Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5845712

Здравствуйте! Пила psa 18 Li в Россию не будет поставляться? Думаю, пригодилась бы для дачи и пока в раздумьях. Имеются 2 аккумулятора от пылесоса pas 18 Li. Хотелось-бы вариант без аккумулятора и зарядки. Почему она тут не популярна, хоть в перечне на первой странице имеется?
SerShe моё почтение .

Degumen написал:
Здравствуйте! Пила psa 18 Li в Россию не будет поставляться? Думаю, пригодилась бы для дачи и пока в раздумьях. Имеются 2 аккумулятора от пылесоса pas 18 Li. Хотелось-бы вариант без аккумулятора и зарядки. Почему она тут не популярна, хоть в перечне на первой странице имеется?
SerShe моё почтение .

Degumen,
Пила не так стара, может и начнут возить. Зеленый у нас не любят, да эта еще и конкуренцию GSA 1100 составит, т.к. в ней есть маятник.

Поищите на amazon.de цены приемлемые, но не все к нам отправляют.

Например вот

57 Евро + доставка 38, итого где то за 6600р это чудо будет у вас через две недели

ole325 написал:
57 Евро + доставка 38, итого где то за 6600р это чудо будет у вас через две недели

Эх, доставка больше половины стоимости... Подожду, наверно, до лета. . Спасибо!

Degumen написал:

ole325 написал:
57 Евро + доставка 38, итого где то за 6600р это чудо будет у вас через две недели

Эх, доставка больше половины стоимости... Подожду, наверно, до лета. . Спасибо!

Degumen,
цена на нее 71 евро, но при экспорте скидка на НДС. За такие деньги у нас её не будет, у нас gsa 10.8 v-li solo стоит 7700, которая там от 66 евро.
Можно еще списаться с продавцом, тогда стоимость доставки можно сократить в двое

ole325, Спасибо! Буду думать... В принципе нормально, только на Амазоне не покупал и как НДС вернуть и скинуть на доставке, надо поизучать .
Эта пила нужна для ненагруженных и непродолжительных работ (обрезать ветки, что-то распилить небольшое и не объемное...). Более профессиональное не нужно и проводные не удобно - провода будут мешать, так как место работы - весь участок, а не строительный пятачок.
Можно, конечно и пилой и ножовкой обычными, но здоровье нужно беречь . Есть другой инструмент - дисковая, лобзик, бензопила..., но для ввода их в работу нужно время на доставания из чемодана, удленители и т.п. Так что считаю, что пила будет востребована.

Degumen написал:
скинуть на доставке, надо поизучать

раньше проблема решалась с продавцом по почте, мне давал ссылку на свой магазин где уже цены были для моего региона.
По приведенной ссылке амазон сам пересчитывает цену, если доставка в берлин то, цена пилы 71, если к нам то уже 57 евро как раз - "НДС"
Посмотрел цену на доставку по калькулятору DHL.de это их обычная почта, к нам до 5 кг стоит, 28.99 Евро, если добавить Premium + 7.5 евро, продавцы обычно шлют как раз с этой опцией. Т.е. Амазон почти не накручивает на доставке. Если бы уложилась в 2 кг, то доставка была бы -13 Евро.

обрезать ветки, что-то распилить небольшое и не объемное...

Под ваши задачи самое то, у меня ryobi на 18В, но там нет маятника.

Конкурс на звание лучшей сабли от западных коллег

mishaguz написал:
Конкурс на звание лучшей сабли от западных коллег

mishaguz,
очень классный сайт. Результаты так же интересны, уже старый бош на последнем месте, и даже RYOBI шустрее, при цене значительно меньше

ole325, да ребята молодцы, радуют интересной информацей с изрядной периодичностью.

mishaguz написал:
ребята молодцы

Молодцы то молодцы, то непонятны критерии их выбора, например, почему они не выбрали Макиту 18-вольтовую, а ведь такая модель есть в линейке бирюзовых.
И, да,- всё равно Metabo ASE 18 LTX лучше всех, потому что у меня такая.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, там выбирают всегда то что на их рынке есть, в результате бывают тесты где у всех по 4ah, а например у боша только 2ah, т.к. продают именно такие. Задача теста сравнить из коробки, единственно пилку всем одинаковую, т.к. пилка это расходка.

ole325 написал:
цена на нее 71 евро, но при экспорте скидка на НДС. За такие деньги у нас её не будет, у нас gsa 10.8 v-li solo стоит 7700, которая там от 66 евро.

