Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

01.11.2014 в 23:46:16

#4807021

ALEX04 написал : Oras Solina 1996Y

tortik, Смесак вполне, и орас надежен, но, предупреждаю, чтоб для вас не оказалось неожиданным сюрпризом. У этого (и многих других) орасов сам внешний фальшкорпус смесака пластиковый. Да-Да, хромированный пластик. На ощупь непривычно и "дешево". Думаю на качестве работы не скажется, но все же.

Аватар пользователя
ALEX04

Местный

Регистрация: 16.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 331

01.11.2014 в 23:55:11

#4807041

Mazayac написал : У меня был Видима Тарнер и есть Грое. Не надо меня убеждать в идентичности их переключателей. И ничего никуда не переламывается - может просто не надо коротенькие шланги использовать?

Тарнер потёк где-то через полгода и ничем не лечился (вероятно проблема в прокладке или седле, к которому она прижимается). Грое стал хандрить через два года, вылечился чисткой и смазкой штока переключателя (туго ходил).

Даже не собираюсь вас переубеждать,главное что я знаю:) И если на то пошло,достаточно перейти по ссылке которую вы дали и почитать отзывы про переключатель от grohe. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1628354&hid=91610 Вы наверное не в курсе что grohe не делает переключатели ванна душ,как и многие другие производители,открою вам секрет,они их закупают так же как и другие производители и зачастую используют одни и те же,так же как аэраторы,подводку итд,при этом ничего против grohe не имею и считаю grohe одной из лучших фирм производящей смесители.

z0rg написал : tortik, Смесак вполне, и орас надежен, но, предупреждаю, чтоб для вас не оказалось неожиданным сюрпризом. У этого (и многих других) орасов сам внешний фальшкорпус смесака пластиковый. Да-Да, хромированный пластик. На ощупь непривычно и "дешево". Думаю на качестве работы не скажется, но все же.

Я в курсе,что облицовка и рукоятка из ABS пластика,в этом есть свой плюс,особенно в смесителях для душа и ванны,так как не нагревается корпус со стороны горячей воды,поэтому задев случайно корпус телом не обожжётесь.

Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

02.11.2014 в 00:07:41

#4807064

ALEX04 написал : если на то пошло,достаточно перейти по ссылке которую вы дали и почитать отзывы про переключатель от grohe. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1628354&hid=91610

Убедительно, картина просто катастрофичная. Разработчики - идиоты, не могут/не хотят сделать нормальную конструкцию...

Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

02.11.2014 в 00:09:01

#4807070

ALEX04, так я это спрашивающему озвучил. По фотке не понятно, а некоторых людей может постигнуть очень жесткое разочарование.

И я вас уверяю, корпус пластиковый в первую и в основную очередь для уменьшения себестоимости. Ну есть маленький бонус, да и не обожжешься и конденсата не будет... но и покрытие повредить проще.

Вот лично мне такое на ощупь - дешевка. Купил такой, в коробке лежит... но не поставлю, продам наверное. или про запас оставлю.

Аватар пользователя
ALEX04

Местный

Регистрация: 16.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 331

02.11.2014 в 00:45:57

#4807146

z0rg; Не думаю что бы только для уменьшения себестоимости,под пластиковым кожухом у oras скрывается латунное тело,вот пример,термостат oras nova в разборе,один хороший человек выложил фото на другом форуме,надеюсь он будет не в обиде если я скину пару его фоток здесь вдруг кому интересно

http://www.santechniki.com/topic9410.html Плюс у oras специальная пятислойная технология покрытия этого пластика,вот фотка с завода

Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

02.11.2014 в 00:58:56

#4807173

ALEX04 написал : Не думаю что бы для уменьшения себестоимости,под пластиковым кожухом у oras скрывается латунное тело

А из чего по вашему должен был бы быть выполнен корпус самого смесака? Но он будет гораздо дешевле, если его делать чисто функциональным, без дизайнерских очертаний и обработки поверхности. А всю карсоту образует пластиковый кожух. И технологично, кожух модно варьировать, корпус остается старый.

