Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2420250

У меня возникла проблема с газонокосилкой Bosch Rotak 40. Прослужила 3 сезона верой и правдой. Все были очень довольны, но вот решила на днях покосить и о ужас... Прокосила 2 метра. Косилка замолкла, а потом через раз "натужно погудит" 2-3 секунды и тут же замолчит, нож при этом не крутится, а то и вообще тишина.
Может кто с такой проблемой сталкивался? Может дело в щётках? Я пока её не разбирала...

Регистрация: 15.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 89

Несколько лет назад "встала" косилка "Бош-Ротак-32".
Дело оказалась в выключателе (размещен на рукояти, тот который с красной кнопкой).
После замены выключателя заработала в лучшем виде...

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

KatyaT написал :
Прокосила 2 метра. Косилка замолкла, а потом через раз "натужно погудит" 2-3 секунды и тут же замолчит, нож при этом не крутится, а то и вообще тишина.

Здравствуйте Катерина.Для начала профилактику небольшую :помыть, почистить, смазать.

  1. может механически клинить.
  2. не пахнет ли горелым от двигателя?

KatyaT написал :
а потом через раз "натужно погудит" 2-3 секунды и тут же замолчит

замолкает-это срабатывает защита по току от перегрузки.

В пятницу выкатила косилку, попробовала запустить ещё разок - теперь натужно гудит, неумолкая, пока сама её не отключишь, но нож не вращается. Тогда, вооружившись отвёрткой, разобрала косилку: извлекла мотор, и запустила его. Появилась тоненькая еле заметная струйка дыма... Как ни грустно, но косилка накрылась .
Придётся покупать новую косилку, т.к. покупка нового мотора - 5410 руб + самой повозиться с установкой на него термовыключателя (время и силы), новая косилка (аналог старой) - 7060 руб., т.е. разница - 1650 руб.

Кстати про Bosch Rotak 32 читал уже не первый раз что двиг накрывается.
Лучше мне катся такую купить Gardena PowerMax 32E
Краткое описание: Двигатель - 1200 Вт, ширина скашивания - 32 см, регулировка высоты скашивания - центральная, тип корпуса… - пластик, объём травосборника - 29 л., вес - 8,5 кг. Цена 4200
или
Gardena PowerMax 36E
Краткое описание: Двигатель - 1500 Вт, ширина скашивания - 36 см, регулировка высоты скашивания - центральная, тип корпуса… - пластик, объём травосборника - 40 л., подшипники в колесах, мульчирование, вес - 13,5 кг Цена 7280
Сам не давно выбирал для тещи косилку между Bosch и Gardena остановился на последней.И гарантия у нее вроде больше чем у Bosch.
Кстати сам пользуюсь бензиновым Viking, 3 года полет нормальный.

на бош-ротак читал много отзывов плохих...то двиг сдыхает, то ремен рвется, то еще что-то..
мне тож предстоит покупать косилку электрическую на дачу...пока остановился на Viking ..еще почитаю о Gardena