Не выдержал, купил по Вашей ссылке... . Упакована нулёво, как с завода. Пока пилить нечего, до дачи долго. Опробовал, работает, вот только свечение синее есть на коллекторе. На пылесосах нет, сравнил... Правда, может это по началу так. Работает на холостую замечательно, но не нагружал на полные обороты. Что интересно - на коробке есть текст по-русски, в инструкции тоже раздел по-русски и даже вкладыш для таможенного союза по-русски. В России их нет и на сайте российский Бош для сада их нет. Теперь предстоит выбор пил , в комплекте 1 пила - универсальная. Да, доставили за 2 дня, но оплата не проходила 5 дней.
Маятник есть, но называется переключатель Standart/Тurbo. Синеон чип ещё в этой модели, но не знаю, на сколько он поможет?

Degumen написал:
свечение синее есть на коллекторе.

На моей так же. Это щётки притираются.

Оптимисты погибают первыми.

Degumen,
2 дня - круто, у амазона своя доставка? привозят на дом или на почту?

поздравляю, по пилкам в кратце пробегусь буду указывать бош но сейчас есть много аналогов например декстер в леруа чуть ли не с такими же артикулами

1) Запасные лезвия для Bosch Keo, 5 шт F016800307
аж 5 штук, пластик, две по дереву, метал и дерево/метал, но длина короткая зато цена за все сразу 700-800р
2) s2345x самая удобная по дереву, в магазине инструментовоз они есть по 1 шт, цена 340р
3) если нужно пилить метал то либо из набора keo, если что то внушительное взял пилку для нержавейки с карбидом, она дорогая около 700р, но живет в разы дольше
4) если что то разбирать крушить ломать, то очень понравилась Bosch S 1156 XHM есть аналоги с такими же напайками

Пилить дрова S1542K, но мне кажется она тяжеловата для данной пилы

ole325 написал:
Degumen,
2 дня - круто, у амазона своя доставка? привозят на дом или на почту?

поздравляю, по пилкам в кратце пробегусь буду указывать бош но сейчас есть много аналогов например декстер в леруа чуть ли не с такими же артикулами

1) Запасные лезвия для Bosch Keo, 5 шт F016800307
аж 5 штук, пластик, две по дереву, метал и дерево/метал, но длина короткая зато цена за все сразу 700-800р
2) s2345x самая удобная по дереву, в магазине инструментовоз они есть по 1 шт, цена 340р
3) если нужно пилить метал то либо из набора keo, если что то внушительное взял пилку для нержавейки с карбидом, она дорогая около 700р, но живет в разы дольше
4) если что то разбирать крушить ломать, то очень понравилась Bosch S 1156 XHM есть аналоги с такими же напайками

Пилить дрова S1542K, но мне кажется она тяжеловата для данной пилы

ole325, Стесняюсь спросить-сколько сабельных пил в Вашем личном пользовании?И какие?Если не секрет

Z

Али-баба,
около года в быту и домашнем ремонте использую Ryobi ONE+ RRS1801M почти все ей пилю если можно подлезть, из последнего распил старых дверных коробок, самое впечатляющее когда на одной вытянутой руке отпилил шпильку на крыше, а потом гайка завернулась от руки, непривычно после УШМ. Так же для интереса врезался в столешницу под плиту, получилось ровнее чем лобзиком, но есть сколы до 1 мм. Теоретически можно на пикничок брать, но летом не сложилось как то...
Ей очень доволен, обошлась в 9000р с акб 4ah и зарядником. Зарядник только медленный, всего 1,8А.

