Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606
#6582186

Эти HiKoki/Metabo HPT 12V никак до прилавков не доберутся. Анонсированы четыре модели, дрель, ударная дрель, шурик 1/4 и импакт. И три аккумулятора 1.5, 2.5 и 4 Ah. По сегодняшним меркам это лишь больше чем ничего. Возможно будут расширять линейку, а может и нет.
В любом случае, цена неизвестна. И ещё, мне одному кажется, что узел крепления АКБ через чур массивный?

Подскажите можно ли на Metabo BS 18 L установить металлический патрон и если можно, то какой там посадочный размер.

Здравствуйте!
Есть в эксплуатации ременной компрессор Metabo Mega 490/100 W, после года использования начал плохо стравливать обратный клапан, но пару раз пришлось работать в пыльной среде и в полость самой пластиковой трубки обратного клапана могли попасть инородные частицы или мелкая пыль, иногда приходиться ждать пока накачает и выключать его так как при автоматическом старте если излишки не сброшены он не запускается тем самым может сгореть электродвигатель потому что он пытается запустить его гудит а мощности не хватает.
Подскажите пожалуйста как его разобрать и почистить или же реанимировать без разбора?
Пробовал заказать в сети данную деталь, но оплаченную сумму вернули ссылаясь на то что её нет в наличии на складе Европы, может плохо искал но этой детали в наличии в РФ не нашёл.
Фото самой детали и видео работы компрессора с работой неисправного клапана прилагаю

Николай1975, Таких компрессоров тут не у кого вроде не было! А в этой ветке только шуриками меряются
Сам хотел Метабовский но в итоге взял Аврору Гале 50.
А Вы уверены что дело именно в этом обратном клапане? А не в том, что мотору не хватает мощности на старт изза уставшего конденсатора на моторе или плохой проводки/тонкой-длинной переноски? ... Или низкой температуры в помещении.

Luzga написал:
А в этой ветке только шуриками меряются

Я подумал что пишут по всем инструментам этого производителя

Luzga написал:
А Вы уверены что дело именно в этом обратном клапане?

Да, потому что когда стравливает воздух если шевелить то он бывает что сразу стравливает (быстро) как должно быть или же с задержками как будто там внутри что то не даёт или мешает, но и знакомый так же указал на этот клапан что вероятнее всего он самый

Luzga написал:
А не в том, что мотору не хватает мощности на старт из-за уставшего конденсатора на моторе или плохой проводки/тонкой-длинной переноски?

С этим всё хорошо, как должно быть (проводка 22.5) удлинитель не использую для инструмента, есть один с сечением около 3.52 но довольно редко пользуюсь им

Luzga написал:
Или низкой температуры в помещении.

в помещении температура +22 примерно

Николай1975 написал:

Luzga написал:
А в этой ветке только шуриками меряются

Я подумал что пишут по всем инструментам этого производителя

Николай1975, Так по идее и есть, но только из всего разнообразия инструмента данного производителя, тут в основном шурики и болгарки
Что касается клапана, в таком случае я бы поискал неоригинальный от китайца с подходящей резьбой и нужным давлением сброса.

Николай1975 написал:
Да, потому что когда стравливает воздух если шевелить то он бывает что сразу стравливает (быстро) как должно быть или же с задержками как будто там внутри что то не даёт или мешает, но и знакомый так же указал на этот клапан что вероятнее всего он самый

надо его конструктив изучить . я бы промыть и пересмазать попробовал бы

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

Falaot, 1/2 "–20 UNF
можно
а лучше метабо 636614000
не откручивается как родная бестолковка.ща вроде никто приличный патрон на шур уже не ставит

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Доброго дня! Подскажите акционная Metabo WB 18 LTX BL 125 Quick каким зарядным комплектуется? Мне почему-то asc 55 досталось, на сайтах ASC 30-36? И какое лучше?
Ещё чем отличается версии 150 и 180 можно ли от них защитный кожух заиметь и поставить на 125. В магазине смотрел моторы и редукторы одинаковые внешне.

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

VEKS написал:
Falaot, 1/2 "–20 UNF
можно
а лучше метабо 636614000
не откручивается как родная бестолковка.ща вроде никто приличный патрон на шур уже не ставит

VEKS, я иногда патрончик от перфоратора Интерскол прикручиваю, когда сверло поболее 10 надо вставить. Шурик правда 12 вольтовый. Патрон родной кстати сам не откручивается. Наоборот чаще срывать приходится. Шестигранник в помощь...

boglai написал:
Подскажите акционная Metabo WB 18 LTX BL 125 Quick каким зарядным комплектуется? Мне почему-то asc 55 досталось, на сайтах ASC 30-36?

