Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6555488

Дмитрий Т,
у меня микроволновка панасоник всем нравится, но постоянно с розетки ела где то 60 Вт, при этом на ней нечего не светится и конечно это в выключенном состоянии. Как то не мало 240р в месяц, за то что она всегда готова работать - хоть выключатель рядом ставь.

ole325 написал:
Дмитрий Т,
у меня микроволновка панасоник всем нравится, но постоянно с розетки ела где то 60 Вт, при этом на ней нечего не светится и конечно это в выключенном состоянии. Как то не мало 240р в месяц, за то что она всегда готова работать - хоть выключатель рядом ставь.

ole325, Для интересу пошел мерять свою микроволновку, но перед этим выключил телек, в дежурке 0,8 Вт. Микроволновка самсунг, лет 15 уже, в дежурке 2,9 Вт. Гы...так и подмывает пойти и мерять все что в розетку втыкается
И видимо так и следует сделать, ибо меньше 300 Кватт в месяц никак не могу уложиться, обычно 320-350... Все лампочки заменил на светодиодные. Но электропечь...

Дмитрий Т, холодильник на А-класс не пробовали заменить?

Дмитрий Т написал:
На 1230 щелкает реле и загорается индикатор, там последующего заряда нет.

заряжал АКБ 1,5ah на 1230. Обещали 25/30 мин (80/100%).
25 минут зарядка стала снижать ток, т.е. 80% набрал.
35 минут включила зеленый индикатор, но продолжала заряжать, потребляя где то 6 Вт.
40 минут отключила реле и перешла в ждущий режим - 2 Вт.

Если предположить, что все 6 Вт уходили на заряд АКБ (КПД зарядки 100%), то дозаряд составил 3%

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

В метабовской акции с трёхамперниками не хватает дисковой пилы.

sanya1965 написал:
Дмитрий Т, холодильник на А-класс не пробовали заменить?

sanya1965, Замерю потребление холодильника,посмотрю сколько жрет.

ole325 написал:

Дмитрий Т написал:
На 1230 щелкает реле и загорается индикатор, там последующего заряда нет.

заряжал АКБ 1,5ah на 1230. Обещали 25/30 мин (80/100%).
25 минут зарядка стала снижать ток, т.е. 80% набрал.
35 минут включила зеленый индикатор, но продолжала заряжать, потребляя где то 6 Вт.
40 минут отключила реле и перешла в ждущий режим - 2 Вт.

Если предположить, что все 6 Вт уходили на заряд АКБ (КПД зарядки 100%), то дозаряд составил 3%

ole325,На моих старых зарядках индикатор перестает мигать одновременно с срабатыванием реле. Возможно на новых поменяли алгоритм работы, нодобы посмотреть, новая тоже есть, но недавно.

Mutru4 написал:
В метабовской акции с трёхамперниками не хватает дисковой пилы.

На этой картинке не хватает шуруповерта и комплекта из 2-х акков. Пилы в акции я не видел.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал:
Пилы в акции я не видел

вот я и говорю-"куцая" акция.

Mutru4 написал:

Дмитрий Т написал:
Пилы в акции я не видел

вот я и говорю-"куцая" акция.

Mutru4, Спасибо и такой акции, а так сколько ни добавляй, она всегда будет "куцая", пока всю линейку не выставят.
Пысы. А есть у метабки пила под эти акки?

Дмитрий Т написал:
На моих старых зарядках индикатор перестает мигать одновременно с срабатыванием реле.

старая зарядка не может именоваться 1230, но поменять что то в совсем старых 1130 могли, именно что бы уложиться в паспортное время заряд до 100%
У меня 1130 и 1230 ведут себя одинаково, 1130 где то 2016г

ole325 написал:
старая зарядка не может именоваться 1230,

Да, опечатался, разговор шел о 1130.

ole325 написал:
У меня 1130 и 1230 ведут себя одинаково, 1130 где то 2016г

Про 1230 ничего сказать пока не могу, шур недавно купил, еще не работал, но наверное так и есть.
А 1130 у меня 2005 и 2008 годов, реле срабатывает одновременно со светодиодом. Но померю, ваттметр я в чувство привел.

Дмитрий Т,
Там реле отключает АКБ, после этого зарядка уже не трогает АКБ, даже если его умудриться разрядить до 8В не снимая с зарядки, т.е. не какой подзарядки даже через неделю не будет, если оставить.
А вот снять поставить, опять проверит и начнет заряжать.

Дмитрий Т написал:
реле срабатывает одновременно со светодиодом.

