Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2490719

Подскажите пожалуйста что из этого лучше подойдет для заготовки сена? За лето максимум понадобится накосить тонну. Или эти две бензокосы впринцепе не подойдут для этого дела?

Amrek написал :
Подскажите пожалуйста что из этого лучше подойдет для заготовки сена? За лето максимум понадобится накосить тонну. Или эти две бензокосы впринцепе не подойдут для этого дела?

Stihl FS 55 точняк подойдет!Partnerа точно уж не стоит брать,хлам откровенный!Отзывы по Partner B 250B :. Была у меня пила Partner-350-ый. Г-но редкостное,и десяти бачков смеси не вырабатала.Накрылась!Дешево да гнило!А Stihl FS 55 будет уж точно годами пахать!У моих родствеников семь сезонов без проблем отработал,сейчас восьмой пошел!Хотя гоняют и в хвост и в гриву!В деревне живут!Stihl FS 55 в сенокос очень здорово выручает,а возле дома скосить я уж молчу!Ноль проблем!Я сам Штилевской продукцией пользуюсь(коса Fs-130.Пилы:Ms-180,Ms-250).Доволен фирмой на все 100%.

А такой вопрос для Штиля что то докупать нужно? Именно для кошения сена. И не подскажите где лучше почитать информацию по тех обслуживанию, какое масло использовать бензин и т.д.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Amrek написал :
А такой вопрос для Штиля что то докупать нужно? Именно для кошения сена. И не подскажите где лучше почитать информацию по тех обслуживанию, какое масло использовать бензин и т.д.

Нож двух лопастной. На 55-й больше не надо. Иногда в комплекте иногда нет. в разных магазинах по разному. Бенз лучше 92-й масло лучше родное штиль. и смазка для редуктора нужна вот такая Скачать инструкцию можно например здесь под видеороликом.

Amrek написал :
А такой вопрос для Штиля что то докупать нужно? Именно для кошения сена. И не подскажите где лучше почитать информацию по тех обслуживанию, какое масло использовать бензин и т.д.

По Штилю 55 тут Бензин используется Аи-92(95 нельзя,присадки!Двигун убить можно)По маслу:Исполузую Штилевское красное(для 2-х тактных движков).По редуктору:Примерно через 25 мото -часов добовляю смазку(литол нельзя).Продается в тюбах по 225гр.Не обязательно Штилевскую,можно и другой фирмы.Разницы особой нет!Ну и чистить периодически воздушный фильтр и иногда чистка свечи зажигания(периодически менять раз в два года).И еще:В карб самому лучше не лазить и не крутить-вертеть винтики,болтики!Тока в сервисе,или кто конкретно разбирается!Работает,не лазь!
Теперь че до купить:По режущей арматуре ни че не надо!Стандартный двухлезвеник отлично справляется,ложит в валки!Разве что катушку до купить,что бы возле дома леской косить!Двух-плечевой ремень не помешает(Вы же собираетесь работать достаточно долгое время?На одно плечо ремень не очень!Быстро уставать начнете!Вес косы доканает!)И про средства защиты не забывайте(В комплекте защитные очки!Но лучще защитная маска с наушниками,до купать придется).Я сам использую Хускварновскую с металлической сеткой, совмещены с наушниками.Брал за 1500р.

Спасибо всем за развернутые ответы, как только куплю и опробую отпишусь как ощущения.