Но я еще раз обращаю внимание, я не критикую такое исполнение. Уверен что качество орас там присутствует. Просто довожу до сведения, кому-то пофиг, кому то принципиально.

Аватар пользователя
ALEX04

Местный

Регистрация: 16.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 331

02.11.2014 в 01:28:04

#4807208

z0rg; Я лично не вижу что бы этот пластиковый кожух oras блестал дизайном,но это сугубо мое личное мнение,а вот что вы подразумеваете под обработкой поверхности,не понял,oras как и все шлифует и обрезает излишки своих болванок и даже тех которые скрыты под кожухом плюс многие модели идут без кожухов цельно латунные кроме рукоятки. Например старая Saga 1942 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1630871&hid=91610 и большинство смесителей на умывальник.

z0rg написал : ALEX04, так я это спрашивающему озвучил. По фотке не понятно, а некоторых людей может постигнуть очень жесткое разочарование.

И я вас уверяю, корпус пластиковый в первую и в основную очередь для уменьшения себестоимости. Ну есть маленький бонус, да и не обожжешься и конденсата не будет... но и покрытие повредить проще.

Вот лично мне такое на ощупь - дешевка. Купил такой, в коробке лежит... но не поставлю, продам наверное. или про запас оставлю.

Китайский суррогат зачастую имеет внушительный вес,но вызывает у меня тоже чувство-дешевки.

Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

02.11.2014 в 01:52:51

#4807228

ALEX04 написал : Я лично не вижу что бы этот пластиковый кожух oras блестал дизайном

Меня его форма тоже не впечатляет (как и очень многие модели ораса, они ... ээ... на люьитля), но дизайн там есть, его создавали и прорабатывали.

Цельнолитые корпуса смесаков дороже, это видно даже в вашем примере. Там больше металла и операций обработки. Их точно надо полировать, а пластик с покрытием хрома нет.

Мы о чем "спорим"? Что смесаки с фальшкорпусом из пластика дешевле в производстве - это очевидно. Считаете иначе - пожалуйста.

ALEX04 написал : Китайский суррогат зачастую имеет внушительный вес,но вызывает у меня тоже чувство-дешевки.

Чувство дешевки модет вызвать и название бренда и цвет упаковки и шрифт/верстка в инструкции. Это вкусовщина, и я это сразу отметил (про свое мнение).

китайщина другим опасна - малой надежностью. На ее вес и форму мне вообще забить.

Аватар пользователя
ALEX04

Местный

Регистрация: 16.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 331

02.11.2014 в 02:21:27

#4807238

z0rg; в моем примере,не видно что цельно литой корпус дороже,это разные коллекции Oras solina и Oras saga,коллекция saga дороже вот и все,при этом эта старая модификация корпуса saga,если заказывать,придет новая в пластиковом кожухе как у solina цена при этом будет как у старой модели с цельно литым корпусом. http://market.yandex.ru/search.xml?hid=91610&text=Oras%20SAGA%201942Y&srnum=35 как раз таки покрыть хромом пластик сложнее чем металл,при этом что бы не облезал,я специально скинул фотку про технологию покрытия пластика,у oras

В 70-х годах компания "Oras" была первой среди производителей водоразборной арматуры, которая стала использовать АБС-пластик (акрилонитрилбутодиенстирол). Хромирование АБС-пластика является запатентованной концерном "Oras" технологией. АБС-пластик используется для производства рукояток, кожухов для латунных корпусов смесителей для ванны.

