Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#2445061

Вообщем было у меня много камней..мне они сильно мешали...
День работы опытного экскаваторщика...итог собрал каменый вал в рост человека...
Думал настанет счастье...наступило несчастье...понимаю что надо что то делать дальше...но что и как ??? вопрос
Помогите....

Заняться ботаникой, параллельно подобрать и камни поменьше. Я сейчас изучаю прудовую и прибрежную растительность, но думаю по альпийским горкам информации не меньше. Если на сайте (на память не найду) есть инфа по альпийским горкам -скину ссылку.

Съездите в ближайшую мастерскую где памятники делают.... они бы и вывезли.
А горка блин фундаментальная.....
Мы за 12кубов валунов платили 14тыр, но ежлиб такие огромные были- не взяли бы.
Ещё можно бурить,раскалывать и пускать на строительные (или отделочные) нужды....

Разжигать костер на день и поливать холодной водой для раскалывания.

Регистрация: 15.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

буду очень благодарен...за ссылки...
греть колоть не буду...мне нравятьс как раз большие камни...

Ааааа.... так вы от них избавиться не хотите ? Тогда садовый дизайн,основания для лавочек, "сад камней"....... много вариантов.

Камни зачетные, но уж больно большие

Раз обещал, ловите. В общих чертах, но главное есть описание растительности, которую разом не раздобыть, иногда уходят месяцы и годы на поиск нужной травки

Камни хорошие, но очень их много. Может, с соседями поделиться (за деньги)_Или придать куче форму естественной скалы, а дальше- по совету serezhiki

Регистрация: 15.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Спасибо большое за ссылки и советы...
Скалу...хотел..но беда в том что нет такой техники в районе которая могет такие валуны двигать...очень опытный экскаваторщик эти камни перекатывал...вообщем должен приехать УДС(золотая ручка) у нее отдельный мотор на ковш..попробую им чуть повигать...

Камушки душевные )) Интересно, а территория какая? они заняли половину территории или малую часть?

Я бы сдела из них такую хоооооооорошую альпийскую гору фудзи...

Такое богатство! Сделайте из него свое каменное мегалитическое сооружение типа Стоунхенджа. Я бы на Вашем месте сделал лазерную съемку этих камней и в 3D редакторе расставил бы их как душа велит и потом реализовал бы это дело на участке. Представляете через лет 1000 к Вам на участок экскурсии начнут водить и включат в список всемирного наследия...
Обязательно нужно сделать сайт посвященный Вашему святилищу, придумать ему историю (типа осенило во сне и громкий глас Вам повелел сделать именно так) ввести символическую плату за посещение. Через пяток лет вы миллионер. Не забудьте и оценить свое наследие.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Сад камней вам светит)))

a_subaru написал :
понимаю что надо что то делать дальше...но что и как ???

Если рядом есть озеро, то можно положить эти камни в воду, сделав пристань. Причём, вечную.

Не у удержусь и поинтересуюсь
А откуда такие камни берут? Происхождение
Вроде бы не речной окатыш, много граней. Из почвы?

ovetto Автор темы из Питера. Дача видимо тоже там. Значит, камни притащил скорее всего ледник.

У нас раньше перед домом была целая куча камней, правда это ещё в советское время мой отец заказывал, кажется 5 камазов. Там и щебень и бут и просто здоровые камни, но всё гранит.
И вот когда с годами всё это заросло травой и ясенем, там было очень здорово играть в детстве ))
Потом конечно бут и щебень в фундамент ушли, а несколько больших камней так и остались лежать после стройки, и тоже не плохо вписываются

Регистрация: 25.02.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 95

Как хозяин ветки справился с такой напастью, интересно?

да-уж... горка красивая! и не маленькая. из камней мне нравится дизайн. Вот например, как такой . Но как этого добиться? вот в чем вопрос? какие руки должны быть и под что заточены?

Denis SH написал :
да-уж... горка красивая! и не маленькая. из камней мне нравится дизайн. Вот например, как такой . Но как этого добиться? вот в чем вопрос? какие руки должны быть и под что заточены?

Не видно. "Ошибка: Сайт Отключен." :-(