Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6985109

Ohotneg написал:
Вячеслав И., Hammer такое как на фото?

Ohotneg,
Криво будет таким. Пилили

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Решил заказать на пробу карбидных пилок EZARC.

Судя по рекламе, 3TPI позиционируется для дерева, 6 как демонтажная, 8 по металлу. Но по сути, если тройкой попадёшь на гвоздь, ничего не будет, так ведь? Пилка просто не сможет зайти в гвоздь из-за размера зуба.

afg_vl написал:
о по сути, если тройкой попадёшь на гвоздь, ничего не будет, так ведь? Пилка просто не сможет зайти в гвоздь из-за размера зуба.

Ну, от гвоздя зависит и везения )) Если неудачно попасть - саблю из рук вырвет, можно руку потянуть. Я 3TPI юзаю только для сырой древесины (слива, дуб), если есть шанс гвоздей, лучше помельче зуб, ИМХО...

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Пилки из быстрореза при попадании на гвоздь/саморез сразу зализывает, а биметалические пилят деревяшку уныло. Посмотрим, чем обрадуют китайцы.

Пилка по дереву 2345 без проблем для себя пилит гвозди. Главное что бы в массиве были.
Снимая тест перепутал полотна и отпилил 200х100 с не одним гвоздём. Полотно бош даже не затупилось.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, могу своим полотном завтра попилить,только оно у меня по металлу,а там паркет и что под ним - я незнаю.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Нормально пилит но не торопясь. Металл резвее пилить должно.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

afg_vl написал:
Решил заказать на пробу карбидных пилок EZARC.

Судя по рекламе, 3TPI позиционируется для дерева, 6 как демонтажная, 8 по металлу. Но по сути, если тройкой попадёшь на гвоздь, ничего не будет, так ведь? Пилка просто не сможет зайти в гвоздь из-за размера зуба.

Кетайского чуда не получилось.

Деревяшку грызёт очень неохотно. На третьем небольшом глухаре отлетели все напайки нах.

Выкинул деньги на ветер, полторы тысячи за три штуки. Лучше бы проверенную милку для демонтажа купил, и не ходил за дешевизной к кетайцам.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

afg_vl, хаить их небуду преждевременно,ещё не пил,но готовлюсь и тогда озвучу свое мнение о полотне по металлу. Стойку для дрели делать собираюсь и обмозговываю моменты.

Вячеслав И. написал:
afg_vl, хаить их небуду преждевременно,ещё не пил,но готовлюсь и тогда озвучу свое мнение о полотне по металлу. Стойку для дрели делать собираюсь и обмозговываю моменты.

Вячеслав И.,
Ты такой забавный,Слава.
Купил,похвастался.Чел повёлся..
Может,полтора рубля ему вернёшь,и в следущий раз подумаешь?Чё постить?
Не?

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Али-баба, это лишнее, ни кто меня покупать не заставлял. Заодно поделился информацией для сообщества, что китайцы пока ещё не умеют в оснастку с карбидными насадками. На фото видно, что пилка не перегрета. Информации по пилкам не было вообще. Все эти 99% пятизвёздочных отзывов: "получил, выглядит хорошо, пока не пользовался, ставлю пять баллов" ни какой полезной информации не несут.

З.Ы. А ещё этими пилками можно выполнять демонтаж небольших деревянных построек. Просто пилим любой участок, и постройка развалится сама от вибраций.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

afg_vl написал:
Вячеслав И., что по деньгам? Я вот такую брал 150-ка 980 по скидке, обычная цена 1240.

Как передать ощущение от пиления? Представьте, что нарезаете батон острым ножом. 1/2 и 3/4 трубы режет где-то так же. У меня дурында девальтовская сабля флексвольт. Обычной пилкой чуть дал побольше оборотов, и полотно сгорело. А с карбидной без проблем. В общем, обычные пилки выкидываю, и перехожу на карбидные.

