Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5868586

jumpervas, зачем ебей, зайдите в любой крепмаркет в москве , они были хороши, пока не было карбида, теперь цена/качество не на их стороне

jumpervas написал:
В Америке больше ценятся пилки Lenox. Пилят лучше всех. Ищите на ebay.com

jumpervas, именно по этому в тесте сабельных пил нержавейку и древесину с гвоздями пилили милковской пилкой, как фото выше с карбидом

michael29 написал:
Спасибо за инфу по пилкам. Пилки про которые я спрашиваю попроще без карбидных зубьев . Просто фреуд сделан в швейцарии , а милуоки типа в сша , но я очень в этом сомневаюсь ...

michael29, бош давно купил фреуд и если хотите фреуд-покупайте такой же бош, будет раза в полтора дешевле за то же самое. Фреуд остался для штатов, в европе это теперь бош. Милка очень хорошие пилки делает, где не знаю, но те что на фото очень достойные. И цены у наших официалов на них вполне гуманные.

Получил сегодня пилку Bosch S 957CHM с твердосплавными зубьями, посмотрю, стОит ли она тех денег. Дорого что то.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, она отличается от той что на фото тем, что гибкая и ей можно "подлезть" заподлицо со стеной и вроде зубья имеют чуть большую твердость. Та что на фото почти не гнется.

mishaguz, Спасибо за консультацию.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, всегда пожалуйста, расскажите потом о впечатлениях.

Олень Делон написал:
Получил сегодня пилку Bosch S 957CHM с твердосплавными зубьями, посмотрю, стОит ли она тех денег. Дорого что то.

Олень Делон,
использую Bosch S 1156 XHM, как понимаю аналог чуть постарше
пилит хорошо, но модные зубья уже не такие острые как из упаковки. Пилка по металлу так же с карбидом вообще один зуб потеряла

Регистрация: 06.11.2013 Волгоград Сообщений: 6

Хочу купить аккумул.сабельную пилу для сада, подскажите какую можно подобрать, если учесть что у меня есть зарядное устройство и аккумуляторы от Sparky BR2 10.8Li HD? Визуально мне понравились BOSCH GSA 10,8 V-LI и METABO PowerMaxx ASE 10.8В, но скорее всего мои аккумуляторы к метабо не подойдут. В общем, хотелось бы взять комплект без аккумуляторов и зар.устройства, где-то в районе 5-6тыс.руб, но что подобрать к аккумуляторам спарки пока не придумаю.

Crystal написал:
но что подобрать к аккумуляторам спарки пока не придумаю.

И не придумывайте. Никогда.

Feelgood!

Привет! Подскажите, где скачать каталог пилок Боша? Ещё, что-то поискал, здесь есть ветка по пилкам на лобзик? Спасибо!

Дмитрий2020,
На сайте вверху выбираем расходку, потом сервис, скачать буклеты, каталог называется всегда идеальные пропилы и резы в нем и для лобзиков и для сабель, и диски там же...
Сайт пока висит, отвиснит кину ссылку

ole325 написал:
Дмитрий2020,
На сайте вверху выбираем расходку, потом сервис, скачать буклеты, каталог называется всегда идеальные пропилы и резы в нем и для лобзиков и для сабель, и диски там же...
Сайт пока висит, отвиснит кину ссылку

ole325,

Дмитрий2020 написал:
Привет! Подскажите, где скачать каталог пилок Боша? Ещё, что-то поискал, здесь есть ветка по пилкам на лобзик? Спасибо!

Дмитрий, вот ссылка на последний бошевский каталог пильных полотен для лобзиков, сабельных пил и мультирезаков.

Большое спасибо! Прикупил Макиту 3070, закажу пилок разных к сезону. Кстати, вибрация, на мой взгляд, не слишком маленькая, каждый ход мощно так отдаёт, особенно на маленькой скорости чувствуется. Но я других не держал, может, у них автоматная отдача.

Дмитрий2020 написал:
Большое спасибо! Прикупил Макиту 3070, закажу пилок разных к сезону. Кстати, вибрация, на мой взгляд, не слишком маленькая, каждый ход мощно так отдаёт, особенно на маленькой скорости чувствуется. Но я других не держал, может, у них автоматная отдача.

Дмитрий2020, Дмитрий, если на стол поставить без пилки, включить, фиксатор нажать, что она делать будет?

SerShe написал:

Дмитрий2020 написал:
Большое спасибо! Прикупил Макиту 3070, закажу пилок разных к сезону. Кстати, вибрация, на мой взгляд, не слишком маленькая, каждый ход мощно так отдаёт, особенно на маленькой скорости чувствуется. Но я других не держал, может, у них автоматная отдача.

Дмитрий2020, Дмитрий, если на стол поставить без пилки, включить, фиксатор нажать, что она делать будет?

