Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2435160

Вчера уложил паркетную доску. Основание - бетонный пол. Основание ровное, соответствует требованиям. На бетонный пол уложил плёнку, подложку из пробки 2мм и паркетную доску. Но паркетная доска почему-то в некоторых местах прогибается. Также наблюдается небольшой хруст.
В чём может быть проблема? Можно ли надеяться на то, что со временем доска уляжется и хруст и прогибание прекратятся? Может быть проблема в самой доске? Может быть она не ровная?
Или такое положение дел можно считать нормой?

katsman написал :
Вчера уложил паркетную доску

Вчера?? Мне кажется,вы пошли уже по восьмому . Или это другая доска?

katsman написал :
Может быть проблема в самой доске? Может быть она не ровная?

А проверить правилом или ниткой не судьба?

katsman написал :
соответствует требованиям.

Каким? Цифры?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Чудес на свете не бывает. Или основание кривое или доска. Доска со временем уляжется, а если основание кривое, то сломается.

не сломается..но если основание не ровное, могут разойтись стыки со временем. А доска сама врядли кривая, так как там особо кривым быть нечему, в ширину она небольшая, потому плоскость доски врядли будет иметь какую то существенную кривизну, тем более если Вы пишете что доска прогибается, то это уже очевидно, основание не ровное...

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

У меня почему получилось так, что половина досок из коробок стояли мостиком. т.е. кладешь ее на ровное основание, а середина доски приподнимается на 1-2см, аж пружинит (при длине в 2.2м). Доска Barlinek. То ли склад был сырой или холодный, то ли к тому же это были верхние коробки из партии, которые ничем не были прижаты, но другая половина досок лежала ровно и нормально.
Хотя по прошествии полугода все практически улеглось, тьфу-тьфу-тьфу.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

скорее всего проблема с основанием

Renex написал :
Доска Barlinek.

Доска,скажем прямо, не шедевр.С ней у многих проблемы.В основном жалобы на скрип и хруст.

А доска Поларвуд Котедж какого качества? Может быть у меня проблемная доска, поэтому и хрустит?

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Доска Barlinek на нижней (обратной) стороне нецеликовая, а склеена из кусков. При нагрузках (ходьбе по такому паркетному полу) эти самые клеевые соединения на нижней части каждой доски издают звуки и похрустывания. Даже на ровных основаниях при данном паркете такие звуки Вы будете слышать постоянно. И никуда от этого не деться!
Качество данной доски хромает, мягко говоря.