Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57
#6839542

3070 со всех сторон изведана, на трубе куча полезного по ней материала. А метабовцы что-то от реальности оторвались, ещё неделю назад в 220 и всях инструментах торговалась по 16500, а сейчас уже 20700. При том, что на макитепро 3070 продаётся за 13500 выбор явно очевиден.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Брейгель, ссылку можно?

Вячеслав И.
Ссылку можно. Рекламу - нельзя. Зайти на сайт ВСИ и набрать Kango в поиске лень что-ли? Значит оно Вам нафиг не нужно? И зачем тогда ссылка?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Брейгель, вот все умные..,набираю Kango вылазит Kaprо в поиске. Реклама это когда реклама,а это подсказка для поиска.

Вячеслав И.
Kango - одно О. Или по коду товара тоже лень посмотреть?

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

Сможет ли сабельная пила с должным полотном справиться с нарезкой СИЛИКАТНЫХ(как кирпич) блоков? Рассматриваю её к покупке именно для этой задачи. Болгарка не рассматривается из-за пыли(работа) в квартире, и по причине реза блока под разными углами, отличными от 90градусов.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Брейгель,

  • поэтому ссылку не сбрасывал?
    quicksilver,наверное нет,я полотна по силикату незнаю.
    Нашел по кирпичу,бетону написано..,но не пользовал - =

Вячеслав И.
Пять часов прошло, батенька. Раз опоздали - чего теперь меня подозревать в коварстве? Не судьба, значит.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Брейгель, некогда было.

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

Что касаемо набора за 1820, которого всем не хватило, он был только в конкретном городе, откуда вещал автор. Смотрите приписку - только самовывоз.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

quicksilver, благодарю за разъяснение. Хотел глянуть как выглядят,картинки нет. Только на наборах из 5 штук,а так Брейгель прав - у меня их много и мне на пару лет хватит..,наверное.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И. написал:
Хотел глянуть как выглядят,картинки нет.

Vadim63, неужели вторая справа вертикальная - с твердосплавными напайками на зубьях?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ganushak, это древесина с гвоздями..,демонтажное полотно. Здесь нет твердосплава в упаковке.

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

Вячеслав И. написал:
ole325, метаба херня..,пилил ей на выставке ещё раз - чтоб убедится.

Вячеслав И., метаба намана зашла бесщеточная, не хуже милки 1100

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

VEKS, модель какая?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Всем вечер добрый, наверное уже спрашивали в этой теме много раз о времени работы от акб, но я не смог по поиску найти нужный ответ да и в ютубе, кто-то пробовал пилить пеноблоки сабельной по типу makita DJR187 , милка, девольт? если взять блок 20х30х60 сколько на одном заряде от 5ки, сабля распилит блоков? около 5-6? Объемы по блокам обычно всегда не много, только когда нужны перегородки в квартире, а в этот раз будет побольше и ножовкой уже посложней. Ну и помимо блоков еще и поможет старую крышу разобрать на небольшом доме, вот и задумался, от акб поудобней, а по цене хоть беспроводная хоть сетевая макитовская, стоят одинаково

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

snaq4, я пил пару раз но сетевой,пилит быстро и АКБ должно хватить наверно надолго. Полотна по пеноблоку толще обычных и не у каждой пилы фиксатор позволяет поставить его. Если Макиту покупать,то с маятником. Но можно ещё глянуть на Зубр 1400 и Эрбауер из Кастораме - цены гуманные.

snaq4 написал:
Всем вечер добрый, наверное уже спрашивали в этой теме много раз о времени работы от акб, но я не смог по поиску найти нужный ответ да и в ютубе, кто-то пробовал пилить пеноблоки сабельной по типу makita DJR187 , милка, девольт? если взять блок 20х30х60 сколько на одном заряде от 5ки, сабля распилит блоков? около 5-6? Объемы по блокам обычно всегда не много, только когда нужны перегородки в квартире, а в этот раз будет побольше и ножовкой уже посложней. Ну и помимо блоков еще и поможет старую крышу разобрать на небольшом доме, вот и задумался, от акб поудобней, а по цене хоть беспроводная хоть сетевая макитовская, стоят одинаково

snaq4,
не пытайтесь пилить блоки хрень полная + пилу быстро убьете.
Там пыль вся на шток летит, и никогда как ручной ровно не отпилите.

Если вам разбирать стену, то можно

По пиле посмотрите так же в личку написал.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

спасибо проверил, подумаю, ну тогда и толк с нее если результат слабый, и шо делать по старинке ручной жих-жих-жих

Для блоков бывают специальные по типу аллигатора

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

да аллигатор от девольта за 30т, ну вещь топовая, если дома строить из блоков на постоянной основе,

Для сада, распила крыши, труб и тд сабелька вещь полезная. Особенно Акб вариант.
У нас все привыкли делать лобзиком или ушм, а зря

ole325 написал:
Для сада, распила крыши, труб и тд сабелька вещь полезная. Особенно Акб вариант.

Не то слово... Сабля у меня постоянно в работе, даже если не планировал этого. Сегодня утром почти подъезжаю к даче, а поперек дороги дерево лежит. Ветром свалило. За 15 минут разобрал на запчасти и уволок в сторонку.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Чисто по дереву может и не самый оптимальный вариант. Но распиливал доски, где попадались саморезы с гвоздями, причём на земле. Цепь убил бы через минуту, а тут полностью выполнил задачу. Мимоходом попался рулон б/у линолеум. Распилил на куски за пару минут. В этом сезоне цепную пилу ещё не доставал.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

afg_vl, тунеядец вы батенька..,я доставал все - и сабельные и бензо и ещё завтра повозюкаться придется.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Не знаю, поднималась ли здесь тема заточки пилок или нет. Одному челу отремонтировал шурик, он в замен заточил убитые сабельные пилки на алмазном круге. Пилки Bosch 2.608.650.613 убил об гвозди. После переточки пилят как бы не лучше чем из коробки. Сухую яблоню 100мм за пару сек, как кусок хлеба отрезать. Вопрос только в том, на какую глубину были закалены зубья, хз сколько продержится заточка. REDVERG S1617K точился на обычной керамической чашке. Пилит как новая, мяса для заточки там много. Дешёвая девальтовская пилка DW4820, которую кидают в комплект к новому инструменту. Как ни старались, напайки найти не смогли, заново сформировали зубы. Просто разрывет дерево. На гвоздях не пробовал. Так же не понятно, сколько продержится заточка.

Нищебродство конечно, но если есть доступ к заточному оборудованию, то почему бы и нет.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

afg_vl, я точил и писал в теме про инструмент Калибр.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Вячеслав И. написал:
afg_vl, я точил и писал в теме про инструмент Калибр.

Вячеслав И., ссылку не дадите?