Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#4286561

Юрасик написал :
Блин потом кучу пылесосов и сразу на Авито

Нееее, инструмент я не продаю, никогда и ни кому. Пусть будет, кушать не просит, тем более, в следующем году начну свой дом строить по новой - пригодится.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

slak34 написал :
Я, честно говоря, в а...е. Я думал, что такие проблемы лишь в провинции существуют, а в Питере и Москве, по крайней мере, отношение другое... Лысому брехуну, походу, поверил.

Везде жадюги есть,даже там где их не было и то пожив и торгуя на рынках в России возвращаясь к себе на родину тоже ищут по дешевле и стали делать тяп ляп,и знаю не по наслышке

Юрасик написал :
Так он в комплекте идёт в месте с машинкой

У протула - идет. У фестула, оказывается - нет.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

seaam7 написал :
то есть кожух на 125 там есть? значит можно и 150й поставить?

125 отдал дилер поменял на 150 бесплатно теперь таким и работаю

seaam7 написал :
а фланцы разве не надо менять при установке то дисков то чашек?

Нет не надо

seaam7 написал :
я еще потом хочу кожух с пылеотсосом взять со временем

Протула уже вроде нет где будите брать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sever-1 написал :
Да брал и себе и сыну... - для новой ему (будущей) квартиры..

Дитю ж надо, чтоб вчера ключи на стол небрежно так легли, а ему брелок от будущего сортира... Се ля ви.

Юрасик написал :
Он только в цене поднимется

Ага, надейся...

Юрасик написал :
WCP-32 негде нету так что он круче золота

То-ли подоконник был высок, то-ли игрушки чугунныя... А может и то и другое... Печалька

slak34 написал :
всем плевать на мой чесшкий паяльник с микропроцессором

Ну, пасть ниц при его виде вряд-ли разумно.

slak34 написал :
Ни один Заказчик добровольно еще не согласился оплатить мне мешки для пылесоса.

Естественно, мешки-то кому нужны, вам или заказчику? Даже пылесос нужен больше вашей дыхалке, потому что на черновом этапе всем плевать, как и чем ты режешь. Такие вещи надо "размазывать", тогда не придётся считать каждый гвоздь. Как дети, ей боже...

in my humble opinion

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Shadow написал :
У протула - идет. У фестула, оказывается - нет.

Да уж с экономили немцы

Юрасик написал :
Нет не надо

В инструкции (к фестуловской машинке) как раз было сказано, что для болгарочной оснастки используется свой фланец (более тонкий, с номером 676973, стОит 200р.), для шлифчашек - свой. Еще сказано, чтобы не использовали с чашками быстрозажимные гайки.

Может в реальности толщина фланца ни на что не влияет, но 200р. - не та сумма, ради которой стОит нарушить инструкцию производителя (ИМХО).

Сам всегда покупаю расходники - они заложены в цену работ.

Это Вам виднее что у меня заложено .......вот простой пример за штробы в кирпиче я беру80-100р,в бетоне 120-140р.Штроба 20/20.......а теперь скажите заложено или нет ?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Kvost написал :
потому что на черновом этапе всем плевать, как и чем ты режешь.

Не согласен с этим,потом уборка после,будет тоже стоить денег клиенту + стены все в пыли мы уже увидели как после нас работают бравые "специалисты электрики" вся хата просто убиты всё в пыли на полу слой пыли как на Луне в неё заходить не хочется как после атомного взрыва

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Shadow написал :
У фестула, оказывается - нет.

Болгарки сняли с производства и кожухи зажали

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Shadow написал :
В инструкции (к фестуловской машинке) как раз было сказано, что для болгарочной оснастки используется свой фланец (более тонкий, с номером 676973, стОит 200р.), для шлифчашек - свой. Еще сказано, чтобы не использовали с чашками быстрозажимные гайки.

У нас такого не написано гайка стоит обычная под ключ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрасик написал :
Не согласен с этим,потом уборка после тоже будет стоить денег клиенту

Это будет потом... Да и денег это стоить не будет, по рукам-то ударили, а значит консенсус

Юрасик написал :
в неё заходить не хочется как после атомного взрыва

Ничего, веник с водичкой, морду мокрой тряпкой обмотал и вуаля.

in my humble opinion

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Shadow написал :
... Еще сказано, чтобы не использовали с чашками быстрозажимные гайки. ....

Т.е. со всеми чашечными шлиф.машинами НЕ использовать быстрозажимную гайку?...????Интересно, чем обосновано?
У УШМок Бош и др. есть быстрозажимные, у штроборезов тоже есть... В чем разница?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Kvost написал :
Это будет потом... Да и денег это стоить не будет, по рукам-то ударили, а значит консенсус

Kvost написал :
Ничего, веник с водичкой, морду мокрой тряпкой обмотал и вуаля.

