Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2522999

Здравствуйте,

какие есть мнения по этому аппарату? Стоит своих денег?
Думаю брать для пробивки двери в керамзито бетоне.
Хар-ки написаны крутые - мотор 1200 а удар аж 14 дж заявлен!
Цена кончено вне конкуренции...
Или лучше доплатить на взять того же класса Макиту или Хитачи?

Хочется услышат конмпетенотое мнение
спасибо

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serge8 написал :
Хар-ки написаны крутые - мотор 1200 а удар аж 14 дж заявлен!

А чего смущает? У Макиты 5001 1500Вт и 18Дж...

serge8 написал :
Думаю брать для пробивки двери в керамзито бетоне.

В кармзитобетоне можно и пальцем проковырять...
Короче справится легко. Производство целиком испанское.
Или возмите П-40/1100Э - тоже очень хорошая машинка.

serge8.
Так,что решил в смысле приобрёл?
То же в раздумьях по поводу Интерскол П-50/1200Э, удар в 14 Дж вроде как подкупает одновременно и настораживает?
Кто пользует данный девайс?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

all217 написал :
удар в 14 Дж вроде как подкупает одновременно и настораживает?

По последним данным у Макиты 5001 по ЕРТА удар был в районе 14Дж. Ссылку привести не могу - модель видимо снята с производства и исключена из описания с европейских сайтов Макиты. Так что насчёт 14Дж у П50 большие сомнения - этот перф априори более лёгкого класса.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
По последним данным у Макиты 5001 по ЕРТА удар был в районе 14Дж.

Ага, понятно.

Сегодня всё таки решился и приобрёл ИНТЕРСКОЛ П-50/1200Э ...., времени поюзать особо небыло, но зубилом в режиме молотка попробовал по бетонной плите (плита перекрытия), кромсать её начал на
ура с разумной производительностью (пока доволен), мне на сегоднишний день нужен именно режим отбойника, опыта работы с другими перфами нет, так что сравнивать не могу. О жизни свого экземпляра отпишусь.

Вопрос к спецам, что и чем смазывать?
Я так понимаю хвостовик должен быть в смазке?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

all217 написал :
Вопрос к спецам, что и чем смазывать?
Я так понимаю хвостовик должен быть в смазке?

Да, смазывать можно обычным литолом или специальной смазкой для хвостовиков буров. Наносите каплю смазки на хвостовик и в шлицы долота, после установки обтираете излишек смазки ветошью и вперед.

Удачной работы.

Serg,в этом перфе походу нет системы по типу avt а то парни жалуются на большую отдачу Сам я ещё им не пользовался, добиваю макиту,чегото глядя на него эргономика не впечетлила

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RUS-LAN написал :
в этом перфе походу нет системы по типу avt а то парни жалуются на большую отдачу

Нету. Сейчас будет новая редакция с виброзащитной рукояткой (правда AVT) опять не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RUS-LAN написал :
чегото глядя на него эргономика не впечетлила

А чего вы хотели за десятку. Работает и ладно.

in my humble opinion

Регистрация: 21.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 49

Ну и как жизнь Вашего Экземпляра all217? Обещали отписаться.
Сам давно приглядываюсь к п50. Мне в камнях дырки делать что бы их поколоть потом. Сколько не читаю, не могу понять какой же силы у него удар. Еще смущает отсутствие виброзащиты.

И так перфоратору почти месяц в работе за день час полтора. Пользую его как отбойник . Доволен на все 100%.
Если комуто как и мне для себя то советую, цена - мощьность лучше не найти.
Работы выполнял такие.
Разбивка бетона, пласт саниметров 10, - с трудом и на всю мощьность.(рабочая часть насадки зубила невыдерживала), ломом бы эту работу не выполнил ни как, с перфом потихоньку но сделал.
Разборка кладки кирпича, мощьность ставил на "3" или "4" (1\2 -2\3 возможного, до "6" там.) берёт на ура.
Штробы, ниши в кирпиче, сдерание штукатурки, стены бутерброды из гипсокартона, так же удобно и быстро.
Виброизоляции там нет, при разбивке бетона немного чувствовалось, но так как не 8 часов в подряд... работаю им, то для меня это принципиального значения не имеет. А по кирпычу отдача не жосткая.
По камню незнаю, камень камню рознь , мой 10 сантиметровый бетон, типа как на фундаментных блоках, не сверх крепкий но и не слабенький.
Думаю буром перф работает лучше, легче чем режиме отбойника.

А наш стырили в Тюмени плюс ещё разной мелочевки прихватили А ребята не будь дураками в контору счет на оплату прислали на макиту пятитысячник теперь все довольны 55 бур кирпичную стену 60 см проходит за 3 минуты