Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5919410

Напомните сабельки, замок которых может зажимать и лобзиковые пилки

Почитал тему, в основном оснастку обсуждают. Что купить для дома и семьи - около 5000р? Спасибо.

cineman написал:
Напомните сабельки, замок которых может зажимать и лобзиковые пилки

cineman,
Metabo SSE 18 LTX

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ColonelTY написал:
Что купить для дома и семьи - около 5000р

кухонный комбайн, на остальное- надо повышать бюджет.

Mutru4 написал:
кухонный комбайн,

Серж, добрый ты.

ColonelTY написал:
Что купить для дома и семьи - около 5000р?

За эти деньги по нынешним временам можно купить только лишь пару ручных ножовок (утрирую), добавьте 1200 руб. и купите себе сабельку
И, если не секрет, скажите, для чего дома нужна сабельная пила? Может у вас дача есть или загородный дом строите?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
За эти деньги по нынешним временам можно купить только лишь пару ручных ножовок

Ок, тогда до 10000р Хотя вот наткнулся на Калибр ЭСП-800 - это совсем отстой?

Олень Делон написал:
для чего дома нужна сабельная пила?

Ну там карандашики настругать (шутка, а то и правда подумаете)

ColonelTY написал:
Ок, тогда до 10000р

Тогда ассортимент выбора значительно расширяется, а раз так, то я бы взял , а на сдачу несколько хороших пильных полотен ещё можно прикупить.

Оптимисты погибают первыми.

ColonelTY, Вот ещё есть очень неплохие варианты. и

Оптимисты погибают первыми.

ColonelTY написал:
Калибр ЭСП-800 - это совсем отстой?

Есть тут целая тема про Калибр. Если есть лишние деньги, крепкие нервы и вам везёт в лотерею, то можете попробовать.
Хитачи не буду советовать - инструмент, как таковой, весьма неплох, но Сервис у них какой то коматозный и наглухо отмороженный.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Хитачи не буду советовать - инструмент, как таковой, весьма неплох, но Сервис у них какой то коматозный и наглухо отмороженный.

И правильно. Сабли Хитачи они такие, ломаются редко, а значит и сервис по ним лишний.)) Или Вы вообще про всё от Хитачи?))

Feelgood!

Ves написал:
Или Вы вообще про всё от Хитачи?))

Про всё. Носил им перфоратор 24, так кнопку и подшипник ждали почти 4 месяца, я уже DW купил, а она всё ехала.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Про всё.

Вооот! От пары неудач с девайсами, складывается мнение и фирме в целом. Если у Вас не было сабли от Хитачи, зачем писать про неприятности с перфоратором? В теме про сабли.
( мне вот, метаба не нравится.. От слова вообще.. Но я же молчу. )) )

Feelgood!

Ves написал:
зачем писать про неприятности с перфоратором?

Речь шла о Сервисе, а ему плоско-параллельно, что вы туда принесёте - саблю, шуруповёрт или отбойный молоток.

Ves написал:
( мне вот, метаба не нравится.. От слова вообще.. Но я же молчу. )) )

Мне вот Метаба тоже не нравится... От слова "вообще", но я же... покупаю.

Оптимисты погибают первыми.

Сегодня в Москве за окном аргументы в пользу аккумуляторной сабельной пилы и полотен по сырому дереву

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

0rthodox, скорее в пользу бензо..,цепной.

Доброго времени суток!
Посоветуйте сабельную пилу для летней дачи.
Задачи по частоте использования:

  • обрезка деревьев - сучки немного
  • пилить дрова - стволы до 10см в диаметре - тоже не часто - ну раз в сезон
  • ну там разную мелочь попилить - колышки, досочки и тд
  • планируется небольшая переделка строений - достройка сарая площадью метров 5, пристройка к дому 3-5 метров - наверное брус 10х10
  • пропиливание проема в брусе 15х15, но это один раз - наверное проще одолжить цепную пилу на 1 день
    Бюджет - тысяч 7-8, ну если очень нужно до 10, но наверное смысла нет, тк использовать не часто.