Как то у вас всё так просто само собой получается и ремонт тоже

s-m написал :
Болгарки сняли с производства и кожухи зажали

Типа да. На самом деле - болгарочных кожухов в номенклатуре Фестула нет вообще. Никаких. Как и болгарочных фланцев, и быстрозажимных гаек. Эти позиции остаются под маркой Протул. И болгарок у фестула - тоже нет отдельно (во всяком случае - пока), только в составе шлифовалки по бетону или отрезной машины.
Может потому они кожух из комплекта и вынули - застеснялись, что не весь комплект одного цвета получается...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Kvost написал :
Естественно, мешки-то кому нужны, вам или заказчику? Даже пылесос нужен больше вашей дыхалке, потому что на черновом этапе всем плевать, как и чем ты режешь. Такие вещи надо "размазывать", тогда не придётся считать каждый гвоздь. Как дети, ей боже...

Kvost написал :
Ну, пасть ниц при его виде вряд-ли разумно.

Ну вот так всегда, только начнешь жаловаться, приходит суровый дядя Kvost, и, сразу, расставляет все по своим местам. Я понял, больше не буду, собсно, Вы правы, от моих причитаний вряд ли что-то изменится. Как говаривал Ильич: "Мы пойдем другим путем".

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Юрасик написал :
У нас такого не написано гайка стоит обычная под ключ

Короче, я так понимаю, нам повезло отхватить нормальную комплектацию. Знал бы, 2 взял.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Юрасик написал :
Протула уже вроде нет где будите брать?

фестул. и будет разноцветный мутант )

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

slak34 написал :
Короче, я так понимаю, нам повезло отхватить нормальную комплектацию. Знал бы, 2 взял.

Куй железо пока горячо,чем дальше тем качество хуже а цена выше

Юрасик написал :
У нас такого не написано гайка стоит обычная под ключ

У моего фестула тоже гайка под ключ, толстая, массивная. И нижний фланец - толстый, с резиновым кольцом-прокладкой - под шлифовальные чашки. А быстрозажимную гайку можно купить отдельно, ей цена 1200р.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Shadow написал :
с резиновым кольцом-прокладкой - под шлифовальные чашки.

У меня без резинового колечка у KLEINа с резиновым колечком не знаю чем лучше, всем для поднятия настроения рекомендую[

Тест/DeWALT DCD780M2/часть 2+

]( "Тест/DeWALT DCD780M2/часть 2+")

Sever-1 написал :
Т.е. со всеми чашечными шлиф.машинами НЕ использовать быстрозажимную гайку?...????Интересно, чем обосновано?

Думаю потому, что быстрозажимная гайка довольно тонкая, а шлифовальная чашка - толстая, тяжелая, в разы тяжелее отрезных дисков и дисков на штроборезах. Видимо есть опасность, что чашка может открутить или разрушить более слабую гайку. А может просто перестраховываются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрасик написал :
Как то у вас всё так просто само собой получается и ремонт тоже

Ну если начать гнуть "хочу то, хочу это, а по выходным в ресторан гулять", то результат переговоров известен заранее. Потом уборкой обычно занимаются те, кто на данном объекте в процессе отделки еще и проживает (бесплатно, как водится), так что тут всё по чесноку - вы (или они) убирают и меньше пыли нюхают, а хозяин т.с. не оплачивает разного рода мелкие доп.услуги. Вот и всё.

seaam7 написал :
фестул. и будет разноцветный мутант

Разве аналогичные девайсы больше никто не производит?

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Kvost написал :
Разве аналогичные девайсы больше никто не производит?

У ДВ какие то косяки с посадкой чашки, у остальных цены консковатые

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Kvost написал :
Разве аналогичные девайсы больше никто не производит?

так а разве девайсы разных производителей можно соединять?
или имеется ввиду вообще все купить от других производителей?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

slak34 написал :
У ДВ какие то косяки с посадкой чашки, у остальных цены консковатые

Тут я вам не подскажу.

in my humble opinion

перфоратор BHC от festool как думаете будет ползеваца спросом

он есть в дополнение к каталогу на 2014 год

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

ВАСЯ9785618 написал :
перфоратор BHC от festool как думаете будет ползеваца спросом

Такое любят сектанты инструмента HILTI особенно на 22 платформе чтобы бурить везде и всё

ВАСЯ9785618 написал :
перфоратор BHC от festool как думаете будет ползеваца спросом

он есть в дополнение к каталогу на 2014 год

У меня да ......уже жду весны........... Просто есть их 18в шуроповерт так что возьму комплект без аккум.

Sever-1 написал :
Т.е. со всеми чашечными шлиф.машинами НЕ использовать быстрозажимную гайку?...????Интересно, чем обосновано?

На последнем объекте -
как обычно поставил чашку и также как обычно закрутил самозажимную гайку , через минут 10 работы , что-то внутренний голос говорит =Стой= . Перестал работать и решил посмотреть на диск - и оказывается гайка уже на половину открутилась . Не знаю - может не достаточно сильно закрутил , а может оттого что шлифовал откос и зацепил углом гайку - только после этого я больше на шлифовке не применяю самозажимную гайку - только под ключ . :yu (Второй раз может не повезти )