Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#5903827

13 января 2017 года на сайте информагентства Reuters появилась информация о продаже компанией Hitachi Ltd своего подразделения, занимающегося производством и продажей электроинструментов — Hitachi Koki Co, Ltd.
Покупателем является фонд частных инвестиций KKR & Co. L.P. (США), также широко известный как Kohlberg Kravis Roberts & Co.
Сумма сделки составляет $1,3 млрд.
Компания Hitachi Koki Co., Ltd. оценивает принятое решение как положительное и способствующее росту и развитию в средне- и долгосрочной перспективе.
Напомним, что в ноябре 2015 года Hitachi Koki купила другого известного мирового производителя электроинструмента – Metabo.

///////////////

Парни, приветствую, кто юзает Метабку циркулярку TS 216? Доску 50 мм продольный рез как берет, не сильно напряжно для 1,5 кВт движка, заранее спасибо за отзыв

olki написал:
положительное и способствующее росту и развитию

Вовремя. А то чудаковатые японские дизайнеры уже испортили своими шаловливыми мыслишками метабовские перфораторы. Надеюсь, теперь их всех уволят.

Брейгель написал:

olki написал:
положительное и способствующее росту и развитию

Вовремя. А то чудаковатые японские дизайнеры уже испортили своими шаловливыми мыслишками метабовские перфораторы. Надеюсь, теперь их всех уволят.

Брейгель, как испортили ?

Похоже у мастеров полустационарных циркулярок нет

dmitro+, эээй, отзовитесь, ну вроде прикольная машина, не уже ли нет ни у кого?

dmitro+ написал:
dmitro+, эээй, отзовитесь, ну вроде прикольная машина, не уже ли нет ни у кого?

dmitro+, никто не хвалился такой...Ищи на забугорных сайтах .
В теории 1,5квт и 216-й диск .Дури маловато ...Хороший 12-и зубый диск ( острый ! ) и пилить будет довольно не плохо

бракодел, да пилят они дюймовку, это не показатель

Ярославль! Батя училище у Вас заканчивал, фабрика кондитерка работает?

dmitro+, дополнил )) мне до Ярославля чуть ближе чем тебе до Китая ))))

Не понял

dmitro+ написал:
Не понял

dmitro+,что именно?

бракодел написал:

dmitro+ написал:
Не понял

dmitro+,что именно?

бракодел, что добавил?

dmitro+, диск смт о 12 зубов и с подачей не злодействовать -то пилить будет .А вообще мощей маловато

бракодел, вот и сомнения, с 254 мм диском дороже зараза порядком, да и тяжалей, сорвал правую руку, подозрение при перетягивании инструмента, теперь с весом надо бы считаться

Логично если глубина пропила позволяет, то пилить вроде 50 мм доску должна, но когда мощи впритирку это не работа, с другой стороны 2 кВт мотор не во всякую розетку воткнуть можно, а с пылесосом вообще проблема

Borg написал:

Сергей32 написал:
У милки уже пол года как 9А аккумы.

Только они трёхрядные.

Borg,
что это меняет для меня, как монтажника???

dmitro+ написал:
Логично если глубина пропила позволяет, то пилить вроде 50 мм доску должна, но когда мощи впритирку это не работа, с другой стороны 2 кВт мотор не во всякую розетку воткнуть можно, а с пылесосом вообще проблема

dmitro+, 16А это ~3,5 кВт .2 пила 1, 5на пылик .В притирку ,но вмещается )

бракодел, да, если проводка новая, и если входной автомат не 16 А, а сейчас мода входные автоматы на 16 А в новых домах ставить, ТП старые не пеняют, а дома как грибы строятся, вот и ограничивают потребление, нашли мерзавцы выход, ТП менять дорого

Автомат на 16а дай бог если на 20 отобьет ...Тут 10-ки на 20а не всегда срабатывают

бракодел, не, ставят хорошие, все делают чтоб подмазали за на 25 А

Как на аккумах метабы узнать дату их выпуска? Смотрел на 10,8 модельке. Длинный цифровой код и всё.