Ручка смесителя, изготовленная из АБС-пластика, проходит следующие этапы гальванизации: 1 этап: покрытие никелем (толщина слоя 0,5 мкм) для связи последующих слоев покрытия с поверхностью пластика; 2 этап: покрытие никелем (толщина слоя 20 мкм) для электропроводности; 3 этап: покрытие медью (толщина слоя 20 мкм) для распределения тепла, для ударопрочности (мягкая медь гасит механические воздействия на ручку), унификация процесса производства (далее ручка из технического пластика, покрытая медью, проходит те же этапы гальванизации, которые проходят прочие элементы смесителей, изготовленные из латуни); 4 этап: покрытие никелем (толщина слоя 10 мкм); 5 этап: покрытие хромом (толщина слоя 0,5 мкм). При нанесении надписи на ручку (название коллекции или концерна "Oras") верхний слой хрома выжигается лазером до следующего слоя - никеля. таким образом, надпись будет видна, пока не сотрется хром (вечная надпись).

Использование АБС-пластика в смесителях "Oras" имеет большие преимущества: технический АБС-пластик - высокопрочный материал, его сломать очень трудно; по физическим свойствам пластик прочнее металла; если появится царапина на рукоятке или кожухе смесителя, реакции гидролиза не последует; технический АБС-пластик - отличный теплоизолятор, то есть рукоятка смесителя всегда будет иметь температуру окружающей среды, а не температуру воды, пропускаемой через смеситель; пластик позволяет экономить сырье, рукоятка из АБС-пластика по цене дешевле, чем из металла; это позволит легко заменить старую рукоятку на новую; кожух, который используется для покрытий латунных корпусов, помогает избежать опасности ожогов; использование АБС-пластика позволило применить вмонтированную в ручку смесителя эко-кнопку; использование пластиковых элементов снижает общий вес смесителя.

Все корпуса смесителей "Oras" изготавливаются из латуни, стойкой к коррозии. Латунь поставляется шведским заводом "Отту Кумппу". На внутреннюю часть каждого корпуса нанесено специальное антикоррозийное покрытие.

Вся жесткая подводка сделана из меди. выпускается два варианта: с нанесением хрома и без него. В месте крепления медных трубок жесткой подводки с корпусом смесителя используется чистое серебро.

Что бы не спорить,тут все,почему и зачем:)

Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

02.11.2014 в 10:39:23

#4807399

А ещё я не нашёл никаких альтернатив орасовскому термостату с длинным изливом - у всех носы-коротышки.

Аватар пользователя
толстый

Местный

Регистрация: 31.10.2014

Архангельск

Сообщений: 11

03.11.2014 в 22:04:45

#4810310

Парни, а по комплекту Vidima Сева Фреш BA035AA (B9353AA) есть какая-нить статистика ? Любые мнения приветствуются.

Аватар пользователя
MAG

Местный

Регистрация: 02.11.2014

Екатеринбург

Сообщений: 3

04.11.2014 в 16:16:35

#4811636

А существуют ли смесители именитых производителей с переключателем ванна/душ с принудительной фиксайией? т.е. чтобы при падении давления не переключался с лейки на излив.

озадачился сейчас выбором смесителя для ванной. Нужен надежный однорычажный с длинным поворотным изливом, с поворотным (шаровым) или кнопочным , но с фиксацией, переключателем ванна/ душ. У GROHE нашел Eurosmart Cosmopolitan,с каким-то полуавтоматическим переключателем. Не знаю фиксируется он или нет. http://www.shop-grohe.ru/smesitel-dlya-vanny_grohe_eurosmart-cosmopolitan_32847000/

Из российско-китайских брендов с повортным переключателем есть у широко распространённой россинки, но пишут что качество их низко. Есть относительно новый бренд ARGO с нужными моделями в каталоге, но в свободной продаже я их не нашел.

Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

05.11.2014 в 13:31:24

#4813449

Привет всем. Помогите плз подобрать по качеству и удобству смеситель. Требуется вот что: Смеситель установлен посередине ванны - встроенный в боковую стену. Три источника - кран на ванну, лейка на гибком шланге, и стационарная лейка, вмонтированная в стену. Интересует грое или хансгрое. На что посоветуете обратить внимание? [h=1][/h]

Аватар пользователя
BDS

Местный

Регистрация: 04.10.2010

Владивосток

Сообщений: 12

01.12.2014 в 08:10:14

#4866933

Выложу здесь отзыв о смесителе от SWES. На форуме не встретил, глядишь кому пригодится.

