almeca
almeca
Резидент

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

04.06.2011 в 19:59:43

Samar написал : Та же плавающая стяжка - дополнительная нагрузка (лишние 100 кг/кв.м)

Совершенно с вами согласен! Ну, допустим, можно уменьшить нагрузку от неё до 70кг - дело не в этом!
Прежде чем принимать решение о создании теплой лоджии подумайте - а это вам надо? Ведь получиться помещение шириной менньше метра и длиной больше 6, с полным остеклением одной стены и кучей дверей и окон на другой. Ну подумайте - как вы будете использовать это помещение? Нормальный вариант с утеплением лоджии получается при условии. что вы вообще убираете балконные дверь и окно, вот тогда лоджия становиться частью комнаты, заметно увеличивая её (комнаты) площадь. Тогда оправдываются затраты на утепление, перенос батарей отопления и т.д. Я лично так считаю.

0
r19
r19
Новичок

Регистрация: 25.05.2011

Тула

Сообщений: 12

06.06.2011 в 10:18:54

almeca, Samar Добрый день!....Как показали эти выходные - вопрос с плесенью намного актуальнее чем я думал...в выходные боролся с последствиями вот этого
Тут конечно дело не в "точке росы"...а в том, что сочетание моющиеся паронепроницаемые обои+стены новостройки с большой остаточной влажностью+пластиковые плинтуса с резиновыми уплотнителями - ЗЛО:( ...но тем не менее - не хотелось бы получить что то подобное на лоджии.

Утепленная лоджия мне однозначно нужна....планирую поделить ее со своей девушкой пополам - часть ей под цветы, часть мне под "спортзал" :)

Тему про утепление изучил весьма обстоятельно. При этом понравилась идея что стены покрытые ЭППС можно штукатурить. Стены решил сделать именно таким образом. Отсюда вопрос - если стены сделать так + перед отделкой финишной покрыть их гидроизоляционным грунтом - такой пароизоляции будет достаточно??

Взвесив все - полы решил всеже делать деревянные и по лагам. Между лагами решил закладывать Изовер. При условии что поверх досок и фанеры, перед тем как класть линолиум положить еще и слой пленочной пароизоляции - этого достаточно чтобы избежать проникновения влаги из помещения?

Имеет ли смысл обработать для профилактики стены и плиты перекрытия "антиплесенью"...или даже гидроизоляционным грунтом?

Стоит ли выполнить гидроизоляцию парапета изнутри - тем же грунтом гидроизоляционным, ведь он из красного кирпича и может набирать влагу снаружи при косом дожде?

0
Вложение
almeca
almeca
Резидент

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

06.06.2011 в 20:05:39

r19 написал : .планирую поделить ее со своей девушкой

понял -вычеркиваем!:)

r19 написал : покрыть их гидроизоляционным грунтом - такой пароизоляции будет достаточно??

для пенопласта пароизоляция не нужна.

r19 написал : полы решил всеже делать деревянные и по лагам.

Вот это не просто правильно - совсем правильно! Лучшего варианта не бывает. по-моему!

r19 написал : перед тем как класть линолиум

а вот закрывать доски не надо! Они должны "дышать". тогда прослужат вам очень долго.

r19 написал : Имеет ли смысл обработать для профилактики стены и плиты перекрытия "антиплесенью"...или даже гидроизоляционным грунтом?

антиплесенью, конечно. не помешает - кашу маслом не испортишь, а вот гидроизоляцией вы зря так увлекаетесь, она ведь не только защищает конструкцию от попадания влаги извне, но и препятствует испарению из конструкции. То есть если в стену. к примеру, попадет влага, она фиг потом испариться, а результат - та же плесень.

0
r19
r19
Новичок

Регистрация: 25.05.2011

Тула

Сообщений: 12

07.06.2011 в 10:32:22

Вот думаю еще насчет организации вентиляции :)...чтоб все было правильно и дом дышал..

На вложении план квартиры:

Прямоугольники со стрелкой - это вентиляционные отверстия (везде принудительные вытяжки) Я вот думаю - как организовать вентиляцию на лоджии? Может стоит поставить приточный клапан в правом нижнем углу парапета лоджии, чтобы свежий воздух протягивался сквозь всю лоджию + приточный клапан в сендвич панель кухонной двери...и таким образом он будет выходить в кухонную вытяжку? :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу