Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2458783

Мышечная память. Рефлекс.

380 написал :
При разряженном АКБ падает мощьность т.е нет привычной уже на 10.8 работы с одинаковой мощьностью до отключения..

Кто и где сказал что у литиевого элемента не падает напряжение в процессе разряда? Дайте мне его! Я его на ноль помножу! Прямая "линия" разряда только у LiFePo4. Вы просто как следует не нагружали свой 10.8.

Gold_eggs написал :
Вы просто как следует не нагружали свой 10.8.

Угу. Сдувается он порой медленно. Конечно быстрее кадмия, но где хвалёная защита?

Feelgood!

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Ves написал :
В цитатник.

Ну очепятка...Я же не ЕГ сдаю а после трудового дня занимаюсь хобби..

Gold_eggs написал :
Мышечная память. Рефлекс

Точно..

Gold_eggs написал :
Кто и где сказал что у литиевого элемента не падает напряжение в процессе разряда?

Сказанно только было что работает без потери мощьности до отключения..А напряжение в разных состояниях замерю и напишу...Кстати и время заряда надо реальное посмотреть..

Ves написал :
но где хвалёная защита?

Так с этим всё впорядке..Одно деление на индикаторе светится когда перф уже не крутит совсем..А их три штука как и на 10.8 только на самой АКБ...

Мой ГДР 10,8 заметно слабеет на последнем делении индикатора заряда.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

интересен тест на нормальном блоке ФБС , отверстия 6*40, для чистоты экспиремента поставить линейку-ограничитель на ручку.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

ломастер написал :
Мой ГДР 10,8 заметно слабеет на последнем делении индикатора заряда.

Кручу пока не отключится-но в основном дюпель-гвоздь 6*40 или по дереву 3.5*25..В последний момент лишь хуже..

ломастер написал :
интересен тест на нормальном блоке ФБС , отверстия 6*40, для чистоты экспиремента поставить линейку-ограничитель на ручку.

Есть такой полигон завтра туда на пару дней поеду..А буром без ограничителя бурю до конца..

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

380 написал :
А буром без ограничителя бурю до конца..

я жговорю для экспиримента и чистоты результатов

Перфоратор отличный : маленький как игрушка, легкий, 2 АКБ по 3 ампера, L-Boxx 136, зарядка получасовая с звуковым оповещением об окончании заряда АКБ - пользую уже пол-года. Сейчас на него акция в Боше, когда Я покупал никаких акций не было . Небольшой минус - нет ремня для переноски, нужно что-то колхозить мелочь а неприятно за такую цену ремень могли и положить, на высоте без ремня никак - ему цена копейки. Кстати у Метабо ремень в комплекте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
Помощьнее и у синего есть модели..

Как и у красного... Благодаря развесовке он не кажется тяжёлым.

Ves написал :
где хвалёная защита?

Ну как где... Ниже заданного минимума разряд не допускает, при перегрузке тоже срабатывает. Разве что до зарядника не бегает

380 написал :
Так с этим всё впорядке..Одно деление на индикаторе светится когда перф уже не крутит совсем..

А что в паспорте об этом? На 10,8 индюкатор мигает когда акк уже совсем испустил дух. Может просто алгоритм индикации отличается.

cineman написал :
Мой ГДР 10,8 заметно слабеет на последнем делении индикатора заряда.

Естественно. Стабилизации же нет...

in my humble opinion

Kvost написал :
Ниже заданного минимума разряд не допускает, при перегрузке тоже срабатывает.

Это да. Но если ГДР уже еле стучит, а ГСР еле крутит, то это психологически неприятно. Точной отсечки нету.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
Точной отсечки нету.

Если её реализовать, то время непрерывной работы уменьшится. Нужен некий баланс.

in my humble opinion

380 написал :
.Ловил себя на том что сохранился жест отвода в сторону несуществующего шнура...Как фантомные боли после ампутации...Радовался что не надо искать куда опять мой удлинитель утащили..

:

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

380 написал :
Ну очепятка...Я же не ЕГ сдаю а после трудового дня занимаюсь хобби..

это он от зависти к слову придрался.

Ves написал :

Сообщение от 380
Как фотонные боли после ампутации...

В цитатник.

Это про киборгов?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Homemaster написал :
Это про киборгов?

Тот который жидкий точно не на литии..После заморозки дюже лихо собрался..

Kvost написал :
А что в паспорте об этом?

В паспорте как обычно что нужно блюсти рабочее место утилизировать куда надо но более понравился в списке прибамбасов пылеотсос и планирую приобрести его и Борфикс и сравнить..Пока 60 на 40 думаю что Борфикс...А вообще смысл темы сломать стереотипы ...Когда свой первый шур приобрёл в 1998 году почти все кричали что я псих..Тело зелёноё с импульсом до сих пор живо и приспособлено для работы от 10.8 для души в работе конечно не использую..Так там никакая развесовка на АКБ изначально не стояла..Если интересно то фотку поставлю...Да и от Роберта есть раритет рабочий но буры не держит под Вюртовской шкуркой лёгкий перф-чисто дюпельник...Вот бы его сравнить с18 v-li..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
Когда свой первый шур приобрёл в 1998 году почти все кричали что я псих..

А я в 1996. Но никто не кричал - просто завидовали, а после (кому надо) купили и себе

380 написал :
Если интересно то фотку поставлю...

Поставьте. А я своего

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost Это у Вас прямо первая любовь, пару раз за год вы его засвечиваете.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Поставьте. А я своего

С Юлькой тоже общался но не моя была..Личьное до милениума..далеко не всё..Но любимое ...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

380 на последних фото вкладыши вижу, а где L-BOXXы?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Видно даже на этой фотке как зелёный носом клюёт..Сейчас это Г тогда прорыв...Декер с Юлькой тогда вместе был...Б .Д не позднее 1995 года куплен в Бауклотце....Позднее плевался на макиты...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Vadim63 написал :
а где L-BOXXы?

Честно-ждал этого вопроса...Вкладыши нашёл на фазенде своей на которой раз в три года по прозьбе матушки появляюсь..Бьл неделю назад и там накопал и занастольгировал....Померю под Сортиму позже..А L-Boxx cейчас доступен как никогда...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Это у Вас прямо первая любовь, пару раз за год вы его засвечиваете.

Вам не понять

380 написал :
Декер с Юлькой тогда вместе был...Б .Д не позднее 1995 года куплен в Бауклотце....Позднее плевался на макиты...

Так и сделаны они были как... Даже внешне веяло. А сами они где?

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Так и сделаны они были как... Даже внешне веяло. А сами они где?

Наверное всё это надо в тему Ретроинструмент перенести..Они не сохранились..Как и перф лёгкий Метабо 600 ватт тех-же годов в котором даже реверса не было он в сервисе остался ..Позвонили и сказали что ремонт не рентабелен..Я не поехал забирать..Болгарин был тоже без всех новых штучек типа плавного пуска ..Дал людям поработать и они спалили ..Взамен купили Макиту..Он у них остался..Макиту добили не родные щётки..А вот интересно можно-ли ВЮРТу ствол поменять -ведь он БОШ..Буду на Королёва -задам этот вопрос...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
А вот интересно можно-ли ВЮРТу ствол поменять -ведь он БОШ

Можно, если поддерживается. Внешне это UBH2-20 80-х годов, но ствол у него такой-же, как и более позднего GBH2-20.

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Внешне это UBH2-20 80-х годов,

Вюртовский номер H20 RLE Art. -N буква стёрта 702 220..Вот бы его и 18 v-li сравнить...Хотя знаю как и без ремонта..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
Вюртовский номер H20 RLE

Главное, что бошевский UBH2-20 - рукоятка ещё дослимлайновского образца.

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Vadim63 написал :
на последних фото вкладыши вижу, а где L-BOXXы?

А вот они-как отсюда ..Первые в мире вкладыши под L-Boxx появились гораздо раньше чем L-Boxx...СМАЙЛ Ржащий..

В процессе обсуждения упустили существенный момент — отсутствие третьего режима (простого долбления). Бывает полезно.
Именно поэтому склонился к Маките, хотя Бош по дизайну больше нравится. Более брутальный .

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

serdib написал :
отсутствие третьего режима (простого долбления). Бывает полезно.

Категорически не должно быть на лёгком дюпельнеке такого режима...Мы обсуждаем не универсальный инструмент ...Про подолбить то-же с удовольствием но не в этой теме..

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

А вот и цифры по ЮЗАННОМУ И ПОЛНОСТЬЮ ВСАЖЕННОМУ АКБ...Многие вопросы отпадают сами собой...