У меня 30-36 как и на лобзик.

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

В инструкции с к зарядкам идентичные характеристики, на сайте метабо 30-36 нет, наверное рестайлинг.
По поводу использования кожуха на 180. В магазине примерил на 180 встаёт маленький кожух. На 125 не встаёт кожух 180. На кожухе 180 дополнительное кольцо,а на ушм 125 собачка с увеличенной частью в районе оси, не даёт кожуху встать. Типа защита от дурака. И обороты 180 ушм 8200 против 9000 у 125. Востальном и редукторы и корпус и видимо мотор одинаковы...

boglai,
ASC 55 - зарядное нового поколения . Заряжает от 12 до 36 вольт.

Apatoff написал:
boglai,
ASC 55 - зарядное нового поколения . Заряжает от 12 до 36 вольт.

Apatoff, 30-36 заряжает от 12 до 42 вольт.

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

По ссылке номер для заказа вбиваем в поиск получаем 30-36. На офсайте нет 30-36 . Короче это одна и та же зарядка.

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Кто нибудь пользуется мфи metabo MT 18 LTX ?

boglai написал:
Кто нибудь пользуется мфи metabo MT 18 LTX ?

boglai,
по вибрации все ок у него, нужен не тот кто пользуется, а тот кто использовал разные

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

ole325 приветствую. Было бы идеально сравнить metabo MT 18 LTX и bosch gop 12v-28 . Конечно логичнее бош 18 вольтовый. Но в моем случае gop 12v-28 есть и нравится . Тем более безщеточный.
metabo MT 18 LTX не будет шаг назад в удобстве , вибрации на руки? Мотор шеточный а значит прожорливый?
Ну и по мощности сравнить. Может метабо не так сильно мошьнее?

boglai,
вы же понимаете, что никто кроме вас не сравнит?

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

регистрировал болгарку и вот "36 месяцев бесплатного ремонта аккумуляторного инструмента, купленного у одного из авторизированных фирмой Metabo LiHD-Партнеров" болгарка зарегистрировалась как ALL-IN
Думаю дайка перерегистрирую недавно купленный в леруа шурик, но леруа в списке дилеров нет??? И вообще возможна перерегистрация?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Сегодня в леруа увидел вот такие цены

скрытые скидки, мож меньше 5 опустится

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

24 марта покупаю этот шурик 5492 руб. На 13 день (3 марта) неожиданно отказал видимо кнопка. Сдаю в Леруа. 10 марта смс с сервисцентра на подтверждения на возврат обмен. Приезжаю в Леруа оформляю возврат. И покупаю это Шурик за 4931 руб.
ПС точно такой же Шурик куплен в начале 2015 работает. Покупал второй из за аккумуляторов. В хозяйстве есть сабельная на этих аккумуляторах, куплена тушкой, как оказалось любит аккумуляторы разряжать.Так как один АКБ стоит примерно 2500. А этот "комплект" аккумуляторов стоит как два аккумулятора плюс в подарок зарядка,шуруповерт, кейс выгодный комплект аккумуляторов...

boglai написал:
выгодный комплект аккумуляторов...

а у всех так

бракодел написал:
а у всех так

можно пример из боша, макиты где два АКБ 2ah + зарядка + тушка и по цене ~ 5К

ole325, в детстве роняли часто и все на голову?

бракодел,
У кого у всех? У других брендов? можно примеры?
Если имелось ввиду, что все так и берут этот рабор, то писать нужно понятнее, а не для тех кого роняли.

ole325, цитировать не удобно . отмечу так- "Так как один АКБ стоит примерно 2500. А этот "комплект" аккумуляторов стоит как два аккумулятора плюс в подарок зарядка,шуруповерт, кейс " .... Акки покупать невыгодно . 2 акка у всех стоят почти как шур в полной комплектации

бракодел написал:
2 акка у всех стоят почти как шур

у метабо акб стоит 2500р, у боша акб стоит 2600р
Комплект у метабо 5000р, у боша 6300р

таким образом у метабо это подарок к АКБ, а у боша надо заплатить 1100р, но АКБ боша проще купить новые за 1000-1500р не в магазине, и тогда совсем не получается - 3000р за пару или 6300р с шуром

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Да бош АКБ можно купить дешевле, я так и сделал для мфи бош. А вот АКБ метабо дешевле не купишь. Но у боша нет такого Шурика чтобы можно было или биту ставить или патрон и крючке за карман подвесить. И стоит он , бош пусть и патронный дороже...