Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#5465204

Ves, Я бы купил Интерскол вместо Скила,что и сделал при выборе для племянника.

Вячеслав И. написал :
, Я бы купил Интерскол вместо Скила,что и сделал при выборе для племянника.

Я б, крёсной дочке и Ремса купил. Тока, он ей не нужен, а ИСа в списке не было.

Feelgood!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Ves, Купи ей Ремс,пусть её батя тебя вспоминает и знает что кресный не трепло.Моему племяннику скоро сороковник будет,зарабатывают в деревне мало - поэтому помогаю им инструментом по возможности.На счёт Интерскола - была возможность сравнить с некоторыми недорогими моделями и с зап.частями на крайняк легче будет.

Вячеслав И. написал :
Купи

Не тыкайте. Спасибо.
А по остальному,ОК. (мне это проще)

Feelgood!

Ves, Спасибо за Ваш ответ. А по другим моделям ничего не скажете? По Skil вопрос: в магазине смотрел Skil показался несбалансированным в отличие от AEG, "кивает" "носом" когда держишь одной рукой. Ещё вопрос крепление пилок позволяет использовать пилки любых производителей и пилки для лобзиков?

telekin написал :
Такую щас наверное уже не купишь, но у мастеровых пенсионеров наверное ещё найти можно.

Milwaukee CSX по прозвищу Destroyer , уверенно пилит не только пеноблоки, но и кирпич, не говоря уже про дерево и всякие трубы-арматуры, надо только "правильную" пилку поставить:

Младшая сестра Destroyer'а - компактная 12-вольтовая CHZ, удобно работать одной рукой, пилю ей в основном гипсокартон (специальной пилкой), толстые кабели, металлические и пластиковые трубы и прочую "мелочь". При желании можно и пеноблоки пилить, только аккумуляторы быстро садятся.

Скажите а большой пилой пилиться "малые элементы", например "вагонка"?

Скажите а большой пилой пилиться "малые элементы", например "вагонка"? Малая пила позволяет работать большими пилами (крайние на фото 2). Если да, то с какой производительностью?

Вагонку все же лучше пилить торцовкой, сабельная пила для более "грубой разделки" .

Пилки для большой и мало

й пилы одни и те же, просто большую пилу надо держать двумя руками, а меленькую - одной. Ну и ход пилы у маленькой 16 мм супротив 29 у большой, что напрямую влияет на производительность. Да и аккумуляторы у 12-вольтовой маленькой пилы не такие емкие, как у 18-вольтовой большой. Зато акки от маленькой пилы подходят для куртки с подогревом (обновленный форум неистово глючит, вставить картинки не получается):

Скажите если пила нужна для дома, дачи резать доски, вагонку и т. п. лучше маленькая или большая (запас карман не тянет)? Большая мощнее, но насколько нужен этот запас для мелких работ по дому, даче? А про пилы AEG 1300 XS? Metabo SSE 1100 что-нибудь можете сказать?

Павел 86 написал:
Скажите если пила нужна для дома, дачи резать доски, вагонку и т. п. лучше маленькая или большая (запас карман не тянет)? Большая мощнее, но насколько нужен этот запас для мелких работ по дому, даче? А про пилы AEG 1300 XS? Metabo SSE 1100 что-нибудь можете сказать?

Сабля-великолепный инструмент, но для демонтажа! Для досок нет ничего лучше циркулярки. Здесь кто-то рекламирует БОШ на ф165 с глубиной под 60мм. Судя Вашему по-вопросу Вы слабо ориентируетесь в теме, возьмите тот Бош, или китайский циркулярный столик, или какой-нибудь дешевый Интерскол (мощный) - соберите к нему столик простейший, отсоединил пилу и в багажник, столик бросил на даче, будете и доски пилить и отходы на дрова, для дров с гвоздями купите какой -нибудь дешевый диск матрикс по 300 руб за пучек, а для вагонки хороший с более чем 24 зубами.
И да, вам тут советуют торцовку, поверьте, она для профи. Вам достаточно будет докупить к циркулярке правило 2 струбцины и столярный угольник. Не смотрите на погружные пилы. Это тоже для профи они резко повышают производительность высокоточных работ, но ведь вы же не собираетесь инструментом деньги зарабатывать.

Спасибо за ваш ответ. Но демонтажные работы в небольших объемах предполагаются, поэтому я рассматриваю сабельную пилу. Мне нужен электроинструмент для замены ручных пил с крупным зубом (для досок) и мелким зубом (для вагонки). Для сабельной пилы большой, в принципе можно подобрать пилку для чистовых резов по доске, вагонке, разумеется в небольших количествах. Торцовочная пила для высокоточных резов, мне как любителю, на данный момент явно избыточна. А вот инструмент которым и демонтировать и черновые резы, пиление дров, редкие чистовые резы по доскам и вагонке (как пример),разве сабельная пила не подойдет для этого?

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Подойдёт, но добиться точных резов по линии сложновато, если нет регулирования оборотов.
А так сабля с полотном из биметалла легко пилит старые доски и брус с гвоздями.
Чем мельче размер зуба и шага на полотне, тем точнее можно пилить, но дольше правда.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Павел 86 написал:
Спасибо за ваш ответ. Но демонтажные работы в небольших объемах предполагаются, поэтому я рассматриваю сабельную пилу. Мне нужен электроинструмент для замены ручных пил с крупным зубом (для досок) и мелким зубом (для вагонки). Для сабельной пилы большой, в принципе можно подобрать пилку для чистовых резов по доске, вагонке, разумеется в небольших количествах. Торцовочная пила для высокоточных резов, мне как любителю, на данный момент явно избыточна. А вот инструмент которым и демонтировать и черновые резы, пиление дров, редкие чистовые резы по доскам и вагонке (как пример),разве сабельная пила не подойдет для этого?

Купите тогда Интерскол..,я не фанат этой марки,но пила неплохая .Метабо (на1400вт.)мне непонравилась,хотя к самой марке раньше относился с уважением.Если аккумуляторную- в220вольт пилы Overhaul сабельная и дисковая на24в. по смешной цене.Я себе купил бы,но у меня Риоби есть.

Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, чем именно? Я рассматриваю младшую модель 1100 Вт хотелось бы поподробнее. В магазине смотрел старую модель на 1200 Вт вроде неплохой баланс. Еще по балансу понравилась АЕГ. Самое дешевое не хочу. Выбираю модель покачественнней чем самые простые бытовые

Спасибо за ответ, по пилам метаво 1100 Вт, АЕГ 1300 XS можете что-нибудь сказать? Ну или что-то похожее посоветуете?

И еще по интерсколу: смотрел в магазине не понравился баланс, клюет "носом" как "серьезные пилы".

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Павел 86 написал:
Спасибо за ответ, по пилам метаво 1100 Вт, АЕГ 1300 XS можете что-нибудь сказать? Ну или что-то похожее посоветуете?

Нет.

Павел 86 написал:
И еще по интерсколу: смотрел в магазине не понравился баланс, клюет "носом" как "серьезные пилы".

Не обратил внимания,так в таком случае пилить легче.

Вячеслав И. Спасибо за ваши ответы.

Небольшой обзор Hilti WSR-22a. Может кому будет полезно:

Регистрация: 16.12.2015 Краматорск Сообщений: 7

А у макит есть что то стоящее из сабельных пил? Не хотелось бы через пол года выкидывать покупку...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

xaputon написал:
А у макит есть что то стоящее из сабельных пил? Не хотелось бы через пол года выкидывать покупку...

У меня 3070 модель.Очень неплохая.Нет подсветки и пылеудаления,шнур длиннее чем в характеристиках на сайтах.Пила мощная,пока доволен.

Регистрация: 16.12.2015 Краматорск Сообщений: 7

Вячеслав И. написал:

xaputon написал:
А у макит есть что то стоящее из сабельных пил? Не хотелось бы через пол года выкидывать покупку...

У меня 3070 модель.Очень неплохая.Нет подсветки и пылеудаления,шнур длиннее чем в характеристиках на сайтах.Пила мощная,пока доволен.

А регулятор скорости есть плавный?

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

xaputon написал:
А регулятор скорости есть плавный?

Да,как на шуруповерте и еще колесиком.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Про100й написал:

xaputon написал:
А регулятор скорости есть плавный?

Да,как на шуруповерте и еще колесиком.

Только плавный старт,скорость регулируется колесиком,есть поддержание оборотов под нагрузкой.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 567

justSimleSim написал:
Вам достаточно будет докупить к циркулярке правило 2 струбцины и столярный угольник.

Какой формы струбцины? Можете посоветовать конкретный инструмент?

ezh,

Павел 86 написал:
Спасибо за ответ, по пилам метаво 1100 Вт, АЕГ 1300 XS можете что-нибудь сказать? Ну или что-то похожее посоветуете?

у меня AEG US 900 XE с маятниковым ходом, отличная машинка. Пилил и брёвна и брус деволтовскими пилками по 35 см. Кромсает ка зверь. Мощности хватает за глаза