Объект - смеситель Swes рычажный (Bravo – amigo – rondo - mango разница в ручках) Смеситель взял в комплект к смесителю для душа. Повелся на массивность и внешнюю аккуратность.(смеситель для душа выбрал за переключатель)

При установке выяснилось что: 1) Гнезда для гибких подводок углубленные. И подводки соответственно нужно брать с длинным штуцером. Упоминаний об этом в инструкции нет. Родные гибкие подводки в пластиковой оплетке - короткие. И идут, как я понимаю, чисто в нагрузку. 2) Края гнезд для подводок острые. При закручивании подводок режут уплотнительное кольцо. Сделать фаски производитель не озадачился.

Крепление через пластиковую фигурную шайбу доверия не вызывает. Однако производитель преподносит это как преимущество. Очевидно пользуясь принципом маркетинга "называть недостатки - достоинствами". Длинная латунная гайка имеет только небольшой участок резьбы. Зачем? Чтоб если со временем латунная шпилька подзакиснет срезать смеситель болгаркой? Ибо внутрь гайки будет не залезть. Выиграли на 5 копеек технологичности при нарезке резьбы, потеряли на 50 рублей надежности.

Излив происходит под 45 градусов к горизонтали. В результате струя воды разбивается о скат чаши раковины (типовая на 600мм) и выплескивается. Все вокруг мокро. Когда покупал обратил на угол внимание, но продавец убедил что будет все нормально. Для чего такая геометрия? Раковин с вертикальными бортами крайне мало.

Сильно шумит, вплоть до вибрации. Шум появляется именно внутри корпуса. Манипуляции рычагом меняют тональность шума и только.

Частично решил проблемы задавив подачу воды. Струя стала слабой. Расплескивание стало не критично. Но на этом режиме аэратор уже не работает. Шум несколько уменьшился, но остался.

При первом включении полная раковина мелких бронзовых опилок. И сетка аэратора разумеется тоже. Дунуть сжатым воздухом в смеситель при упаковке не судьба? Подход очевиден - побольше вкладываться в брендирование и экономить на производстве.

Одним словом изделием разочарован. И это до начала эксплуатации. До этого пользовался болгарским "Видима" жалею что для нового санузла взял СВЕС.

Смеситель для душа только предстоит ставить. Что еще там вылезет.

Аватар пользователя
tbter

Местный

Регистрация: 28.08.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2

Аватар пользователя
datarex

Местный

Регистрация: 24.02.2012

Москва

Сообщений: 459

08.12.2014 в 20:12:03

#4881919

В сантехнике ничего не понимаю. В магазине продавец предлагает сифоны/слив-переливы из пластика. Это нормальный современный материал либо эконом-решение и нужны именно металлические?

Аватар пользователя
AlexFк

Местный

Регистрация: 06.01.2015

Москва

Сообщений: 2

06.01.2015 в 23:41:40

#4935970

уважаемые форумчане, будьте добры,помогите советами. нужны: смеситель для душа, два смесителя для раковины, смеситель для ванны с душем и смеситель с изливом и душевой системой. хочется дешево и надежно, ну как всегда в общем.

вижу вот такие серии из бюджетных у "именных" производителей: Oras Saga, Ideal Standard Slimline II, Ideal Standard Cerasprint, Grohe BauLoop, Grohe Eurosmart (Cosmopolitan), Hasngrohe Focus e2 внешне отличий мало, да и мне важнее внутренности.

скажите, какие там стоят картирджи? хотелось бы 47е стоит ли покупать все смесаки из одной серии? есть ли смесители для ванны-душа с переключателем-крутилкой? а трехпозиционные для душевой системы? как вообще лучше сделать верхний душ (монтаж только наружний), но чтобы был и простой душик, и излив короткий?

