Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3922027

slak34 написал :
Короче, Перманент подавился...

Придётся менять на продувочный

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Kvost написал :
Придётся менять на продувочный

Да не в жисть! Продувочный там вообще бы дуба дал!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

slak34 написал :
Да не в жисть! Продувочный там вообще бы дуба дал!

Ёлы палы а мы счистили стену полностью от неё и VCP 480 AC прёт даже на половине мощности открыли основной фильтр в идеальном состоянии а мешок 26 литровый наполнен где то на 95% вот почему я купил 48 литровый 260й так не заполнит свой мешок

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Юрасик,
Да ладно пылик, эта зараза мне выходное отверстие на шлифмашине забила практически сразу... Может какая-то ядреная попалась

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

slak34 написал :
Хуже побелки

Гипсовая пыльА вообще странно,что захлебнулся.У меня иск 1425 в паузы нормально стряхивал,может трясучка более мощная и продолжительная.На перманенте же во время вибры всю пыль забирает один фильтр,второму значит времени на очистку не хватает.Честно говоря вы меня несколько озадачили,буду размышлять

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

slak34 написал :
Может какая-то ядреная попалась

Мож влажноватая?

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Юрасик написал :
260й так не заполнит свой мешок

Ему и ненадо,-таскать тяжело

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Юрасик написал :
мы счистили стену полностью от неё и VCP 480 AC прёт даже на половине мощности открыли основной фильтр в идеальном состоянии а мешок 26 литровый наполнен где то на 95%

А без мешка если попробовать,интересно-справиться?На гипсовой почти задыхается и туманом плюется

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

s-m написал :
А без мешка если попробовать,интересно-справиться?На гипсовой почти задыхается и туманом плюется

И не думаю даже ерундой заниматься

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Танки грязи не боятся

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

s-m написал :
Танки грязи не боятся

быстренько помойте его

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

s-m написал :
Мож влажноватая?

Да, походу. Я эту гадость из патрубка замучился выковыривать, забила за 2 минуты... На потолке в ванной и слой дикий 5-6мм...

..Хоть убей! Не пойму? Какое отношение, на протяжении уже какого времени..имеет к Протулу..эта хня от Стармикса? Пилять..и эти постоянные "Дни сурка" в обсуждениях...Попа, если..одним словом!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

s-m написал :
Танки грязи не боятся

Мой сейчас такой же Как привезу домой, надо будет разобрать, да продуть... Да, шлифовка алмазной чашкой - штука пыльная... Хорошо полную маску от ЗМ приобрел, хожу, как космонавт

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

sereza написал :
имеет к Протулу..эта хня от Стармикса?

Как же, как же... А к хне то прицеплена Протуловская болгарка...

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Юрасик написал :
быстренько помойте его

Почистил сам себя и все вокруг

s-m написал :
Танки грязи не боятся

Стерильненько.

Feelgood!

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

slak34 написал :
Да, походу. Я эту гадость из патрубка замучился выковыривать, забила за 2 минуты... На потолке в ванной и слой дикий 5-6мм...

Вот и ответ-влажное помещение

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Ves написал :
Стерильненько.

slak34 написал :
Как же, как же... А к хне то прицеплена Протуловская болгарка...

..и, что? Болгарка плоха? И выдала, наконец-то, такое количество пыли, что хваленый Стармикс не справился?
В чем конкретно видится решение проблемы, если она..вообще..есть? Или..надо, упрямо и дальше нахваливать "двухфильтровуюперманентно-айпульсовую" систему? Вместо того..чтобы попробовать другой пылесос..который может собирать пыль..немного по-другому..с применением мешков.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

sereza написал :
И выдала, наконец-то, такое количество пыли, что хваленый Стармикс не справился?

Протуловский тоже не справляется должным образом,че греха таить

s-m написал :
Протуловский тоже не справляется должным образом,че греха таить

..товарищ пол-года доказывал, что Стармикс-это супераппарат и любая пыль ему ни по чем, но, как-только пошла "нормальная" пыль..сразу все стало ясно. Про протуловский пылесос, особо не надо..справляется и это..происходит, принципиально, по-другому..
Т.е. если протуловским пылесосом можно..хоть как-то работать, то со стармиксообразными аппаратами..работать не возможно.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

s-m написал :
Протуловский тоже не справляется должным образом,че греха таить

Добавлю в его плюс то,что гораздо лучше вышибает закоксованную пыль из гигантских складок фильтра,но только при нормальном разряжении от инструмента.Если фильтр забит,-не перекрыв шланга,родимая продувка безполезна нафик вообще.Специально голову снимал и смотрел.

sereza написал :
то со стармиксообразными аппаратами..работать не возможно.

Голословненько! Пример из личного опыта, не? Вот чтобы перманент подавился, а протул висипи - отнюдь нет?

Мастеровые, кто пользовался пыликом - PROTOOL VCP 171 E-L ?
Интересней ли он Фе-мини/миди ?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

sereza,
Вот читаю я Ваши посты и не пойму, ну что ж Вы так ядом, то брызжете? Ну работаете Вы Протулом, нравится он Вам я рад за Вас, честно. У меня нет такого, вполне допускаю, что он в чем то лучше Перманента, но... Это не вызывает у меня особых эмоций, по крайней мере, сейчас. Я, не меньше Вас доволен своим пылесосом, несмотря на то, что он один раз за все время использования (пока) вынудил меня снять фильтры для ручной прочистки.
И я и Вы прекрасно понимаем, что и продувка и вибротряс имеют свои недостатки, где-то продувка справляется лучше, а где то и вибротряс. Я, например, уверен, что при работе без мешков, ДЛЯ МЕНЯ вибротряс предпочтительней.
А если мой пылесос пререстанет удовлетворять моим потребностям, будьте уверены, я его заменю, но пока, повторюсь, я не меньше Вас доволен своим "корытом с вибратором"

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

s-m написал :
Протуловский тоже не справляется должным образом,че греха таить

С мешком прёт как танк+ чистота и удобство утилизации пыли + фильтр чистый а мешок за 300 руб это проблема клиента:yuрасходка если он не хочет чтобы его хата была засрана 30-40 килограммами пыли Когда нибудь в будущем будет у меня и этот мерседес

slak34 написал :
мой пылесос пререстанет удовлетворять моим потребностям,

..поймите, данная конференция, в большей степени не "дневники девочек"..а средство общения профессионалов по разным вопросам. И информация, которую стоит сюда "закидывать" должна соответствовать действительности, чем та писанина в мануалах к инструментам и, тем паче..рекламным слюням.
Вот и Вы, в очередной раз убедились в несостоятельности виброочистки в сборе мелкой минеральной пыли, но..опять пишите, как уговариваете кого-то пойти с Вами в кино.
Впрочем..чего это..я..делайте что хотите и как..хотите..

sereza написал :
Про протуловский пылесос, особо не надо..справляется и это..происходит, принципиально, по-другому..

Чёйто про гномики навеяло...

Дмитрий Т написал :
Чёйто про гномики навеяло.

.."гномиков"..это Вы всегда ищете с лупой, мне..не нужно. Достаточно попробовать все самому.
В контексте темы ждем рассказов про..Штиль, и..да, совсем забыл..Стармикс у Вас тоже есть и..Вы им очень довольны..