З.Ы. В отзывах на бошевскую пилку пишут, что канализационный стояк из чугуния перепиливает без проблем.

afg_vl, давно присматриваюсь к этим бошивским пилкам, думал качество бы проверить, плюс по 1шт удобно покупать, позже попробую
нужды пока нет прост, а так выглядят интересно, но свои ещё не кончились, на Авито не плохие наборы милки и диабло есть, правда выгодно брать если набором большим

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Али-баба написал:

Вячеслав И. написал:
afg_vl, хаить их небуду преждевременно,ещё не пил,но готовлюсь и тогда озвучу свое мнение о полотне по металлу. Стойку для дрели делать собираюсь и обмозговываю моменты.

Вячеслав И.,
Ты такой забавный,Слава.
Купил,похвастался.Чел повёлся..
Может,полтора рубля ему вернёшь,и в следущий раз подумаешь?Чё постить?
Не?

Али-баба, а не много ли хочешь?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

snaq4 написал:
Как передать ощущение от пиления? Представьте, что нарезаете батон острым ножом. 1/2 и 3/4 трубы режет где-то так же. У меня дурында девальтовская сабля флексвольт. Обычной пилкой чуть дал побольше оборотов, и полотно сгорело. А с карбидной без проблем. В общем, обычные пилки выкидываю, и перехожу на карбидные.
З.Ы. В отзывах на бошевскую пилку пишут, что канализационный стояк из чугуния перепиливает без проблем.

Рекламное вранье под видом "отзывов", чугун нормально пилит лишь полотно с алмазным напылением, типа Milwaukee 48001450:

Бошевская пилка с карбидом у меня есть, это посредственное изделие - стоит дорого, работает далеко не везде эффективно. По чугуну уж точно существенно хуже вышеупомянутой.

Вячеслав И. написал:
Али-баба, а не много ли хочешь?

Идеальный ответ от автора бестселлеров "Лобзик пилит идеально прямо", "Дешевый говнокитай лучше брендов, просто у вас руки из жопы" и "Говно пилит лучше стали, главное правильно заморозить"...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sneg.tula написал:

Вячеслав И. написал:
Али-баба, а не много ли хочешь?

Идеальный ответ от автора бестселлеров "Лобзик пилит идеально прямо", "Дешевый говнокитай лучше брендов, просто у вас руки из жопы" и "Говно пилит лучше стали, главное правильно заморозить"...

sneg.tula, ну-ка гражданин - конкретней и по какому поводу? Лобзик у меня Фесто отличный,другого не ищу..,по остальным обьявам конкретнее вырази мысль!?

afg_vl написал:
Решил заказать на пробу карбидных пилок EZARC.

Судя по рекламе, 3TPI позиционируется для дерева, 6 как демонтажная, 8 по металлу. Но по сути, если тройкой попадёшь на гвоздь, ничего не будет, так ведь? Пилка просто не сможет зайти в гвоздь из-за размера зуба.

afg_vl,
Отличные полотна с закосом под дьябло. Брал карбидные для мультитула. Отличные пилки, бош, Стенли деволт и рядом не сидели.

afg_vl написал:
На третьем небольшом глухаре отлетели все напайки нах.

Они отлетели на черных калёных саморезах , если посмотреть на первую картинку.

Всё как из старого анекдота про японскую цепную пилу, советских лесорубов и рельс.

afg_vl написал:
Лучше бы проверенную милку для демонтажа купил,

Её по черным саморезам уже гоняли?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ganushak написал:

afg_vl написал:
На третьем небольшом глухаре отлетели все напайки нах.

Они отлетели на черных калёных саморезах , если посмотреть на первую картинку.

Всё как из старого анекдота про японскую цепную пилу, советских лесорубов и рельс.

ganushak, именно этот анекдот и вспоминал все это время в дополнение к умению пользоваться пилой у возмущённого качеством полотен.
Или - да,чё там уметь,бери и пили..! - На некоторых пользователей смотреть больно. Видел таких и с бензопилами даже.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

ganushak написал:

afg_vl написал:
На третьем небольшом глухаре отлетели все напайки нах.

Они отлетели на черных калёных саморезах , если посмотреть на первую картинку.

Всё как из старого анекдота про японскую цепную пилу, советских лесорубов и рельс.

ganushak, то есть карбидная пилка их не должна брать? Сейчас в ходу саморезы, гвоздей надо поискать. Тогда вообще не понимаю, для чего предназначена эта пилка. Дерево не пилит, саморезы не пилит. Выглядит красиво разве только.

