Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6669430

На 18 V тоже есть:

И ножовка

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

А когда у нас безколлекторники 10.8 вольт появяться?

Apatoff написал:
На 18 V тоже есть:

Apatoff, поискал на сайте Metabo, не нашёл. Можно ссылочку?

Serpiph,

Померла последняя батарея у старенького Bosch GSR 12 V, батарейки перебирать нет желаниям . Встал вопрос что взять, выбор остановил на METABO, вот только не могу определиться с парой: дрель-шуруповерт METABO PowerMaxx BS 12 (601036500),
аккумуляторный ударный гайковерт Metabo PowerMaxx SSD 12 (601114500) или Аккумуляторная дрель Metabo PowerMaxx BS 600080500,
Аккумуляторный ударный гайковерт Metabo PowerMaxx SSD 600093500. Цена разница только у шурика, дороже на 1500₽. Ну и в Леруа не продаётся, заказывать в 220В или всеинструменты. Что посоветуете, работы всякие, электрика, гипсокартон бывает, дача?

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

slavyan-t34,

Спасибо, познавательно.

Apatoff написал:
Serpiph,

Apatoff, спасибо большое!

Всем привет!
Такой вопрос знатокам - зарядное ASC 30-36 при установке акб сначала мигает зеленым, включается вентилятор - и через несколько секунд постоянно горит зеленый индикатор, вентилятор не крутит. И прикол в том, что акб до конца не зарядился, из 4 делений только 3... Может я еще не в теме или зря паникую? Или это брак?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

liberty, Такое со всеми аккумуляторами? Мультиметром напряжение измерили?

tyuk, пробовал только на одном. даже заехал в магазин попробовал на другой зарядке, такой же результат. у меня ощущение, что сама индикация акб тупит. попробую его разрядить и зарядить по новой.
должен отметить - акб абсолютно новый, только вчера купил пылесос AS 18 с 2 акб по 5,2амп

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

liberty, Так может индикатор батарее не работает. Такое иногда бывает

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

liberty, если всё новое, то сдавай обратно, явно же какой-то брак.

Привет форумчане

Можно ли использовать аккумуляторную дисковую пилу MKS 18 LTX для пиления дерева и досок? Если поставить диск по дереву..

liberty,
можно, штатным тоже можно, но рез будет похуже чем диском для дерева

ole325 написал:
liberty,
можно, штатным тоже можно, но рез будет похуже чем диском для дерева

ole325, Спасибо, значит обороты держат и металл и дерево..

Привет всем. Планирую купить шуруповерт BS 18 LTX Impulse. По акции с акб и зарядником. Но он щеточный, есть смысл переплачивать за BL бесщеточную версию? Кручу не часто, но мощная дрель нужна. Есть опыт пользования и тем и другим? Спасибо

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

liberty написал:
Привет форумчане

Можно ли использовать аккумуляторную дисковую пилу MKS 18 LTX для пиления дерева и досок? Если поставить диск по дереву..

liberty, перед тем, как отдавать деньги, проверьте, есть ли люфт диска, для этого покачайте диск за зуб влево и вправо, если диск не двигается, то всё нормально, если будет ходить ходить, то вам пытаются продать неликвид.

Borg, ок учту

liberty написал:
Привет всем. Планирую купить шуруповерт BS 18 LTX Impulse. По акции с акб и зарядником. Но он щеточный, есть смысл переплачивать за BL бесщеточную версию? Кручу не часто, но мощная дрель нужна. Есть опыт пользования и тем и другим? Спасибо

liberty, для эпизодических работ всё равно какую брать, если обе рассматриваемые модели без сменного патрона. При постоянном использовании в работе лучше иметь бесщёточную модель. Сам в 2009 году брал щёточную модель, спустя 8 лет сменил на бесщёточный вариант со сменным патроном, а предыдущую продал коллеге. До сих первая модель работает с родными щётками.
Если вторая модель со сменным патроном, то я бы взял такую. Не далее как вчера попеременно сверлил и закручивал, просто меняя сверлильный патрон со сверлом на переходник с битой и обратно.

Привет

Снова муки выбора. Понял что большая дрель LTX мне не нужна.

Выбор стоит между BS 18 L BL и BS 18 LT BL

версия с quick или без пока под вопросом

Обьясните новичку в чем их отличия, в сети очень мало информации. Крутящий вроде одинаковый, но размер корпуса явно не спроста разный.

Проблема в том, что в моем городе нет возможности зайти в магазин и пощупать оба варианта, придется заказывать по отзывам. Или интуиции))

liberty,
Если Ваш приоритет это скорость и удобство при работе - BS 18 LT BL Quick.
Если нет - BS 18 L BL.

Мягкий и жёсткий моменты:
BS 18 L BL - 25 и 50 Нм
BS 18 LT BL - 34 и 60 Нм
BS 18 LTX BL - 60 и 120 Нм
Движки у них разные. Был ролик на Ютубе, где была показана разница между моделями разных серий.

Apatoff написал:
liberty,
Если Ваш приоритет это скорость и удобство при работе - BS 18 LT BL Quick.
Если нет - BS 18 L BL.

Apatoff, спасибо за ответ. по сути это 2 важнейших фактора не только для шуруповерта.

если конкретизировать - точно хочу версию quick, но вот в каком исполнении L или LT...

liberty написал:

Apatoff написал:
liberty,
Если Ваш приоритет это скорость и удобство при работе - BS 18 LT BL Quick.
Если нет - BS 18 L BL.

Apatoff, спасибо за ответ. по сути это 2 важнейших фактора не только для шуруповерта.

если конкретизировать - точно хочу версию quick, но вот в каком исполнении L или LT...

liberty,
У меня LT. В отличии от L у него есть быстрый переключатель режимов "сверление/закручивание" , что в сумме с системой Quick делает его намного удобнее L-ки и ему подобных. Не надо крутить муфту сто раз в день.
Работаю им 16-го года. Правда до этого работал без таких "наворотов" и не жужжал.
Как надо Вам

P.S. И да, я им деньги зарабатываю. И шуруповертов у меня сейчас четыре. Для разных работ и т.д.

А также у L и LT разные патроны

Регистрация: 25.02.2013 Новосибирск Сообщений: 59

также у L и LT разное кол-во оборотов:
LT 0-600 / 0-2100 /мин
L 0-550 / 0-1850 /мин
LT - сделан в Германии, L - в Китае.

SMaxxx написал:
также у L и LT разное кол-во оборотов:
LT 0-600 / 0-2100 /мин
L 0-550 / 0-1850 /мин
LT - сделан в Германии, L - в Китае.

SMaxxx, спасибо, про сборку не знал, думал оба сделаны в Германии.

Вопрос еще открытый, поскольку сегодня потратил отложенные на шурик средства, на акционный перф KHA 18 LTX.

Машина оказалась мощной, покупкой доволен. но мне интересно - у всех переключатель режимов очень тугой и с большим усилием отщелкивает?

Попробовал в магазине 2 перфа и у обоих такая фишка.

liberty написал:
Машина оказалась мощной, покупкой доволен. но мне интересно - у всех переключатель режимов очень тугой и с большим усилием отщелкивает?

У меня тоже тугой переключатель.

SMaxxx написал:
также у L и LT разное кол-во оборотов:
LT 0-600 / 0-2100 /мин
L 0-550 / 0-1850 /мин
LT - сделан в Германии, L - в Китае.

SMaxxx, насчёт максимального количества оборотов не совсем так:
L 450/1800
L BL 550/1850
LT 450/1600
LT BL 600/2100
LTX 500/1700
LTX BL 500/1850
LTX-3 BL 500/2050/3800