Boston написал:
Как на аккумах метабы узнать дату их выпуска? Смотрел на 10,8 модельке. Длинный цифровой код и всё.

Boston,
Если на 2А/ч(Вьетнам) - там прямо дата и указана, например 6 04 15.
Если на 4А/ч(Венгрия) - то пока не могу глянуть,они на адресе.
Но там скорей всего год и номер недели (в году)

СИЗ из США и Европы

Boston, Про 10,8 ничего не скажу, ибо нет у меня такой линейки инструмента, но, думаю, ребята не заморачивались с отдельной расшировкой в зависимости от вольтажа и сделали так же как и на 18-вольтовыx, о которых я сейчас расскажу. Информация предоставлена после общения с сервисменом Метабо и подтверждена инструкцией к ЗУ и АКБ.

Итак, на моих батареях два варианта расшифровки. Вариант первый: на аккумуляторной батарее мы видим два ряда цифр, в верхнем ряду - 8 (восемь) цифр и означают они артикул (оканчиваются тремя нулями), нижний ряд состоит из 10 цифр, так вот, первая - это год выпуска, две следующие - это месяц. На моей АКБ обозначено 603*** Это значит, что батарея выпущена в марте 2016 года (не 2006, ибо это нонсенс ).Чуть позже, когда зарядится АКБ фотоаппарата, если нужно, я сделаю фото.

Вариант второй. Это на батареях HD, где всё забито в один ряд, так, методом вычитания тех самых восьми цифр, получается, что девятая - год выпуска, а две последующие - месяц. Но , чтобы не считать цифры я всегда смотрю первые три цифры после трёх нулей. Всё очень просто.

Поскольку Метабо даёт трёхлетнюю гарантию на свои АКБ, я заметил на своих многочисленных инструментах Метабо, что дата выпуска самого инструмента (на шильдике) и дата выпуска АКБ практически всегда совпадают, что ещё раз подтверждает всё написанное выше.

Оптимисты погибают первыми.

Alex-69 написал:
Если на 2А/ч(Вьетнам) - там прямо дата и указана, например 6 04 15

Раньше было так, сейчас, насколько я понял, везде шифруют, чтобы особо привередливые покупатели не очень то умничали перед продавцами.

P.S. Да что за дела - раньше вставлял из своего альбома эти же фото, а сейчас не пропускает?!

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Всё очень просто.

Ага, просто пипец как!

Барута написал:
Ага, просто пипец как!

Оптимисты погибают первыми.

Alex-69 написал:
Если на 2А/ч(Вьетнам) - там прямо дата и указана, например 6 04 15.

До такой простоты я бы на месте догадался Но на самом деле все сложнее, код здоровый нарисован.

Олень Делон написал:
Вариант первый: на аккумуляторной батарее мы видим два ряда цифр, в верхнем ряду - 8 (восемь) цифр и означают они артикул (оканчиваются тремя нулями), нижний ряд состоит из 10 цифр, так вот, первая - это год выпуска, две следующие - это месяц. На моей АКБ обозначено 603*** Это значит, что батарея выпущена в марте 2016 года (не 2006, ибо это нонсенс ).

Вот больше на ваш вариант похоже, только цифры в один ряд и длинный номер. Попробую поразгадывать

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Boston написал:
Но на самом деле все сложнее, код здоровый нарисован

Полторашка, Китайская, 6 03 11

Boston написал:
цифры в один ряд и длинный номер.

Тогда ближе к истине будет второй вариант.

Олень Делон написал:
Вариант второй. Это на батареях HD, где всё забито в один ряд, так, методом вычитания тех самых восьми цифр, получается, что девятая - год выпуска, а две последующие - месяц. Но , чтобы не считать цифры я всегда смотрю первые три цифры после трёх нулей. Всё очень просто.

Оптимисты погибают первыми.