SerShe, завтра попробую, сейчас есть спящие в доме.

Дмитрий2020 написал:
SerShe, завтра попробую, сейчас есть спящие в доме.

Не, ну понятно, что не сейчас, подождем.

SerShe, сейчас включал, поставив на фанеру: дрожит мелкой дрожью, трясётся, барабанной дробью бьёт фанеру, начиная с 4-й скорости медленно ползёт вбок редуктором. С маятниковым ходом на 3 трясётся чуть-чуть больше, с пилкой трясётся сильно больше.

Дмитрий2020 написал:
поставив на фанеру: дрожит мелкой дрожью, трясётся, барабанной дробью бьёт фанеру, начиная с 4-й скорости медленно ползёт вбок редуктором. С маятниковым ходом на 3 трясётся чуть-чуть больше, с пилкой трясётся сильно больше.

Это конечно увлекательно..

Feelgood!

Дмитрий2020 написал:
SerShe, сейчас включал, поставив на фанеру: дрожит мелкой дрожью, трясётся, барабанной дробью бьёт фанеру, начиная с 4-й скорости медленно ползёт вбок редуктором. С маятниковым ходом на 3 трясётся чуть-чуть больше, с пилкой трясётся сильно больше.

Дмитрий2020, Ну вроде нормально.

Ves написал:
Это конечно увлекательно..

Это проверка "баланса" )))))))))0

ole325, Чисто ради любопытства. Любимая сабля?:

Feelgood!

Ves написал:
ole325, Чисто ради любопытства. Любимая сабля?:

Ves,
сложный вопрос, есть всего две Ryobi RRS1801M и skil 4960. Первая легкая но не каких примочек типа маятника или большого хода пилки, её использую чаще всего. Skil больше пылится в упаковке дома.

Из нравится GSA 1100 хорошая развесовка, но нет маятника и крепеж пилки как на скиле.
GSA 1300 интереснее особенно редуктор похожий по конструкции на редуктор перфоратора, но тяжелее.
gsa 18 v-li архаичный вибротряс.
bosch gsa 10,8 v-li - в руках не держал, на вид игрушка, может я не прав и что то на уровне Ryobi RRS1801M.

Пожалуй самая любимая MILWAUKEE C18 HZ-0 и клон от bosch - gsa 18 v-li с

Makita 3070 не нравится, по сравнению с 1100/1300 очень сильное смещение массы к редуктору - одной рукой не поднять.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, тут на любителя..,из перечисленных только Макита3070 нравится,полотна неправильно подбираете.
Макита лучшая пила в своей мощностной категории,Метабо хуже,Флекса не довелось помучать.

Вячеслав И., я её не работал, может и лучшая, но в магазине в руках сильно не удобнее чем GSA 1300, по ощущениям макита раза в 1,5 тяжелее хотя масса схожа.
Если будет задача пилить над головой стропилы, то макита будет не удобна как бы быстро не пилила.
Ryobi RRS1801M пилил шпильки М12 на вытянутой руке, иногда масса имеет значение

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, значит "на любителя".
Я пилю и не нарадуюсь.Бош не вдохновила ни эргономикой,ни удобством.И объёмней в обхвате.И выглядит на DIY..,или как там пишется не профи.
Хотите сказать что ей можете одной рукой пилить?-Сомневаюсь очень.

Вячеслав И. написал:
ole325, значит "на любителя".
Я пилю и не нарадуюсь.Бош не вдохновила ни эргономикой,ни удобством.И объёмней в обхвате.И выглядит на DIY..,или как там пишется не профи.
Хотите сказать что ей можете одной рукой пилить?-Сомневаюсь очень.

Вячеслав И., 1300 на вытянутой руке поднять могу, пилить скорее всего не получится. GSA 1100 легко поднимается одной рукой. 3070 я не могу даже но горизонтального уровня поднять одной рукой, не говоря уже о том что бы поднять выше.
Возможно 3070 раскрылась во всей красе на брусе 150х150 скил его пилил на 4-, несмотря на нормальную пилку и наличие маятника

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, я не фанат сабельной,но иногда она многое заменяет.Люблю использовать инструмент по назначению,из последних приобретений пила по металлу дисковая Uragan и самое приятное - пилит падла!
Полотна для сабельки мне Милковские понравились,знаю где купить MPS недорого,но что-то смущает.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

ole325 написал:
3070 я не могу даже но горизонтального уровня поднять одной рукой, не говоря уже о том что бы поднять выше.

Ну это же не одноручка, типа Makita JR 102 DWE, да она мощная и тяжёлая, но зато всё осилит при наличие подходящего полотна. Единственно, что точный рез в толстом материале из-за вибрации полотна сделать сложно, тут уже желательно по толще и по шире полотно использовать, но это проблема всех сабель да и лобзиков тоже.