Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5807742

alzp написал:
выкладывайте фото

что толку от таких фото

надо потрошить

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал:

alzp написал:
выкладывайте фото

что толку от таких фото

надо потрошить

Anat78, что значит что толку ? порадоваться ! тоже хорошо ...

пойду фоток поделаю .... для авито ...

Регистрация: 15.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 41

спасибо=)) вот немного фото. в руке лежит хорошо. немного тяжеловат - над головой работать не очень удобно будет.. но думаю привыкну=))

а это в сравнении с моим первым "рыжим" шуриком=)))

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Поздравляю. Хорошая штука. Я на 12В Файн смотрел-смотрел ... потом прикинул - батарейка по 100 евро, 4 ступка редуктор наверняка дико сложный, в грязных местах да с большой нагрузкой может захворать, патрон сменный ... да и плюнул. Не до него сейчас.

Регистрация: 15.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 41

fedorM, заявляют, что редуктор полностью железный, поэтому с ним проблем быть не должно... 12 вольтовый тоже бы неплохо прикупить - он полегче должен быть, что иногда немаловажно.

Отличное приобретение!
ПС:
диван клевый!

Beres, подскажите, пожалуйста, какая фиксация биты в шпинделе в ASCM12C, магнит или кольцо? Что-то потянуло к «высокому» ...

akorevo написал:
Beres, подскажите, пожалуйста, какая фиксация биты в шпинделе в ASCM12C, магнит или кольцо? Что-то потянуло к «высокому» ...

akorevo,
Кольцо, ловит биту(C6) на расстоянии около 1мм до упора биты в шпиндель.

martinen написал:

akorevo написал:
Beres, подскажите, пожалуйста, какая фиксация биты в шпинделе в ASCM12C, магнит или кольцо? Что-то потянуло к «высокому» ...

akorevo,
Кольцо, ловит биту на расстоянии около 1мм до упора биты в шпиндель.

martinen, спасибо. Т.е. я правильно понял, что бита не выпадает сама, как с магнита, а держится кольцом стопорным?

akorevo,
Уточняем
Ничего не выпадет, конечно

Вот тут показывает

akorevo написал:

martinen написал:

akorevo написал:
Beres, подскажите, пожалуйста, какая фиксация биты в шпинделе в ASCM12C, магнит или кольцо? Что-то потянуло к «высокому» ...

akorevo,
Кольцо, ловит биту на расстоянии около 1мм до упора биты в шпиндель.

martinen, спасибо. Т.е. я правильно понял, что бита не выпадает сама, как с магнита, а держится кольцом стопорным?

akorevo,
Поняли правильно, кольцом держится, С6 плотнее, Е6 болтается но тоже не выпадает. А с магнита выпадает? Мой магнитный держатель удерживает биту даже чуть мощнее чем это кольцо.

beres написал:
Вот тут показывает

Ну да, на 7-59 бита делает отскок на тот самый 1 мм от упора
на 8-08 ну не выпадает конечно, но куда годиться? у меня иногда так torx отбирает биту.
надо добавить магнит, там как раз должен встать 4х6 мм, может заодно и люфт по глубине выберет.

beres написал:
Вот тут показывает

beres, вот именно то, что хотел уточнить - на 8:08 бита осталась в шурупе ... не пойдет ...

Хорошо, что все прояснилось до покупки!
Переведем и озвучим в ближайшее время этот ролик и другие на этом канале.

Регистрация: 15.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 41

beres написал:
Отличное приобретение!
ПС:
диван клевый!

beres, диван, кстати, полное ГЭ=)) зы а кто-нить знает, патрон под биты от 18 вольтового к 12 вольтовому подойдёт??

Trampz написал:

beres написал:
Отличное приобретение!
ПС:
диван клевый!

beres, диван, кстати, полное ГЭ=)) зы а кто-нить знает, патрон под биты от 18 вольтового к 12 вольтовому подойдёт??

Trampz,
Было бы шикарно, но Нет, фиксирующие шары не доходят до посадочных мест, совсем малость, не более 1,5мм.
Упирается и основа в торец шпинделя

и хвостовик битхолдера в дно посадочного места.

Можно доработать - засверлить и сточить, но я решил не заморачиваться.

Завтра Файн с 3М будут вебинар проводить

screwdriver написал:
reznor, оригинала в природе тоже нет.

screwdriver, но есть же такая рукоятка для Fein SuperCut (ручка-скоба, артикул 32119116011), вроде и крепление как у MultiMaster... Неужели не подойдет?
Фото прилагаю.

Уважаемые, стою перед выбором Fein ABSU 12C 12В или Milwaukee M12 CDD-402C. У милки удар и акк 4ач, а вдруг пригодится, а Fein... это Fein, предполагаю приличные нагрузки (винты в бетон, кирпич). Буду рад любому дельному совету.

Я тут без рекомендаций, вдруг заинтересует.
Есть по цене 26 656.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Подскажите, если ли у файна аккумуляторный 18в перфоратор? Надо комплект аккумуляторного инструмента для монтажа (ушм, гайковёрт, шуруповёрт, перфоратор), пытаюсь понять, с файном по пути или нет.

Не по пути.
У файна нет перфоратора.
И ушм аккумуляторной нет.

beres написал:
У файна нет перфоратора.

Угу, точно, нет...

Пряморучко написал:
Угу, точно, нет...

Там речь про аккумуляторный инструмент.

Пряморучко написал:

beres написал:
У файна нет перфоратора.

Угу, точно, нет...

А, ну значит все отлично.
Следуя вашей логике у файна есть и отбойный молоток и даже ТЕЛЕФОН!

Подсовывать фотокарточки инструмента, который не производится пару десятков лет и не продается (!)

Я бы даже купил старый FSc 637-2, но нигде он мне не попадался.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

beres написал:
Я бы даже купил старый FSc 637-2, но нигде он мне не попадался.

Это который?

Тот, что поменьше

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

beres написал:
Тот, что поменьше

Так это Вы о перфораторе... Это обозначение Яндекс уже не помнит, а Google сразу поискать не догадался...

beres написал:
но нигде он мне не попадался.

Ещё бы, его уже лет 16 в каталогах нет...