Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2413323

Suever написал :
Надо полагать,что на 50 - это 110мм
а на 100,это 160мм? Если да,то второй как раз в пору.Под центровочное сверло забуриваться будите,это как минимум...

ага! значит докупать не надо и это хорошо

Kvost написал :
В Лерое эти перфы по 1600 штабелем лежали

Это они так подешевели?
Помнится изначально цены были ломовые...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Слив остатков, надо пологать...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

только сегодня с утра сверлил коронками . коронка-70гр , не самая дешёвая на рынке . перф П-710 стены- ракушка с штукатуркой и кое-где бетон. штук 30 подрозетников и РК из них 5 в бетоне. вобщем нагрузка никакая. с коронками всё в порядке.но - обломились шлицы на хвостовике . фигня какая-то !
завтра ехать новый хвостовик покупать !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Argent_ написал :
Это они так подешевели?

Не знаю, они там вроде с самого начала столько стоили.

Argent_ написал :
Помнится изначально цены были ломовые...

Не вижу смысла платить больше. Иначе до оригинала недалеко.

JAZZ написал :
обломились шлицы на хвостовике . фигня какая-то !

А вы ожидали иного за 70 грн?

in my humble opinion

Kvost написал :
Не знаю, они там вроде с самого начала столько стоили.

Нда...?
Помнится Superrat73 (если я не ошибаюсь) выкладывал прайсы, вот цен таких я не помню там.

Kvost написал :
Не вижу смысла платить больше. Иначе до оригинала недалеко.

Ну да, именно это и было, когда прародитель в оригинале стоял не смертельно дороже. А сейчас конечно, за такую цену и спрос может и будет (относительно правда)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Argent_ написал :
А сейчас конечно, за такую цену и спрос может и будет (относительно правда)

К нам бы их по такой цене,спрос был бы не относительный,а абсолютный

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Argent_ написал :
Помнится Superrat73 (если я не ошибаюсь) выкладывал прайсы, вот цен таких я не помню там.

Я их видел только по приведённой цене и только в одном магазине - Л Мерлен. Специально их искать где-то ещё мне просто в голову не приходило, как и интересоваться прайсами. Ещё в Лерое продают прогрессовскую подделку под максовый Хитачи 40. Стоит около 5000.

Suever написал :
К нам бы их по такой цене,спрос был бы не относительный,а абсолютный

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ломастер написал :
да я не про это ...
силенок на коронку у плюсовой пукалки хватит только на гипсолит или сибит. В бетоне обсверливается шестеркой и выдалбливается - так быстрее и производительнее...

Эпсалютли, коронить железобетон плюсовой пукалкой это мазо и садомазо.

RIDD написал :
Имею такой же перфоратор, только под названием "Атлант", могу сказать что тот же 2-26. В эксплуатации год. Работает без замечаний. Коронку на 68 в кирпиче крутит без проблем ! в бетоне не пробовал, хотя дырок 10 делал в плите перекрытия коронкой на 32, трудностей тоже не было.

Х.з мой 2-26 на среднем кирпиче, такой коронкой, муфтой трещал через раз. Дешевле и быстрей по контуру насверлить 8-10мм буром и зубилом отсечь всё лишнее.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
мой 2-26 на среднем кирпиче, такой коронкой, муфтой трещал через раз.

Муфта иногда "трещит" и на двух с половиной киловаттной кернухе.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Suever написал :
Муфта иногда "трещит" и на двух с половиной киловаттной кернухе.

Да хренли там говорить, тяжко 2450, 2-26 и иже с ними, 68мм коронкой кирпич ковырять. Ни какой мазы, а "идеально" ровное отверстие... так шпаклёвка всё простит.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
тяжко 2450, 2-26 и иже с ними, 68мм коронкой кирпич ковырять.

А я об этом выше говорил.

sovitalik написал :
Ни какой мазы

Для дома мазы не нужно,конкретно нужно сделать всего тридцать дырок,и забыть как страшный сон Можно и выдалбливать,думаю ТС это понимает не хуже нас с Вами.Но почему-то именно его прельщает этот способ,может не хочет распахивать,или ещё что...

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

sovitalik написал :
Да хренли там говорить, тяжко 2450, 2-26 и иже с ними, 68мм коронкой кирпич ковырять.

Ну не знаю,,, у меня ранее 2 года отработал как часы аналог 2-24 под названием "Днепромаш", вот ему действительно тяжко было коронку не 68 крутить, и муфта срабатывала часто и производительности ни какой! Днепромаш подарил товарищу, себе взял "Атланта" (2-26),,,,, он такую коронку в кирпиче тянет без вопросов, муфта срабатываем только если специально этого захотеть либо не адекватным нажимом, либо перекосом коронки, что тоже неадекватно в прочем. Так что при желании можно и Макса заставить трещать, но это уже в теме как я умею ломать инструмент

Kvost написал :
Ещё в Лерое продают прогрессовскую подделку под максовый Хитачи 40. Стоит около 5000.

Хм... Так для домашнего пользования можно даже и взять под работу..., наверное это все же погуманней будет чем насиловать SDS+.

Suever написал :
К нам бы их по такой цене,спрос был бы не относительный,а абсолютный

Пожалуй у нас тоже, после подъема цен этот в пять раз дешевле 2-26 DRE будет...
Вот глубоко сУмневаюсь в пятикратном превосходстве Боша.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RIDD написал :
Так что при желании можно и Макса заставить трещать

Заставлять не нужно - само собой получается

Argent_ написал :
для домашнего пользования

Зачем? Стены сносить? А можно? Три десятка подрозетников можно и плюсовым проковырять, а для работы надо надёжное покупать, чтобы в запале трудового подвига не подвело.

Argent_ написал :
Вот глубоко сУмневаюсь в пятикратном превосходстве Боша.

Трудно сказать. Я интересуюсь по возможности ресурсом инструмента и, как я понял, арбайтн берут дешёвое только потому, что негде хранить и могут спереть, нет уверенности что не кинут и т.д. И никто не сказал, что он надёжный. На объект - другой хватило и хорошо. Естественно нагружается запредельно. Местные и фирмачи работают как минимум макитой, да и арбайтн все меньше связывается с барахлом.

in my humble opinion

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Argent_ написал :
Вот глубоко сУмневаюсь в пятикратном превосходстве Боша.

На счет оригинального Боша и аналога не знаю не сравнивал, хотя догадываюсь что около 1 к 1 по ресурсу, хотя стоит добавить что оригинальный Бош имеет более качественную отливку корпуса, в прочем на ресурсе это не отражается.
А вот на счет М 2450 и ИС П-26, точно знаю что последний лучше, по крайней мере по силе и ресурсу точно,, эргономика тут дело привычки конечно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

RIDD написал :
А вот на счет М 2450 и ИС П-26, точно знаю что последний лучше, по крайней мере по силе и ресурсу точно

откуда такие "железные" данные?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
откуда такие "железные" данные?

Из пальца

in my humble opinion

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Kvost написал :
А вы ожидали иного за 70 грн?

не просто ожидал - не первый раз покупаю. 70гр =280 р, коронка не по кирпичу а по бетону , для ракушки и иногда бетона - цена адекватная. да и обычно срабатываются зубы - или выкрашиваются, но что-бы хвостовик раскрошился- первый раз вижу.

JAZZ написал :
не просто ожидал - не первый раз покупаю. 70гр =280 р, коронка не по кирпичу а по бетону , для ракушки и иногда бетона - цена адекватная. да и обычно срабатываются зубы - или выкрашиваются, но что-бы хвостовик раскрошился- первый раз вижу.

разговор идёт о коронке в сборе за такую стоимость или просто коронка, а нутро её уже за отдельную цену??

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

только коронка, потроха оставались от предидущей

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Из пальца

Тут мне недавно один "знающий" доказывал, что макита 2450 сверлит/долбит сильней/лучше, чем Девольт 25113 К, причем оба были в наличии. Я предложил вставить одинаковые буры и по времени засечь кто быстрее, "знающий" отказался- мол я и так вижу/чую.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а согласен с RIDD : была возможность сравнить свой 26-й с 2470 , по силе и удобству Интерскол лучше. по ресурсу не скажу но учитывая что П-26 мощнее то ресурс его на одинаковых с макиткой работах расходуется медленнее .
сравнивал как раз с одинаковой оснасткой

Mutru4 написал :
"знающий" отказался- мол я и так вижу/чую.

Шаман однако!

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Mutru4 написал :
"знающий" отказался- мол я и так вижу/чую.

Вот и у меня были в наличии 2450 и П-=26 пробовал и то и другое - последний мощнее и ощутимо мощнее ! Причем это признал даже хозяин 2450 для которого инструмента кроме Макиты не существует
Касаемо ресурса - есть знакомая бригада работающая на евроремонтах, есть у них и 2450 и П-26 Купили одновременно (года 3 назад) Макиту жалели и лелеяли,,, Макита же, а с П-26 то что взять,,, китаец ! В итоге на сегодняшний день - 2450 теряет бур и обдает оператора маслом из редуктора, П-26 - похож как 80 - летний наркоман с циррозом печени (обращались так), но работает как часы. Вот вам и ресурс.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

RIDD написал :
В итоге на сегодняшний день - 2450 теряет бур и обдает оператора маслом из редуктора, П-26 - похож как 80 - летний наркоман с циррозом печени (обращались так), но работает как часы. Вот вам и ресурс.

Это разовое наблюдение, а не статистика. У знакомых сетевой шуруповерт Борт работает дольше брендов (как раз тоже Макита издох) но это ОДИН шуруповерт БОРТ, вот если бы Вы допустим были снабженцем, или бригадиром на стройке, через которого длительное время проходили десятки инструментов и Сказали бы: Да, вот у этого..... ресурс как заявлен производителем, а у того нае.........

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

статистика как раз и складывается из таких вот еденичных случаев.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

JAZZ написал :
статистика как раз и складывается из таких вот еденичных случаев.

Случай №1 один зафиксирован, следущий...

Kvost написал :
Зачем? Стены сносить? А можно?

Хм...
Тут вон оно что...
Нельзя сносить стены.
Нельзя сносить памятники архитектуры.
Даже нельзя новыми строениями коверкать сложившийся архитектурный ансамбль.
Нельзя воровать заводы.
Нельзя еще много чего, не хочу даже продолжать....
Но оказывается за деньги это все можно, и официально. Но у кого денег таких нет, так им вообще ничего нельзя. Им только позволено молча батрачить или в крайнем случае работать на воровской общак.
Так что плевать мы хотели на ихние нельзя. (если это не мешает порядочным людям конечно)

Kvost написал :
Три десятка подрозетников можно и плюсовым проковырять, а для работы надо надёжное покупать, чтобы в запале трудового подвига не подвело.

Так случаи разные могут быть

RIDD написал :
На счет оригинального Боша и аналога не знаю не сравнивал, хотя догадываюсь что около 1 к 1 по ресурсу, хотя стоит добавить что оригинальный Бош имеет более качественную отливку корпуса, в прочем на ресурсе это не отражается.
А вот на счет М 2450 и ИС П-26, точно знаю что последний лучше, по крайней мере по силе и ресурсу точно,, эргономика тут дело привычки конечно.

Это Ваше мнение, и только.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

JAZZ написал :
что-бы хвостовик раскрошился- первый раз вижу.

Какчество нестабильно. Бывает.

Mutru4 написал :
Тут мне недавно один "знающий" доказывал, что макита 2450 сверлит/долбит сильней/лучше, чем Девольт 25113 К,

А причем здесь Прогрессы и прочие подделки? Вроде о ресурсе речь.

RIDD написал :
В итоге на сегодняшний день - 2450 теряет бур и обдает оператора маслом из редуктора,

Дофига видел 2450 с таким стволом, что до 12мм разбит. Оснастка как ведро в проруби. Смазки сроду не видели, пыльники рваные. Но ничего не выпадало. Это в старых 2400 часто случалось, в виду ущербной конструкции замка.

Argent_ написал :
Тут вон оно что...

Skip

Argent_ написал :
Так что плевать мы хотели на ихние нельзя. (если это не мешает порядочным людям конечно)

Плюнуть на несущие конструкции можно только в собственном домике, и то если в нём кроме "виновника торжества" никого нет Групповой погост нам не нужен, уж извините.

in my humble opinion