Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5473450

Маяк написал:

dokar написал:
Странно, что начали с хвоста. Ибо озадачиться надо перед печатью . "Ворваться в бой , а там посмотрим..." ?

Не впервой))))))))
Тут в другом вопрос:

olki написал:
можно ли будет через слайдер заряжать ЗУ одного бренда АКБ другого бренда?

А...зачем?! Зачем это надо-то?
Весь смысл заморочки с переходниками,заключается в использовании одних батарей,и одного зарядного с инструментами разных брендов.
Главное-чтобы имеющийся аккумулятор подружился с чужеродным body.
Впрочем,у автора может быть свой взгляд:
Использовать гору разных аккумуляторов с кучей зарядных,и переходников,на одной тушке.

..ну напрример ...есть 3 типа разных акков ...и хотелось бы ... унификации

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

Sbe 601 ударная дрель.недорогая. бзп. по сравнению с небрендовым китаем не шумит, шнур длиннее, неплох патрон. Заняла у меня место недорогой компактной универсалки.цена чуть дороже, ощущения отличные.

Добрый день!
Есть ли в данной ветке владельцы электролобзиков Метабо?
Хотелось бы услышать отзывы о качестве и удобстве пользования данным продуктом.
В частости Metabo STEB 65,70,80 Quick.

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

после топовых лобзиков не очень. Просто. надежно. Пыль здорово сдувает с пила-особеннось.steb 70.пилка меняется-крутится рычажок на штоке.некоторая непрямолинейность(пилит боком 10')на 15 фанере.некритично.в целом пойдет.клавишей обороты. жесткость(легкость) и вибрации присутствуют,но лучше ширпотреба

VEKS написал:
после топовых лобзиков не очень. Просто. надежно. Пыль здорово сдувает с пила-особеннось.steb 70.пилка меняется-крутится рычажок на штоке.некоторая непрямолинейность(пилит боком 10')на 15 фанере.некритично.в целом пойдет.клавишей обороты. жесткость(легкость) и вибрации присутствуют,но лучше ширпотреба

Взял STEB 65 Quick - пилит строго по линии. Вибрации не больше, чем в Маките 4329.
Пока доволен.

Oleg_Nikopol написал:
Пока доволен.

Ещё бы! Такой ход пилки и моща, да за такие деньги. Мечта.

Feelgood!

Доброго времени суток, форумчане! Скажите кто-нибудь пользовался сабельной пилой Metabo SSE 1100? Каковы её достоинства и недостатки в сравнении, например, с АЕГ 1300 XS? Писал в теме "сабельная пила. Выбор и оснастка" Но про пилу метабо ничего не написали.

Oleg_Nikopol написал:
В частости Metabo STEB 65,70,80 Quick.

ну раз уже купили, не успел написать отзыв, сами потом узнаете

Oleg_Nikopol написал:
Вибрации не больше, чем в Маките 4329.

понятное дело не больше, ведь это братья близнецы во всем

Павел 86 написал:
Каковы её достоинства и недостатки в сравнении, например, с АЕГ 1300 XS? Писал в теме "сабельная пила. Выбор и оснастка"

огромное преимущество в кнопке, будете пилить металл поймете

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
ну раз уже купили, не успел написать отзыв, сами потом узнаете

Прямо интрига.
Если ровный пил и удобство пользования (во всяком случае пока), то я не против.
Все равно это бы был отзыв не про STEB 65 - модель новая и вряд ли успела себя показать как с хорошей, так и с плохой стороны.
Так что буду пользоваться - нарабатывать статистику.

Anat78 написал:

Oleg_Nikopol написал:
В частости Metabo STEB 65,70,80 Quick.

ну раз уже купили, не успел написать отзыв, сами потом узнаете

Oleg_Nikopol написал:
Вибрации не больше, чем в Маките 4329.

понятное дело не больше, ведь это братья близнецы во всем

Павел 86 написал:
Каковы её достоинства и недостатки в сравнении, например, с АЕГ 1300 XS? Писал в теме "сабельная пила. Выбор и оснастка"

огромное преимущество в кнопке, будете пилить металл поймете

Спасибо за ваш ответ. Скажите а как у нее с балансом? (Клюет носом?) Вопрос крепление пильного полтона позволяет крепить полотна других производителей?

Anat78 написал:
огромное преимущество в кнопке,

А колесико установки максимальных оборотов как бы не даёт такового ? У Стайера был тупой вкл -выкл на курке , но волшебное колёсико стояло в нужном месте, под большим пальцем . Спасало - реально. А к "тупому" курку я бы добавил плавный пуск и дело в шляпе.

Павел 86 написал:
Скажите а как у нее с балансом? (Клюет носом?)

все клюют такие носом

Павел 86 написал:
Вопрос крепление пильного полтона позволяет крепить полотна других производителей?

