Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7002008

afg_vl написал:
угу написал:
Ни разу не видел пилку обломанную под хвост . Корней много перепилил Деволтом

Вот именно. Параллельно пилил девольтовской пилкой. Хоть её всю изогнуло буквой "зю", хвостовик на ней не сломался. А на кетайце видно, что сыромятина.

У меня все пилки ломались именно у хвостовика. DeWalt, CMT, Milwaukee, Lenox различных видов. Только у одной я тупо слизал зубы (не помню, чье творение)

Сверху вниз:

  1. Дьябло
  2. Попытки Езарк быть как Дьябло, вариант для дерева
  3. Длинный гибкий Крафтул
  4. Когда-то такой же длинный как Крафтул Бош.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Ну бош для соснового бруса, в этом он супер. Длинный и гибкий крафтул, у меня такой же девальт выжил и не сломал хвостовик, потому что быстрорез.
Ну сыромятина ERZAC, сыромятина.

Подскажите по выбору аккумуляторной сабельки, первый подобный инструмент беру.
Цели - опробовать девайс, вырез в гипсокартоне отверстий, мелкие садовые пильные работы, никаких повалов пней или реза 50ки доски не будет, просто подрезка пластика, металла и веток в саду.
Из платформ только Dewalt есть, у девольта сабельки явно подороже чем у макиты, метабо, поэтому может стоит взять какой-то акционный с аккумом и зарядкой, типа Metabo SSE 18 LTX Compact.

MOHAPXUCT написал:
по выбору аккумуляторной сабельки,

MOHAPXUCT написал:
мелкие садовые пильные работы

MOHAPXUCT написал:
Из платформ только Dewalt есть

DCS369

ganushak, ну это самый очевидный вариант, думал может есть что-то проглядел. у макиты сейчас вкусных акций не вижу, был еще вариант Metabo SSE 18 LTX Compact, но после обзоров понял что нет.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

ganushak написал:

MOHAPXUCT написал:
по выбору аккумуляторной сабельки,

MOHAPXUCT написал:
мелкие садовые пильные работы

MOHAPXUCT написал:
Из платформ только Dewalt есть

DCS369

Самый лучший вариант. Тушки +- у всех брендов одинаковы, и удобство работы на одной платформе выходит на первый план. К примеру, вчера ремонтировал забор. Взял импакт, ушм, одну батарейку и горсть саморезов. Быстро всё сделал, с полным комфортом. Если бы мне понадобилась сабля, то я бы захватил тушку, и работал тремя инструментами с одной батарейки. Именно по этому не купил акционную ушм от макиты у ПапыКарло. Да, ушм крутая, зарядник и батарейка в подарок, но зачем мне куча разных зарядников и батарей? Приходится сидеть на одной линейке.

Купил уже 369ю пилу Девольт. вопрос закрыт.
По линейке оно то так, но когда по цене тушки дают тушку, зарядку и аккум, я бы взял второе, если тушки плюс минус одинаково хороши. Т.к. например винтоверт у макиты лучше чем мой 887 от девольта, и была бы у меня платформа макиты, я бы 887й и не покупал.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Подскажите пожалуйста если сравнивать пилу со ступенчатой регулировкой отдельным регулятором частоты колебаний полотна от клавиши включения и с плавной регулировкой путем нажатия на клавишу включения, то действительно со второй удобнее работать чем с первой.
Вот мне техподдержка заявляет по пилам Einhell:
"у сабельных пил серии Expert регулировка скорости осуществляется силой нажатия на кнопку. Из практики, работать сабельной пилой таким образом удобней. Объединение выбора диапазона и регулировки оборотов в пределах диапазона усложнит конструкцию, поэтому этот функционал редко реализуется."
В данном случае идет сравнение вот этих двух моделей:


Какую бы Вы выбрали для работы из этих двух, если рассматривать только разницу в функционале управления частотой колебаний полотна?

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

krserv написал:
льных пил серии Expert регулировка скорости осуществляется силой нажатия на кнопку. Из практики, работать сабельной пилой таким образом удобней. Объединение выбора диапазона и регулировки оборотов в пределах диапазона усложнит конструкцию, поэтому этот функционал редко реализуется.

Маркетологи мамкины.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

afg_vl написал:
Маркетологи мамкины.

krserv написал:
В данном случае идет сравнение вот этих двух моделей:


Какую бы Вы выбрали для работы из этих двух, если рассматривать только разницу в функционале управления частотой колебаний полотна?

я хочу 650 взять именно из-за возможности выставления определенной постоянной частоты колебаний.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Друзья, прошу срочной помощи по выбору: Мне уже пришла 650 пила в магазин, вот жду Ваших советов, взять ее или перезаказать 750. По мощности, для домашних нужд мне хватит 650. Но так как опыта и практики нет, советуюсь тут какая будет лучше из этих двух моделей и почему?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

krserv, у меня зубр 750-й пережил Интерскол 1010-й..,все относительно. 750 конечно интересней,я при выборе на длину хода гляжу,даже Зубр аккумуляторную 12-и вольтовую так покупал. У нее длина хода 20мм.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Вячеслав И. написал:
я при выборе на длину хода гляжу,даже Зубр аккумуляторную 12-и вольтовую так покупал. У нее длина хода 20мм.

Здесь длина хода у обеих одинаковая - 20 мм. Вопрос по выбору управления частотой, какой будет лучше, мне вот кажется, что переключение диапазонов удобнее, т.к не нужно контролировать силу нажатия курка. Врезался на меньших оборотах в материал, для точного пиления по разметке, а затем переключился на другой диапазон - на большую скорость резания.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

krserv, как бы внимания не обращал - на Зубре 750-м колёсико регулировки под большим пальцем,на Stayer rs900 нажатием на курок,на Патриоте аккумуляторном вообще одна скорость и не регулируется - привычка нужна,навык. Лучше поискать пилу с ходом 28-30 минимум..,это моё мнение.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Вячеслав И. написал:
Лучше поискать пилу с ходом 28-30 минимум..,это моё мнение.

