в голову не приходило.

sereza,спасибо! Видимо придётся тащится в магазин,те более туда пыликами акционными заманивают...

sereza написал :
.54мм,

.. но этот же параметр изменяемый... на кожухе вроде "просто винт"?? Или у протуловских машинок спецпосадка своя??

sereza написал :
они..съемные.

..это понятно,вот

sereza написал :
(нарастить)

...?? придётся постричься...

helmutivan написал :
Или у протуловских машинок спецпосадка своя??

..ну как..своя.
Диаметр и высоту фланца, я, написал. Ход поджима винта с хомутом, не такой уж и большой и..натянуть его на фланец болгарки диаметром..60мм, надо постараться.

helmutivan, ежели до жёлтого угла добредёте - узнайте о новой пиле 85 .

sereza написал :
60мм, надо постараться.

..чего это у протулоболгарок,такой размер дохлый?? Вообщем наверное не спасёт и длинный винт... ну и фиг с ним с этим кожужухом пылеотсосным.. будем шлифовать машинкой с уже установленным пылеотсосом...

helmutivan написал :
будем шлифовать машинкой с уже установленным пылеотсосом

..не, ну так-то и дурак сможет..
(cкупили весь ассортимент от Файна и еще, какими-то "дочерними" кожухами загорелись..)

helmutivan написал :
такой размер дохлый??

..какой Suhner придумал, такой и..есть.

sereza написал :
"дочерними" кожухами загорелись..

.. да на вид по картинке,он мне дюже понравился.. ... и деталька рыжая... вот по флянцу,скорее всего , не влезет... бяда...

helmutivan написал :
не влезет... бяда...

..надо пробовать.
Разогнуть это кольцо, в принципе можно (я не буду) и винтик подлиннее подобрать.
На какой диаметр, Вам надо?

sereza написал :
На какой диаметр, Вы..подбираете?

..у меня два варианта: Файн явно крупнее,наверное под 60мм.,и Милуока.. там мельче,но точно посмотреть сейчас не могу.. да и кожух там(обычный) не на винте... ямки-бугорки,типа ,безключевой... может тоже будет мимо... Не покупать же к "стакану" новую "бутылку", обычно наоборот делается...

sereza написал :
..действиям вашего "продавца"..есть объяснения, но..они..будут неинтересны.

Ну это почему же !?!? Мы должны знать своих "героев" !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Мы должны знать своих "героев"

..Каких героев?
Вы приходите в булочную (гипотетически) и Вам продавец говорит: "Хлеба нет! И, вообще..все хлебозаводы закрыты. Идите отсюда!" И, Вы..уходите домой ни с чем, открываете комп и пишите: "В стране перебои с хлебом. Кризис!"
При этом информация у Вас из "одних уст" и проверять ее..Вам не приходит в голову...

klein написал :
Сегодня позвонил дилер и сказал , что на заводе проблемы , раньше июня не жди

sereza написал :
.Позвонил сейчас (не удержался).
Гоните в шею cвоего дилера. Весь ассортимент из каталога выпускается без задержек и ни каких проблем на заводах Протула..нет и в помине.

sereza написал :
Вы приходите в булочную (гипотетически) и Вам продавец говорит: "Хлеба нет! И, вообще..все хлебозаводы закрыты. Идите отсюда!" И, Вы..уходите домой ни с чем, открываете комп и пишите: "В стране перебои с хлебом. Кризис!"
При этом информация у Вас из "одних уст" и проверять ее..Вам не приходит в голову...

Путаетесь в показаниях - как то не стыкуется...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd