Труженик
Труженик
Резидент

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

02.06.2011 в 17:02:52

На лоджии Деви рекомендуют провод ( кабель) Вам лучше отказаться от дерева и положить плитку,расцветкой под дерево. Насчет брендов. Говорят, что Деви и теплый пол Теплолюкс выпускаются на одном заводе :eek:

0

Труд без искусства - Варварство!

C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9676

02.06.2011 в 17:08:11

деви украина а теплолюкс-мытищи,какой 1 завод..

0
Труженик
Труженик
Резидент

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

02.06.2011 в 17:19:16

Деви изначально Дания вообще то ) И щас в Польше выпускают.На упаковке написано : маде ин Польша. Какая еще Украина? А инфу что выпускаются на одном заводе имею от владельца Газеты точка ру. У него такие связи по инфе,что многим сайтам и не снились.Он проверял,когда мы ему делали кв ру. Так что я,естественно ,доверяю таким людям,но никак уж не всяким бредовым ссылкам да сайтам. Они перед ним как шестерки все поголовно, отстегиват ему бабки

0

Труд без искусства - Варварство!

КАТРАН
КАТРАН
Резидент

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5701

02.06.2011 в 17:32:30

perlite написал :

Задача у Вас не простая,сразу скажу что выполнял точно такое жэ и удачно,но тем не менее у Вас может что то не получится и тогда любой кабельный теплый пол накроется.Все дело в примыкании балконной плиты к плите пола дома,в моем случае там был стык-шов двух плит и пришлось сверху сварную конструкцию-сетку из арматуры привинчивать огромным количеством крепежа к двум плитам,потом чуть залить бетоном,гидроизоляция наплавляемым материалом,,теплоизоляция жестким пенопластом,потом опять гидроизоляциая слабая(пленка пвх),потом опять бетонирование с сеткой(но уже потоньше) и вот теперь можно положить или толстый теплый пол(с заливкой) или сразу на тонкий укладывать плитку.Если не позаботится о предотвращении движения плит на стыке то и тонкий и толстый пол рано или поздно порвуться.

По непроверенной информации,завод DEVI,разместил заказ на выпуск своего кабеля на заводе Теплолюкс,вот и думайте. насчет хороших теплых полов.К счастью не все,что делается в России плохое.Теплолюксовские полы,изготавливаемые в Мытищах-очень надежны(я имею ввиду сам кабель),уже около 15 лет назад,когда завод только начинал свою работу,они проложили свой кабель на крышах кремля-система антиобледенения-все прекрасно работает до сих пор.Около 100 теплых полов я сделал-90%-теплолюксом,ни одной жалобы на кабель не было(в основном работаю толстым кабелем).Через несколько лет ломается стандартный регулятор-это даже к лучшему-хозяева покупают новый-навороченный,с экраном как у маленького телевизора-можете купить сразу такой,он просто подороже,хотя у них есть вид регулятора управляющегося в одном лице с двумя теплыми полами-так будет даже дешевле. А про паркетную доску Вам правильно сказали-через несколько лет она усушивается от постоянного нагрева и становятся видны расширенные швы ,лучше ей не делать.

0
MersGM
MersGM
Резидент

Регистрация: 02.09.2010

Москва

Сообщений: 1496

02.06.2011 в 23:51:39

to perlite

1) Менеджеры в общем то не врут, именно для укладки под деревянное покрытие "заточены" эти вещи. Но для вашего случая увы, это не применимо. Перевожу на понятный язык требование, о котором "умничают" вышеозначеные менеджеры - напольное покрытие должно не препятствовать прохождению тепла через него, а деревянное покрытие к таковым не относится. 2)В таком случае, я рекомендую вообще отказаться от какого либо ТП(деньги на ветер). Ибо, от минимального обогрева толку ровным счётом никакого, а требуемый вы применить не можете в виду особенностей напольного покрытия. Вижу что мероприятия по утеплению вы предполагаете "по уму"(единственно, не обманываетесь насчёт смежных стен - они могут являться мостиками холода), поэтому в помещении с "присоеденённой" лоджией температурный режим(воздух) будет комфортным. Возможно пол на "лоджии" будет явно холоднее чем в остальном помещении. Но повторюсь еще раз минимальным нагревом это компенсировать не возможно. 3)Никак не повлияет на ситуацию, кабель вы туда не уложите по конструктивным соображениям, а пленка будет греть именно стену, просто добавив тепла в помещение.

0
MersGM
MersGM
Резидент

Регистрация: 02.09.2010

Москва

Сообщений: 1496

03.06.2011 в 00:21:16

to all

Да, слушок о производстве кабеля DEVI на территории РФ(в Подмосковье) присутствует. Слышал от нескольких людей занятых в данном бизнесе(ТП). Сами девишники это(если есть) тщательно скрывают. Но, своими глазами не видел и утверждать не берусь и вам не советую.

to КАТРАН

По непроверенной информации,завод DEVI,разместил заказ на выпуск своего кабеля на заводе Теплолюкс

  • это все равно что сказать, что компания Mercedes разместила заказ на заводе ВАЗ. Вы хоть думайте что пишете?

уже около 15 лет назад,когда завод только начинал свою работу,они проложили свой кабель на крышах кремля-система антиобледенения-все прекрасно работает до сих пор

Вы нам какие то сказки рассказываете, 15 лет назад ССТ не выпускала кабель для систем антилёд. Да и сейчас то не "блещет" на этом поприще.

Через несколько лет ломается стандартный регулятор-это даже к лучшему-хозяева покупают новый-навороченный,с экраном как у маленького телевизора-можете купить сразу такой,он просто подороже,хотя у них есть вид регулятора управляющегося в одном лице с двумя теплыми полами-так будет даже дешевле.

:) Я этот поток сознания даже комментировать не могу. А человеку выбирающему терморегулятор(и уж тем более продукцию теплолюкс) такой пост лучше не читать...

0
perlite
perlite
Новичок

Регистрация: 27.05.2011

Москва

Сообщений: 29

03.06.2011 в 14:43:52

to MersGM - спасибо большое за ответ. не уточните только, по каким конструктивным соображениям нельзя кабель или маты в стену укладывать - чтобы было что возразить тому, кто это предложил?

0
MersGM
MersGM
Резидент

Регистрация: 02.09.2010

Москва

Сообщений: 1496

04.06.2011 в 01:42:57

to perlite

Уж тут то возражения более чем очевидны :) "Укладывать" кабель на стену можно, но в строго определённых случаях. Для вашего, это практически не подходит. Если делать "по уму" то сначала "укладывается"(скорее устанавливается) теплоизоляция на внутреннюю часть стены лоджии(предположим 10мм) затем(следующим слоем) вам нужно "сформировать" слой армированной ЦПС толщиной от 50мм(думаю что и больше) в котором вы и разместите нагревательный кабель(мат), затем "закроете" декоративным покрытием. То есть, иными словами "устройство" пирога пола надо перенести на стену. Полагаю, по многим причинам "ваять" такую конструкцию не целесообразно(я бы сказал невозможно). А ежели укрепить кабель(при помощи сетки) на внутренней поверхности внешней стены лоджии, "заштукатурить" его толстым слоем раствора(далее покрытие) то холод просто "сожрёт" всё тепло выделяемое кабелем. Таким образом вы будете(безуспешно) пытаться нагреть улицу. Как видите, применить "традиционный" кабель не получается. Я бы порекомендовал использовать нагревательную плёнку. Так же можно рассмотреть ИК-обогреватель(потолочный) в этой части помещения.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу