Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 106
#7022074

Приветствую.
Может кто подскажет по powermaxx bs - https://mastergrad.com/forums/t11864-vybor-shurupoverta/?page=1038#post7021391
А то нахожусь в подвешенном состоянии.

Свершилось, метабо прислушался к просьбам и родил бесщеточный POWERMAXX BS 12 BL, момент выше на 4 единицы, обороты прибавили сотню. пока только .

tweaker написал:
пока только с обычным патроном.

Ну там же есть гаечка на кончике патрона, которую можно открутить вместе с патроном и получить беспатронный шурик с магнитным hex 1/4" битодержателем.

Пришлось тут купить аккумуляторный перфоратор Metabo KHA 18 LTX, вместо почившего бош 18 v-es.
Ну блин, вроде европейцы разрабатывали. Но эргономика блин. Маленькая длина рукоятки, рука без перчатки впритык, с перчаткой вообще фиг возьмёшь. Про посадку аккумулятора только ленивый не писал. Несколько отверстий на потолке и фиг снимешь. Балансировка тоже оставляет желать лучшего. Длинный нос и ещё аккумулятор, все спереди и одной рукой уже не сильно комфортно держать. Ну и аккумулятор жрет как не в себя, по количеству отверстий под дюбель гвоздь 6х40 позади 18v-ec. Блин хоть на кроссовочную Макита DHR242Z переходи.

Hitgher, Лучше на DCH133.

bigsphinx2008,
Зачем мне длинная кишка у которой отрезали кабель и воткнули туда аккумулятор? Про эргономику работы одной рукой слышали?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

New Metabo Cordless Oscillating Multi-Tool w/ Starlock Blade Change Interface

Metabo-MT-18-LTX-BL-QSL-Cordless-Oscillating-Multi-Tool-with-4Ah-Battery

///////////////

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Купил дельту из старой серии dse 300 intec чтоб была в дополнение тоже мелкой sxe. Я так понимаю что на нее ещё шабёрные насадки ставятся?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Скажите, а новая лядская кнопка разблокировки акков на новых Метабо, которой невозможно нормально пользоваться, простое действие присоединения-отсоединения батарейки от инструмента превращается в геморрой - это чье изобретение? Эффективный телеменеджер Харламов поучаствовал в разработке? А слайдерная батарейка взамен более удобной стержневой в знаменитом повермаксе бс? Они, кстати, в новых моделях металлическое кольцо регулировки момента заменили на пластиковое, косящее под металл.

Товарищи-вредители, ну кто же вы? Покажитесь?

PS. вот она, эта отвратная кнопка

landco написал:
Скажите, а новая лядская кнопка разблокировки акков на новых Метабо, которой невозможно нормально пользоваться, простое действие присоединения-отсоединения батарейки от инструмента превращается в геморрой - это чье изобретение? Эффективный телеменеджер Харламов поучаствовал в разработке? А слайдерная батарейка взамен более удобной стержневой в знаменитом повермаксе бс? Они, кстати, в новых моделях металлическое кольцо регулировки момента заменили на пластиковое, косящее под металл.

Товарищи-вредители, ну кто же вы? Покажитесь?

PS. вот она, эта отвратная кнопка

landco, А в чем проблема? Перевернул шур кверхногами, одной рукой держа инструмент за ручку, большим пальцем нажал кнопку, второй рукой снял акк.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Дмитрий Т написал:
Перевернул шур кверхногами,

гагагагааа
не смешите так

ну понятно, свежие метабовские инновации от манагеров - перевернуть кверху ногами для смены аккумулятора, двумя руками чего-то там....

как раньше хорошо было, а. верните то время!

landco написал:
гагагагааа
не смешите так

Нормальные пацаны одной рукой акки меняют...а что делают другой в это время?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

landco,На Кресс как бы эта процедура несложная,а здесь то что не так?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Вячеслав И. написал:
а здесь то что не так?

ну сравните с бошем, девольтом или со старым штырьковым метабо)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

landco, есть старый метабо,Кресс..,так что не так с вашим то?

Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46

Комрады, купил сетевую шлиф. машинку metabo ф125. В магазине проверять не стали(осадное положение в стране) . Дали 14 дней на проверку. Дома запустил, всё работает как положено. На следующий день достал, думаю дай полюбуюсь поближе. В коробке масляное пятно, а на машинке в районе отверстия для вкручивания ручки - масляные потеки. Скажите, это нормально?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

ВАЛЬЯЖНЫЙ, Одно фото обычно красноречивее тысячи слов. В районе отверстия для ручки маслу взять неоткуда. А вот из под кнопки блокировки шпинделя порой может немного сопливеть. На работоспособность это обычно не сказывается, но если сомневаетесь верните продавцу пока не прошло 14 дней

Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46

tyuk,

Здравствуйте,
Не подскажите, где можно найти соотношение шкалы на трещотки к крутящему моменту на шуруповёрте повермакс 12 бс со штырьком

Orehovo написал:
где можно найти соотношение шкалы на трещотки к крутящему моменту на шуруповёрте

Вы хотите шуриком заменить динамометрический ключ? Так там всё в попугаях.

Orehovo написал:
Здравствуйте,
Не подскажите, где можно найти соотношение шкалы на трещотки к крутящему моменту на шуруповёрте повермакс 12 бс со штырьком

Orehovo, измерьте, если весы есть

BV написал:
измерьте, если весы есть

Оно уплывёт через неделю.

Подскажите, как вообще в плане надёжности и удобства Перфоратор METABO KHEV 8-45 BL ? Или что взять щёточное?

Регистрация: 03.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 5

Здравствуйте. Объясните разницу метабовских аккумуляторов. На форуме слышал что LI-POWER выдают больший ток чем LIHD. Но насколько верно это я не знаю. Вот и хотелось бы услышать ваше мнение

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Aleks_NN написал:
На форуме слышал что LI-POWER выдают больший ток чем LIHD

Смотря какой емкости сравнивать. Или по другому- однорядные LIHD проигрывают двухрядным LI-POWER, но двухрядные LIHD гораздо мощнее по току и емче чем двухрядным LI-POWER.
В LI-POWER стоят ячеуки 18650, в LIHD более силовые 21700. Так что вся арифметика в количестве этих ячеек в аккумуляторе - 5 или 10 штук.

Регистрация: 03.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 5

Прошлый год подарили мне шуруповерт 14.4в. В этом году лобзик 18в. Разное напряжение, но так вышло Нередко приходится работать без доступа к электросети. Для крайнего случая 18 вольтовый аккумулятор можно поставить на 14.4в шуруповерт? Не сгорит? Знаю что на аккумуляторе стоит "ключ" блокиратор. По форуму поиск ничего конкретного не дал.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Aleks_NN, я бы не стал

Aleks_NN написал:
Знаю что на аккумуляторе стоит "ключ" блокиратор. По форуму поиск ничего конкретного не дал.

Среж нахрен эту защиту от дурака.

ПОдскажите, для продления гарантии сайт работает? А то зашёл на метабо.com, а там, когда регишься даже России нет