Если брать сетевую, то наверное возиться с шнуром сильно достанет?
Что скажете по опыту?
Если аккумуляторную оставлять на зиму в мороз - банки помрут?

BV, Если на даче есть электричество, то, однозначно, нужно брать сетевую сабельку и не заморачиваться с аккумуляторами, ибо это "удовольствие" не просто дорогое, а очень дорогое! Говорю это, как владелец аккум. сабельной пилы Меtabo ASE 18 LTX. Есть неплохой вариант под ваши цели , если хотите покруче, то без раздумий возьмите популярную , о которой отзывы очень и очень неплохие, но второй вариант не влазит в ваш бюджет. А аккумуляторная пила "сжирает" заряд АКБ очень интенсивно - моей одной 5,5 А*ч хватает минут на 20-25 непрерывной работы по обрезке ветвей деревьев и брал такие аккумы я по 12 тыщ за каждого (всего 4 шт.) - вот оно вам надо, тем более, что срок жизни АКБ совсем недолог? Да, с сетевой довольно неудобно будет лазить по деревьям, но сэкономленные средства полностью компенсируют это неудобство.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

BV, в качестве ознакомления с инструментом можно Интерскол купить,а потом решить - нужно ли переплачивать за бренд.Пила неплохая,я племяннику такую купил.

Олень Делон написал:
вариант под ваши цели Bosch GSA 1100 E Professional,

нет маятника - насколько он нужен в сабле?
По опыту лобзиков - нужен

Олень Делон написал:
Да, с сетевой довольно неудобно будет лазить по деревьям,

Это да
Еще - акк пила "всегда готова", сетевая - разматывать удлиннитель 25 метров...

Но в целом Вы правы - очень редко используемый инструмент, и литий помрет даже сам по себе через три года, да и увозить аккум на зиму в тепло.
Акк пила да, хорошо, если денег девать некуда
Так что давайте остановимся на сетевых....
Минимальная мощность?
Вес?
Маятник?
Плавный пуск?
Регулируемый упор?
Зажим, чтобы влезали толстые полотна?
Можно ли вставлять пилки для лобзика?

Вячеслав И. написал:
можно Интерскол купить,а потом решить - нужно ли переплачивать за бренд.Пила неплохая,я племяннику такую купил.

Олень Делон,
Что скажете про Интерскол?

Неотключаемый маятник - насколько плохо?

BV написал:
нет маятника

Насколько я понял из отзывов владельцев данной пилы, маятник там всё же есть, но "неотключаемый", но везде пишут, что, типа, его "нет".

Оптимисты погибают первыми.

бош gsa 1100 нет маятника, бош gsa 1300 есть не отключаемый.
У боша на подходе новая сабля значительно производительнее (до 300мм в дереве), но по цене будет не меньше 25К стоить

Олень Делон, а по остальным вопросам выше, что-нибудь скажете, как более продвинутый в этой теме товарищ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сегодня свою Макиту посмотрел на трубах,ребята сантехники новые обозреватели ставили,я и предложил испытать свой агрегат.
Итог - скорость реза,шум,удобство..,по всем этим параметрам лучше ушм-ки.Полотна Милуоки и Бошевским заподлицо срезал "рога".
В принципе я знал что лучше,даже не сомневался.А вот ребята удивились!

Сегодня возник вопрос, а как физически работает подкачка на сабельной пиле с переключателем, как на новой бошевской сабле?

или такой

про пилку все понятно, интересна геометрия движения штока?

+/- как лобзик, посмотрите взрыв схему боша, может станет понятнее.
GSA 18v-32 самая крутая на данный момент (скорость реза и минимум вибрации), но не понятно с ресурсом - не наложали при проектировании и подборе материалов время покажет

mishaguz написал:
а как физически работает подкачка на сабельной пиле с переключателем, как на новой бошевской сабле?

В нулевом положении выключатель зажимает коромысло полностью

В первом положении чуть отпускается

Во втором полный ход

ole325, как выяснилось у всех по разному. Но принцип естественно один, надо колебать шток.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sensej, продай пилу,купи которая меньше электричество жрёт. Эта наверное кВт 6 съедает?!