любых можно

dokar написал:
А колесико установки максимальных оборотов как бы не даёт такового ?

не дает, потому что у аег его нет . курок плохой сначало небольшие обороты до примерно половины номинальных, а потом резко полные

dokar написал:
А к "тупому" курку я бы добавил плавный пуск и дело в шляпе.

тупой в смысле сделан тупыми китайцами причем это не только у меня, но и у многих других судя по их отзывам.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Про "кливание носом" я имел ввиду, что АЕГ ощущается в руке комфортно, а например Бош 1100 "клюет"
Еще скажите, Вы долго пользуетесь пилой метабо SSSE 1100? Спрашиваю, т к в интернете нет нет ни отзывов ни обзоров на данную модель?

Господа форумчане, кто-нибудь приобретал инструмент в интернет-магазине www.toool.ru&

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Для любителей инструмента

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

dokar написал:

olki написал:
возникли опережающие вопросы

Странно, что начали с хвоста. Ибо озадачиться надо перед печатью . "Ворваться в бой , а там посмотрим..." ?

Возникли не у меня
Возникли у форумчан
Я как-бы не не пытался опережать события
Первый слайдер пока проектируются - так что я в режиме ожидания получения первого отпечатанного слайдера
АКБ Bosch - тушка Metabo

///////////////

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

на счет слайдеров.. Анат78 говорил, что на (кадмий), встанут литьевые слайдеры на 14,4 вольта. В лабазе померил: по клеммам и полюсности подходят, одеваются, но не до конца, видно ограничитель стоит. Подключал шурик к аккам 14,4 в через толстые, медные провода- движок работает нормально, без чрезмерного искрения.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Выпустили две аккумуляторные ушм под 125 мм круг с бесщёточным мотором, различаются расположением кнопки включения. На немецком сайте метабы за тушку хотят 333 евро.
WPB 18 LTX BL 125 Quick
WB 18 LTX BL 125 Quick

Borg написал:
Выпустили две аккумуляторные ушм под 125 мм круг с бесщёточным мотором, различаются расположением кнопки включения. На немецком сайте метабы за тушку хотят 333 евро.
WPB 18 LTX BL 125 Quick
WB 18 LTX BL 125 Quick

Дороже хилти

Mutru4 написал:
видно ограничитель стоит.

конечно стоит срезали ножом и все дела
но появится проблема не будет защиты от переразряда, для этого и стоит ключ

Переделка зарядных устройств и не только

Заинтересовала еще модель Metabo SXE 3125. Пробовал кто-нибудь данную модель, как Вам она?

Достался полуразобранный перфоратор - нет патрона(это я так понял) и какой-то детальки внутри. Вместо детальки поставил "жучок" и смог полноценно запустить перфоратор: реверс, удар и тд. Вопрос такой: что за модель перфоратора, что за деталь должна стоять на месте указанной стрелкой и какие патроны взаимозаменяемы вместо родного.
Спасибо.

Привет solvik. У меня тоже есть подобный перфоратор. Насчет этой маленькой запчасти, могу завтра разобрать и посмотреть. Или лучше сфоткать, как там все это выглядит. А вот что это за модель перфоратора - ??? Тоже интересует. А то шильдик уже не читаем. Вроде такой же как и у solvik.

solvik, не оно?

По крайней мере, на шильдике указано 28 мм.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Один написал:
solvik, не оно?

По крайней мере, на шильдике указано 28 мм.

Указана защита от кражи.Её похоже и выломали!

Оно самое - KHE 28 SP. Узнал на форумах что никакой детальки там не должно быть. Хотя странно - щетку с клеммой ничего не связывает. Значит что-то должно быть. Напрямую работает. А вот по поводу патрона. По ссылкам патрончик стоит около 2 тыс. руб. Но для этого надо купить и поставить - механика работать будет или нет. А то что-то накладно. Может на Москворецкий рынок в Мск. съездить и там поэкспериментировать.

Похож на Метабо КНЕ2851.
Только кнопка на нем красная сейчас.

СИЗ из США и Европы

solvik. Вот смотри. Нет там никакой детальки. Сразу с кнопки идут два провода на обмотку.
У меня кажется чуть другая модель - KHE-24 SP. На моей только два режима, без долбления.
Фото для solvik.

Вот указал возможное место этой детали. Я сделал перемычку вместо этой детали. Видимо на самом деле "противоугонка"...

Смотрю вашу перепись,с интересом.
Мужики,а чё вы паритесь?
Линейка дюбельников Метабо-для домашних мастеров.Неспешно-неторопливая.
И цена,соответственно-ДИУ.
Или вы настолько ФИННЫ?
Надёжность +
Медленность +

Z

Али-баба, так данные перфы им вроде как б/у достались,даже шильды нечитаемые, раз модель спрашивают.Сойдет для дома как раз.

СИЗ из США и Европы