Еще есть skil 4960, брал с перспективой стены пилить ГБ и кирпич, пока ей почти не работал, не считая отпила пары брусьев на крыше. Обошлась чуть меньше 7000р прошлой зимой.

Кстати на скил сейчас распродажа у бошбая всего за 5298р, на маркете она почти 8000р

ole325 написал:
Ryobi ONE

Я правильно понимаю-это Ваш личный прорыв.Сабля от Риоби.Она Вас полностью устраивает?По Вашим текущим запросам?

Z

Али-баба,
ну прорыв не прорыв, легкая это основное достоинство, ход пилки не большой, защиты редуктора нет, пока пилит, сетевая шустрее, да там еще и маятник, но она тяжелее и в ящик с инструментом в багажник докучи уже не кинешь
На АКБ не много вариантов с такой ценой

уж точно удобнее чем ручной

ole325 написал:
Али-баба,
ну прорыв не прорыв, легкая это основное достоинство, ход пилки не большой, защиты редуктора нет, пока пилит, сетевая шустрее, да там еще и маятник, но она тяжелее и в ящик с инструментом в багажник докучи уже не кинешь
На АКБ не много вариантов с такой ценой

уж точно удобнее чем ручной

ole325, Понятно.Спасибо.
И у Вас была ещё жёлтая аккпила.Которую Вы тоже попробовали,плотно поработав,и выкинули на помойку.Останив свой личный выбор на Райоби.
Повторюсь-я правильно Вас понимаю?

Z

Али-баба, нет вы меня путаете с кем то, у меня всего одна желтая пила и других не было ))

ole325 написал:
Али-баба, нет вы меня путаете с кем то, у меня всего одна желтая пила и других не было ))

ole325, Понятно.Спасибо

Z

ole325 написал:
2 дня - круто, у амазона своя доставка? привозят на дом или на почту?

доставка была 10-23 дня. Однако 10 дней они не могли пробить банк. Как платёж подтвердился, то во Внуково из Франции через Кёльн прибыло за сутки... На таможню и доставку (без получаса) ещё сутки . Продавец сам Амазон и доставка в Россию UPS. Для растаможки пришлось отправить сканы документов. Принесли домой в 10 утра без звонка . Сперва обычная доставка стояла, а потом на ускоренную поменяли. Видать, из-за задержек в начале с оплатой. Ничего не доплачивал. При растаможке договор на тыщу полторы, но до 200 Евро и даже больше, Амазон оплачивает (входит в сумму).
За примеры пилок спасибо. Возьму для сырой древесины, по металлу... по 1-2 пилки, а там видно будет.

Добрый день ! Посоветуйте какие пилки взять - примерно аналогичные наборы ( по деньгам ,по разновидности пилок итд ). Одни milwaukee , другие diablo... Читал что мilwaukee на стороне свои пилки делает . freud diablo вроде как по авторитетнее производитель именно пилок .
Понятно что надо указать тип пилок и т д . Но вопрос именно навскидку ...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

michael29, Пользуюсь не так часто но полотнами Милуоки,если Фреуд с такими же характеристиками и ценой,то покупайте.
Купил бы для эксперимента за нормальные деньги.

michael29, Я бы взял Freud..

Вот самые хорошие пилки для дерева с гвоздями и по металлу, все с карбидными зубами

Использованная пилка напилила довольно много дюймовых стальных труб, потери на фото.
А вот простые аналоги без карбида

Сравнение милки

А вот бош с фреудом

это одна и таже пилка с одного завода в швейцарии.

По цене выгоднее брать карбидные, они хоть и дорогие, но пилят дольше и лучше чем пачка из 5ти штук простых. У нас дешевле всего покупать бош.

При работе пилками с карбидными зубьями применяете смазочно-охлаждающюю пасту?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, нет, но дело хорошее...

Спасибо за инфу по пилкам. Пилки про которые я спрашиваю попроще без карбидных зубьев . Просто фреуд сделан в швейцарии , а милуоки типа в сша , но я очень в этом сомневаюсь ...

В Америке больше ценятся пилки Lenox. Пилят лучше всех. Ищите на ebay.com