Беру свои слова обратно, видимо попутал с другими зарядками, их у меня полно. В режиме ожидания потребляет 2 Вт. Вставил акк 1,3 ач, потребление с 47 Вт плавно снизилась в район 30, затем медленно за 20 минут опустилось до 12. Загорелся светодиод. Потом снизилось до 8 и...26 минут потребляя 8 вт, прежде чем отключиться...Вот так клюква...недаром я реле не слышал после загорания светодиода и в моске отложилось, что оно уже сработало... Это ж надо так перестраховаться, ведь акк выдергиваешь почти всегда сразу после загорания светодиода при интенсивной работе. Даже крамольная мысль возникла о наличии капельного заряда. Надоть испытать зарядку 2008 года.

Дмитрий Т,
там немного недозаряд, где то 2-3%, но напряжение тоже не всегда до 4,2В на элемент - это еще сколько то процентов, отрубается инструмент не при 2,5В, а раньше - еще немного процентов, а в итоге набегает уже не мало

ole325 написал:
Дмитрий Т,
там немного недозаряд, где то 2-3%, но напряжение тоже не всегда до 4,2В на элемент - это еще сколько то процентов, отрубается инструмент не при 2,5В, а раньше - еще немного процентов, а в итоге набегает уже не мало

ole325, Хочу повторить спиримент...уже не отходя от зарядки.
Пысы. Не знала баба хлопот, да купила порося...эээ...ваттметр

Повторил. То же самое. На 27м 40с включился светодиод, на 1ч 3м сработало реле. Возможно такое большое время дозаряда вызвано стареньким аккумом, какая-нить банка доходит, зарядка не имеет балансира. Или же таков алгоритм зарядки. Как-нибудь новый акк воткну для ясности. Через неделю должны подойти метабовские акки, проверю метабовские же зарядки.

Дмитрий Т написал:
Не знала баба хлопот, да купила порося...эээ...ваттметр


да, вещь интересная. Китайцы молодцы по электронике, еще бы делали не где попало.

Дмитрий Т написал:
Пысы. Не знала баба хлопот, да купила порося...эээ...ваттметр

Поэтому лучше мерить пропилами, а не ваттметрами, точнее будет и полезнее.))

Если нужно измерять емкость, то именно ватметрами, но не от розетки.
Пропилы субъективны.
Пилка, скорость подачи, материал - дадут разброс хорошо если 30%

ole325, понятно, что пропилы субъективны, это был мой небольшой подкол. Вот только в конечном итоге решаем о состоянии аккума именно в процессе работы, а не с ваттметром в руках. И мы делаем пробные проходы, а потом опираемся на это первое ощущение. Конечно, с разбросом плюс-миус километр.

Serpiph написал:
ole325, понятно, что пропилы субъективны, это был мой небольшой подкол. Вот только в конечном итоге решаем о состоянии аккума именно в процессе работы, а не с ваттметром в руках. И мы делаем пробные проходы, а потом опираемся на это первое ощущение. Конечно, с разбросом плюс-миус километр.

Serpiph, ваттметр не имеет никакого отношения к аккумам, сего помощью выяснился алгоритм работы зарядного устройства. Акки проверяются с помощью разрядного устройства, было выше.

Дмитрий Т,
Есть такое хобби, мозг себе выносить и пытаться другим.
На куя все эти телодвижения, заняться больше нечем?
Мне больше интересно практически, сколько я пробую перфом аккумуляторным 18 вольтовым отверстий буром десяткой на глубину 5 см, для зонтиков крепления звукоизоляции. На 4 ампернике старого типа и прокоре нового.
А не блин на какой секунде у меня отключится зарядка.
Епите себе мозг дальше.

Hitgher, покусал кто ?

Сложно наверно буквы в слова, слова в мысли...

Тут вроде метабо, а не прокоре, что тут с ним забыли?

Все проверки лишь ради одного - когда зарядка говорит готово, подождать еще и получить 1-2 дополнительное отверстие

Hitgher написал:
Епите себе мозг дальше.

Можно да?...тады продолжим, на следующей неделе 2 метабовских акка должно подойти...

Видимо, 12 V будут со щётками и без.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Apatoff написал:
Видимо, 12 V будут со щётками и без.

Metabo линейку 12В расширять не планируют

Ага не планируют, просто новую сделают на 12в.
Видео то посмотрели?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

ole325 написал:
Ага не планируют, просто новую сделают на 12в.
Видео то посмотрели?

Ага посмотрел.АКБ слайдерные да шурики новых моделей..... но расширение линейки 12В не увидел

Расширять обещали, будет большая линейка.
В принципе нечего не мешает делать легкий на 18в, и в том же корпусе на 12в
Так сделали с новым шуром BL

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

во во была у меня наподибие Милка 2503 для 12В слишком габаритная и тяжелая,а для 18В по параметрам не дотягивает,ни то ни се.Продал.