Это уже более мощные пилы, а я хочу для дома компактную, да и Einhell по отзывам везде вроде хорошего качества сейчас. Нигде не видел, чтобы им кто-то был в Интернете не доволен, как другими китайцами.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

krserv, про Зубр как бы тоже плохого не пишут вроде..,или пишут?! Длина хода нормальная. 20мм.мало,для аккумуляторной маленькой может и нормально,но не для мощной сетевой - это мое мнение. Мне нравятся сабельные пилы - здесь их 4 штуки и в Белгороде 3+1 Интерскол со слизанными зубцами. Её не покупать!!!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Судя по отзывам на ВИ - 650 модель более популярна чем 750:

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

krserv, а на Авито поискать добротную и недорого пробовали? Вот например модель неплохая -

Можно поискать и дешевле похожую. Видел такие Bort,Waller может ещё что-то - непомню,но модель мне нравится!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Вячеслав И. написал:
а на Авито поискать добротную и недорого пробовали?

нет, мне для дома, работы ей практически нет, от случая к случаю, беру, т.к задолбался до этого удалять арматуру в проходном отверстии между стенами в глубине. Поэтому решил взять на будущее, чтобы была. Как-то я уже настроился на Einhell, долго выбирал, не хочу других китайцев. Устал уже выбирать, два дня в процессе. Поэтому сейчас вопрос стоит в выборе между двумя указанными моделями.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Вячеслав И. написал:
про Зубр как бы тоже плохого не пишут вроде..,или пишут?!

встречается: Не надежная, быстрый износ шестеренок
Комментарий: После не продолжительного использования слизало резьбу на якоре и шестерне.
Сразу при использовании съело резьбу на роторе, изделие очень плохое не берите, из сырого металла.
Так что все они подобные - Зубр, Ставр, Патриот и т.д. А вот Heinhell новый - красный, везде хвалят только. Я уже припарился выбирать, не корову покупаю, но вот в ступор зашел какой Энхел взять 650 или 750...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

krserv, тогда тот который по-душе . Увидел про зубр отзывы,да на новые модели есть негатив. Видел я и фэнхель со штоком под замену ребятам в ремонт приносили. Почему я так нахваливаю Зубр 750-й..,да потомучто она очень неплоха в исполнении + шток двигается за счёт "пьяного" подшипника,а не как у лобзика шток. В общем такие две пилы я в Белгороде мучаю постоянно. Здесь у меня Макита 3070 ,в рекомендациях не нуждается.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

по душе мне 650, по аналогии с дрелью. Есть у меня простая DeWalt где регулировка оборотов простым нажатием клавишей. Но купил Bosch и Metabo по разным местам они у меня с электронными ступенчатыми регуляторами скорости - теперь с DeWalt работать не хочу. На дрели поставил маленькие обороты, начал сверление, вошло сверло в материал - добавил обороты, не контролируя степень нажатия на курок и не задумываясь об этом. Из-за этой возможности я и выбрал пилу Хенкель 650 модель.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Да, аппетит приходит во время еды, начинал я с Энкор за 3.450 руб, зател Хенкель за 6000 руб, а теперь я уже смотрю на Metabo аккумуляторную 12 в, вот она бы мне как раз бы подошла, но блин ее бы я еще купил, а вот зарядку + акб - это уже много получается. Есть какая-то 18В с АКБ и ЗУ, но она будет больше по размерам и весу. А аналогов китайцы не делают батарей и ЗУ для Metabo?
Кстати, может китайцы делают переходник для запитывания сабельных пил 12 в от 220 вольт через гнездо акб?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

krserv, не встречал такого,у девольта есть нечто такое и вроде всё.
Маленькая есть опять же у Зубра. Мне нравится,подходят АКБ от шур-та 121-й серии. Подсветку я правда добавил на своей,а так модель неплохая.
У Метабо длина хода какова? У этой 20мм.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Вячеслав И. написал:
У Метабо длина хода какова? У этой 20мм.

а нет ли переходников чтобы можно было вставить лобзиковую пилку в сабельную пилу. Почему меня заинтересовала аккумуляторная пила Metabo потому что в нее вставляются лобзиковые пилки тоже. Но она по мощности слабая по сравнению с сетевыми моделями. А мне для точных слесарных работ желательно работать сабельной пилой с лобзиковыми пилками.
у Метabo 13 только.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Вячеслав И. написал:
Маленькая есть опять же у Зубра.

вот вижу, но не знаю маленькая ли она?

Вот каталог всех моделей:

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

krserv, я про такую писал -

Насадка для веток съёмная и очень удобно ставить-снимать.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

а в этой я сомневаюсь в ее мощности работы с металлом. Мне нужно будет пластины 2 мм толщины резать, вот тут в тестировании как раз уголок 2 мм резали. Слабая она:

на 12:45 мин

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

krserv, танк с запорожцем сравнивать не будем,нормальная для своего калибра. Бошик такой с такими же АКБ лучше что-ли.!? Милка вообще тяжёлая,а эта для моих запросов как раз!
Патриотом одноруким пеноблок нормально пилил - ножовкой это было мучительно делать под потолком,а этой отлично. Главное правильно полотно ставить. У Милуоки полотна самые лучшие что я пользовал. Ezarc китайский тоже нормальные..,девольт не впечатлил вообще,как и биты импактные - erbauer на дольше хватило и живы ещё.
Посмотрел как режет профиль - он вообще врезаться неумеет,бестолоч какой-то.