спасибо.

Аватар пользователя
ALEX04

Местный

Регистрация: 16.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 331

10.01.2015 в 22:54:10

#4944397

AlexFк написал : уважаемые форумчане, будьте добры,помогите советами. нужны: смеситель для душа, два смесителя для раковины, смеситель для ванны с душем и смеситель с изливом и душевой системой. хочется дешево и надежно, ну как всегда в общем.

вижу вот такие серии из бюджетных у "именных" производителей: Oras Saga, Ideal Standard Slimline II, Ideal Standard Cerasprint, Grohe BauLoop, Grohe Eurosmart (Cosmopolitan), Hasngrohe Focus e2 внешне отличий мало, да и мне важнее внутренности.

скажите, какие там стоят картирджи? хотелось бы 47е стоит ли покупать все смесаки из одной серии? есть ли смесители для ванны-душа с переключателем-крутилкой? а трехпозиционные для душевой системы? как вообще лучше сделать верхний душ (монтаж только наружний), но чтобы был и простой душик, и излив короткий?

спасибо.

В орасах везде картриджи 40мм,в Ideal Standard Slimline II насколько я помню тоже 40мм картридж,правда в модели на ванну с длинным изливом вроде бы 47мм стоит,Ideal Standard Cerasprint В смесителях на умывальник идет картридж 40 мм,а в моделях на ванну душ и кухню 47мм,Grohe BauLoop-у гроэ в большинстве моделях на ванну идет картридж 46мм,в этой модели тоже,а вот в модели на умывальник и кухню стоит 28мм,Grohe Eurosmart (Cosmopolitan)-на ванну 46мм,кухня-35мм,умывальник 35мм,Hasngrohe Focus e2-кухня,умывальник,ванна,душ-35мм

Аватар пользователя
AlexFк

Местный

Регистрация: 06.01.2015

Москва

Сообщений: 2

12.01.2015 в 12:01:44

#4947749

ALEX04 написал : В орасах везде картриджи 40мм,в Ideal Standard Slimline II насколько я помню тоже 40мм картридж,правда в модели на ванну с длинным изливом вроде бы 47мм стоит,Ideal Standard Cerasprint В смесителях на умывальник идет картридж 40 мм,а в моделях на ванну душ и кухню 47мм,Grohe BauLoop-у гроэ в большинстве моделях на ванну идет картридж 46мм,в этой модели тоже,а вот в модели на умывальник и кухню стоит 28мм,Grohe Eurosmart (Cosmopolitan)-на ванну 46мм,кухня-35мм,умывальник 35мм,Hasngrohe Focus e2-кухня,умывальник,ванна,душ-35мм

спасибо а что же тогда лучше брать, чтобы самому через лет 5 поменять картриджи, если придется...? получается, Grohe Eurosmart или Ideal Standard Cerasprint или же Oras

Аватар пользователя
ALEX04

Местный

Регистрация: 16.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 331

12.01.2015 в 20:39:54

#4948923

AlexFк написал : спасибо а что же тогда лучше брать, чтобы самому через лет 5 поменять картриджи, если придется...? получается, Grohe Eurosmart или Ideal Standard Cerasprint или же Oras

Без разницы эти все хорошие,смотрите что больше понравится

Аватар пользователя
squat

Местный

Регистрация: 10.11.2009

Москва

Сообщений: 364

21.01.2015 в 14:14:45

#4970259

Всем привет. Подыскиваю себе встраиваемый смеситель на стену, а в идеале душевой комплект смеситель, лейка, тропический душ. что то типа того http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7008851&hid=91610 По фирме читал, позиционируется как германия, на самом деле - китай. Или имеет смысл закупать все отдельно, смеситель, лейки, троп душ? Я в этом особо не понимаю, посоветуйте мне, пожалуйста. По бюджету хотелось бы уложиться до тыщ 15-20.

Аватар пользователя
Kosmonavt

Местный

Регистрация: 21.08.2014

Омск

Сообщений: 77

24.01.2015 в 18:54:08

#4977793

что за зверь такой fixsen? продаются в этих самых леруа.

Аватар пользователя
zepard

Местный

Регистрация: 26.02.2013

Новосибирск

Сообщений: 13

25.01.2015 в 18:51:47

#4980426

Прошу совета. Нахожусь в поисках смесителей в студию, и конечно хочется найти золотую середину. Новый курс доллара изменил цены значительно, и вот в Леруа наткнулся на предложение 3 в 1 от jacob delafon комплект viteo за 6500. смеситель для ванной, умывальника и душевая лейка со стойкой. Смущает то, что на сайте jd эту модель (кроме лейки) не нашел, и каририджи стоят 35 мм. Здравый смысл говорит, что надо брать (только лейка отдельно стоит 3800), но мало информации о самих смесителях.

Аватар пользователя
ALEX04

Местный

Регистрация: 16.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 331

02.02.2015 в 03:06:09

#4996610

zepard написал : Прошу совета. Нахожусь в поисках смесителей в студию, и конечно хочется найти золотую середину. Новый курс доллара изменил цены значительно, и вот в Леруа наткнулся на предложение 3 в 1 от jacob delafon комплект viteo за 6500. смеситель для ванной, умывальника и душевая лейка со стойкой. Смущает то, что на сайте jd эту модель (кроме лейки) не нашел, и каририджи стоят 35 мм. Здравый смысл говорит, что надо брать (только лейка отдельно стоит 3800), но мало информации о самих смесителях.

Это они- http://leroymerlin.ru/catalogue/santehnika/smesiteli/komplekty2/15070440/ ????????? Если да,то тогда это сделано на базе коллекции JULY только с другой ручкой специально для Леруа Мерлен,картриджи KEROX Венгрия 35мм если все как на JULY то клапан переключения на душ с принудительной фиксацией.

Аватар пользователя
ALEX04

Местный

Регистрация: 16.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 331

02.02.2015 в 11:20:53

#4996924

ALEX04 написал : Это они- http://leroymerlin.ru/catalogue/santehnika/smesiteli/komplekty2/15070440/ ????????? Если да,то тогда это сделано на базе коллекции JULY только с другой ручкой специально для Леруа Мерлен,картриджи KEROX Венгрия 35мм если все как на JULY то клапан переключения на душ с принудительной фиксацией.

Минусы данных моделей-раньше слетала прокладка при поднятии в верх на штоке переключателя на душ,щас исправили и быстро изнашивается пластиковый уплотнитель скользящего,регулируемого держателя на стойке,проблема актуальна и по сей день,шланг душа не хромированный цвет нерж отличается от покрытия стойки и смесителя.Лейка душ обычная 3-х режимная

http://www.santehnica.ru/catalog/75-22459.htmlтакие лейки еще и у других производителей встречаются,например-DAMIXA Practical Plus 3функций http://www.afonya-spb.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=20102&SECTION_ID=2127&IBLOCK_ID=45 В принципе за эти деньги по новым ценам нормальный комплект. А еще,тут один клоун писал,что у него эта коллекция аж с 1993 года стоит,пост в этой теме 28,

Zvezdoed Zvezdoed вне форума Регистрация 21.08.2012 г. Москва Сообщений 9 По умолчанию По существу. Поставлю в квартиру (под съем) делафоновские смесаки Каирской сборки -July. Самые дешевые - у меня у кореша с 93 года такие стоят , примерно в 8к в ванную обойдутся, но лет на 10 хватит. Работа такая=) домовладелец. Да и просто входишь в ванную , а у Тебя там СМЕСАК, обалденный СТРАШНЫЙ смесак. Ни один смеситель не смотрится так, как самый дешевый смеситель делафона.По сравнению с ним даже ХГ за 9к рублей выглядит, как китайская игрушка. Но это лично мое имхо.

