Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#159023

Собираюсь купить болгарку Agv 16-180qxc. Есть ли у кого опыт пользования этого инструмента??

2Dimas71
Какая разница, имя фирмы хорошее, значит и болгарочка тоже хорошая.

у меня 9 125qxe. Мощи добавил бы, а в остальном очень даже хорошо...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dimas71 написал :
Agv 16-180qxc.

Машинка конечно интересная. Только сдается мне, что по надежности она серьезно уступит полноформатным собратьям: уж слишком она хлипкая на вид. Зато маленькая и очень (я бы даже сказал слишком) легкая.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Да, вот еще нечто подобное, но попрочнее:

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost Вы всё не наиграетесь На вид да, в работе нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
На вид да, в работе нет.

Их ресурс не может быть сопоставим по определению.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost Кто определения придумывает

2Kvost 2Liki
Вы лучше спросите у человека что резать/шлифовать и как часто/долго.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Dr.NO Во-Во!!!

В основном металл, не так что-бы слишком часто и долго..
Насчет малого веса так-же испытываю двойственные чувства, не получится как в анекдоте: - сильный, но легкий?))

Dimas71 написал :
В основном металл

Тогда выбор весьма не плох. Конкретно про 180-ю сказать не могу. Работал подобной но со 125-м диском. Впечатления очень положительные. Единственное считаю не нужным на 125 балансир, на 180 он наверное нужнее.
Но одно то, что весьма уважаемые фирмы занимающиеся технологиями обработки металлов и расходниками продают болгарки этой серии под своим цветом и логотипом, уже говорит о многом.

Dr.NO Не подскажете: расходка дорогая?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Но одно то, что весьма уважаемые фирмы занимающиеся технологиями обработки металлов и расходниками продают болгарки этой серии под своим цветом и логотипом, уже говорит о многом.

Кто такие?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dimas71 написал :
расходка дорогая?

Примерно раза в 4 дороже отечественной.

in my humble opinion

Думаю производством расходки Милуоки не занимается, впрочем как и другие производители инструментов.
Интересно вот что: как в Москве с сервисным обслуживанием на девайсы Милуоки? Особенный интерес вызывает не гарантийное обслуживание))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dimas71 написал :
Думаю производством расходки Милуоки не занимается, впрочем как и другие производители инструментов.

Само собой.

Dimas71 написал :
Интересно вот что: как в Москве с сервисным обслуживанием на девайсы Милуоки? Особенный интерес вызывает не гарантийное обслуживание))))

Я лично с ним пока не сталкивался. Ремонт ессно дорогой (а где сейчас иначе?).

in my humble opinion

Kvost написал :
Кто такие?

Фирму в основном знают, кто занимается обработкой нержавейки, но расходку они делают просто супер, сам проверял. Полировальные круги и валики для матирования нержавейки лучше 3М-овских.
Посмотрите на их сайте, в таком цвете Вы наверное еще Milwaukee не видели.

Dimas71 написал :
Интересно вот что: как в Москве с сервисным обслуживанием на девайсы Милуоки?

С сервисом пока бог миловал. Но судя по запчастям у ув. Liki на работе, с ними проблем нет.

Интересно, а сервис у Милуоков с АЕГ совмещен, или таки разный и, соответственно, в АЕГ не берут Милуоки и наоборот?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Jeen совмещён

Liki, скажите, как у вас с негарантийным обслуживанием, интересны приблизительные сроки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Dimas71 У нас ни как А так надо у сервис-центров спрашивать! Если у них есть на складе зап часть то тут же ремонт, ежели нет обращаются к нам, а ежели и у нас нету, то везём из-за бугра.

Liki написал :
2Dimas71 У нас ни как А так надо у сервис-центров спрашивать! Если у них есть на складе зап часть то тут же ремонт, ежели нет обращаются к нам, а ежели и у нас нету, то везём из-за бугра.

А какие сроки доставки?

Ну, вот купил)) Но Ag 16-125 Xe. Рассудил, что электронный регулятор скорости при небольших размерах девайса под разные задачи будет не лишним. В выходные предстоит резать керамогранит- буду оценивать недешовую машинку)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Поздравляю с приобретением!

ЗЫ. сколько отдали?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dimas71 написал :
Но Ag 16-125 Xe.

Подождите, Вы-же вроде хотели со 180мм диском?

in my humble opinion

Купил за 7200. Хотел 180-ку, но передумал))). Решил для начала взять маленькую, но регулятором оборотов. Ну, а в дальнейшем по необходимости возьму то что задумал изначально. Насколько мне объяснили: при наличии автобалансира и его выходе из строя, встанет весь редуктор.... Тупо как-то..
По сему остановлюсь на простой отрезной машине))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Dimas71 Это кто вам такое сказал??? Чтож нужно с УШМкой сделать чтоб автобалансир накрыть???? А где хоть купили?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dimas71 написал :
Купил за 7200.

Цена похожа рынок (я даже дешевле видел). Или распродажа?

Dimas71 написал :
Насколько мне объяснили: при наличии автобалансира и его выходе из строя, встанет весь редуктор....

Даже не представляю как это возможно сделать, - настолько он примитивен конструктивно.

Dimas71 написал :
Тупо как-то..

А сколько за нее просили?

in my humble opinion