Hitgher написал:
Отличные полотна с закосом под дьябло. Брал карбидные для мультитула. Отличные пилки, бош, Стенли деволт и рядом не сидели.

А сами сабельные пилки как себя показали в работе, с каким именно tpi? А то может зря ругаю китайцев, и это я дурак?

afg_vl,
Или эти пошире.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Hitgher, вот эта сверху у меня и пришла в негодность. А 8tpi лучше возьму проверенную бошевскую.

afg_vl написал:
А 8tpi лучше возьму проверенную бошевскую.

Сможете показать нам её после чёрных саморезов? БошЪ ведь. "Взял и *бошь" (с)

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

ganushak написал:

afg_vl написал:
А 8tpi лучше возьму проверенную бошевскую.

Сможете показать нам её после чёрных саморезов? БошЪ ведь. "Взял и *бошь" (с)

ganushak, это отсылка к видео от инстр.бай? Эти пилки у меня не демонтажные, пилить деревяшку с саморезами не рационально как-то.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

И опять к несчастным кетайским пилкам от EZARC. Пару лет назад ураганом сломало несколько плодовых деревьев, остались пеньки. Руки не доходили их убрать, а с выкорчёвыванием вообще не хотелось возиться. Дай, думаю спилю. Пилка по сырому дереву и веткам пилила плохо, дай, думаю, возьму кетайца. И очень так уверенно спилил пеньки слив.

Думаю, зря обидел кетайцев отрицательными отзывами. Пусть не для демонтажа, а для сада пилка то агонь! Начал спиливать пенёк яблони. Саблю держать ровно не было возможности, пилил под небольшим углом. Чпок, и сломалась пилка в хвостовике.

Второй пилкой добил пенёк, там тоже хвостовик на грани. Из всего сделал выводы, что пилки от EZARC ещё сыроваты. В хвостовике я ещё ни разу не ломал пилки. Для сада можно по идее купить 300мм 3tpi, но хз.

afg_vl написал:
Второй пилкой добил пенёк, там тоже хвостовик на грани.

Вы его пилили вровень с землей. Я таким образом большую часть участка от берез и осин чистил. Пильное полотно идёт под изгиб, основная изгибающая нагрузка в хвостовике. Тоже убил много длинных пилок, Bosch и Kraftool, большинство по несколько раз, вытачивая на болгарке\точиле новые хвостовики на месте обломанного.

Т.е. описанное выше - не проблема EZARC , а следствие выбранного метода эксплуатации. Любая пилка при нём будет терять хвост.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ganushak, afg_vl,именно эти полотна не рассчитаны на изгиб,как и мое по металлу - они толстые и по ним видно это. Проще купить демонтажные Милуоки - и вгрызаться легче и гнуться они. Хаммерфлекс по пеноблокам единственное полотно которое ломал так,не считая простых по металлу от Aiken. Но я их не жалел вообще.
Мне сейчас для поддонов нужно набрать для родни.

**afg_vl [написал](/forums/t138932-sabelnaya-pila-vybor-i-osnastka/?

Думаю, зря обидел кетайцев отрицательными отзывами. Пусть не для демонтажа, а для сада пилка то агонь! Начал спиливать пенёк яблони. Саблю держать ровно не было возможности, пилил под небольшим углом. Чпок, и сломалась пилка в хвостовике.

Второй пилкой добил пенёк, там тоже хвостовик на грани. Из всего сделал выводы, что пилки от EZARC ещё сыроваты. В хвостовике я ещё ни разу не ломал пилки. Для сада можно по идее купить 300мм 3tpi, но хз.

afg_vl,
Ни разу не видел пилку обломанную под хвост . Корней много перепилил Деволтом

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

угу написал:
Ни разу не видел пилку обломанную под хвост . Корней много перепилил Деволтом

Вот именно. Параллельно пилил девольтовской пилкой. Хоть её всю изогнуло буквой "зю", хвостовик на ней не сломался. А на кетайце видно, что сыромятина.

Вячеслав И. написал:
Проще купить демонтажные Милуоки

Они толстые, толще кетайца. Но да, полотно усиленно "черепашкой", сломаться не должно.