я долго смеялся потому как эта коллекция появилась в 2009,человек как то попал в будущее в 93-м,купил смесители July,вернулся обратно и пользуется до сих пор,чего только не сделаешь ради любимого бренда,даже машину времени:D:D;) вот фото с футболки которую выпустили к презентации модели

Аватар пользователя
zurter

Местный

Регистрация: 12.10.2013

Москва

Сообщений: 115

02.02.2015 в 23:23:21

#4998927

Здравствуйте! Тоже нахожусь в поиске смесителей: для раковины, для ванны, для кухни. Однорычажные. Бюджет 5-7 тыс. Был в Леруа - посмотрел Хансгрое, серия Экос. Вроде все неплохо, но: гибкие шланги не выкручиваются, они нестандартные (фирменные), так что если что - придется обращаться в сервис. Да и они на 3/8, хотя может это уже второстепенно. Вообщем- не знаю, стоит ли брать.
В инете смотрел Орас, но все модели для ванной короткие - не подходят, нужно хотя бы 17 см от стены до потока, и выпуск под углом. Так же смущает покрытие - АБС пластик. У нас такие на работе стоят, постепенно расцарапалась поверхность.

Вообщем, склоняюсь к Видиме. Уважаемые форумчане, я конечно же понимаю, что смесителей море, и никто не должен дать идеальный рецепт, но хотя бы подскажите, куда в Москве можно поехать и посмотреть ассортимент разных фирм в реальности? По интернету невозможно определиться, нужно потрогать, посмотреть в живую.

Аватар пользователя
zepard

Местный

Регистрация: 26.02.2013

Новосибирск

Сообщений: 13

03.02.2015 в 19:34:13

#5000883

Спасибо за развернутый ответ! Приобрел комплект, но пока не устанавливал, идет ремонт. Насчет стойки душа примем к сведению, желательно не двигать держатель))

Аватар пользователя
Bomguan

Местный

Регистрация: 09.02.2015

Тула

Сообщений: 6

09.02.2015 в 15:46:28

#5014073

Знатоки, подскажите какой картридж и какого размера в смесителях Vidima серия Ван для умывальника и для ванны/душа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10442868&hid=91610&show-uid=611812214234856631&track=mdlimg&track=mdlttl http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10442872&hid=91610&show-uid=611812214234856633&track=mdlimg&track=mdlttl На оф сайте написано только что керамический картридж пр-ва Германия, диаметр не указан, на других смесаковых сайтах тоже нет размера. Ну и вообще, как эта серия по качеству/надежности? Улучшилась ли надежность дайверторов в новых сериях (Ван. Стрим)?

Аватар пользователя
ALEX04

Местный

Регистрация: 16.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 331

09.02.2015 в 22:44:19

#5015117

Bomguan написал : Знатоки, подскажите какой картридж и какого размера в смесителях Vidima серия Ван для умывальника и для ванны/душа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10442868&hid=91610&show-uid=611812214234856631&track=mdlimg&track=mdlttl http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10442872&hid=91610&show-uid=611812214234856633&track=mdlimg&track=mdlttl На оф сайте написано только что керамический картридж пр-ва Германия, диаметр не указан, на других смесаковых сайтах тоже нет размера. Ну и вообще, как эта серия по качеству/надежности? Улучшилась ли надежность дайверторов в новых сериях (Ван. Стрим)?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10442868&hid=91610&show-uid=611812214234856631&track=mdlimg&track=mdlttl -у этого 40мм http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10442872&hid=91610&show-uid=611812214234856633&track=mdlimg&track=mdlttl -у этого 47мм

Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

10.02.2015 в 10:36:05

#5015903

Мне тут в одном магазине, на вопрос, почему у них Grohe есть, а Hansgrohe нет, ответили, что "Grohe - это хоть не "итай, мы серьезной продукцией занимаемся"

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу