Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#2431673

Я дома мебель собираю, иногда и халтурю, у меня лобзик сломался, и теперь хочу купить новый, но чтобы сколов не оставлял на дсп, ровные пропилы я пилю дисковой пилой ЭНКОР мне понравилась, но сколы все равно есть, а есть ли лобзик, который не оставляет сколов, мне приглянулся в магазине DeWalt DW 331K, как он интересно в работе нормально пилит, сколов не оставляет, помогите пожалуста определиться с выбором, журналы перечитал, но хотел услышать совета профессионалов.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Akyla-80 написал :
но хотел услышать совета профессионалов.

  1. Купить учебники по русскому языку за среднюю школу. Изучить. Применять в жизни.
  2. Пользовать поиск!
    Тема обмусолена здесь и на вудтулсе даже не десяток раз.

Кратко - прикол пиления без сколов не в самом лобзике или пиле, а непосредственно в режущем инструменте. Ищите темы по погружным пилам, противоскольным лентам, обсуждения пилок для лобзиков (каталоги тоже изучите).

Регистрация: 13.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Спасибо за совет, обязательно учту, но я спрашивал про DeWalt DW 331K как он в работе, может лучше купить что то другое, или нормальный, а то на форуме посидел почитал, сложилось мнение что DeWalt это не очень то и хорошая фирма. Подскажите пожалуйста.

Про DeWalt ничего не скажу - не пользовался, по моему мнению все инструменты одной ценовой категории работают примерно одинаково, но само качество распила без сколов зависит от:

  1. Рук и головы
  2. Режущего инструмента (пилок)
  3. Противоскольных приспособлений (ленты, вкладыши)

Регистрация: 13.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Этих приспособлений у кого больше? потому что у ДВ их очень мало или совсем нет. Но по надежности всетаки склоняюсь к DeWalt DW 331K

Какой лобзик не купите, все равно качество пропила после циркулярки разочарует. Так что лобзик, конечно, нужен, но для прямых пропилов без сколов купите просто диск с мелким зубом.

Регистрация: 13.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Спасибо огромное.

Akyla-80 написал :
Этих приспособлений у кого больше?

Не знаю. Думаю, что у Festool, но он по деньгам огорчителен. Лично у меня Bosch 135 BCE. К нему есть противоскольные вкладыши.