Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64
#6616361

boglai написал:
В днс не оказалось гарантийного талона??? Не стал забирать пока. На дачу торопился 8 вечера было. Насколько критично наличие гарантийного талона метабо???

boglai, в тот день в днс мне предложили заказать ещё один, типа с ним гарантийный талон придет. Заказал, до кучи ещё и аккумуляторный. Сегодня смс пришли. Я позвонил в днс узнать о наличии талона, соединили с магазином. Менеджер осмотрел оба лобзика талонов нет...
Сейчас припоминаю покупал когда дремель тоже гарантийного талона не было. Думаю что и бош тоже в этой конторе без гарантийного талона.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

boglai написал:
Думаю что и бош тоже в этой конторе без гарантийного талона.

Абсолютно так

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

boglai написал:
В днс не оказалось гарантийного талона

Vadim63 написал:
У нас в этой конторе оригинальных гарантийных талонов не дают, ибо их по какой то причине нет физически. Все разговоры с персоналом сводились к одному - "у вас гарантия по чеку один год и добро пожаловать в наш сервисцентр". Обьяснять о продлении гарантии и так далее ни к какому результату не привели, ибо талонов все равно нет.
. . .
Честно говоря я впервые столкнулся с такой ситуацией. Дело в том, что товар им привозят в коробках не распакованный, внутри бланка талона нет, а отдельно их тоже в этой организации нет. Разговаривал со старшим менеджером.

Если гарантийник находится внутри упаковки/коробки товара, то он попадёт незаполненным в руки покупателя. ДНС фирменные гарантийники не заполняет. В ДНС гарантия по их чеку.
У Метабо, Боша и некоторых других производителей электроинструмента гарантийники не находятся внутри упаковки. Можно сказать, что гарантийники извне прикладываются к инструменту. Такие различия в политике по гарантийникам у фирм производящих бытовую технику (внутри упаковки) и инструментальных фирм (вне упаковки).
ДНС - это всё же фирма продающая бытовую технику и таких инструментальных тонкостей в ней не знают. Это вина высшего руководства ДНС, что не разъясняет инструментальные тонкости своим нижестоящим менеджерам.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Купил резак Metabo MT 18 LTX в народе реноватор. Тушку. В хозяйстве уже есть болгарка и сабля и четыре АКБ. Немного испытал. Очень понравился , почему сразу не купил??? Если что спрашивайте, в интернете очень мало информации. Это у меня не первый реноватор. Много лет был проводной скил. Недавно приобрел бош 12 вольтовый. Решил вот собрать инструмент на 18 метабо. Бош продал.
Про сам прибор конечно тяжеловат, после боша 12вольт. Но зато и пилит реально быстрее, мощнее что ли. Поддержка оборотов работает. Оснастку менять или поворачивать относительно удобно но не идиально. Вибрация на корпус как бы и нет, и в тоже время есть. Но все равно лучше проводного скила. В комплекте адаптер можно ставить пилки бош старлок плюс.
Из минусов сразу заметно потерся от вибрации аккумулятор. Но это видимо не победить на боше тоже аккумулятор потерся.

Вопрос сумку метабо малую ни кто не трогал? Стоит на неё посмотреть или других производителей посоветуйте.?

boglai написал:
Это у меня не первый реноватор. Много лет был проводной скил.

будет время сравните на нагрузке (придавленная пилка) вибрация по корпусу со скилом одинаковая или меньше / больше?

Регистрация: 19.03.2018 Екатеринбург Сообщений: 141

boglai, сумка хорошая, у меня она чуть больше полугода, гружу под завязку, 24 кг на весах показало, нигде ничего не порвалось, удобные карманы, удобный клапан, вообще в целом формат удобный, за её цену сумка супер. На дно добавил фанеру 4мм обшитую тканью.

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

ole325, уже поздно, скил забрали на прошлой недели.
Скил не пытался никогда задавить, как то в голове понимал что пилить от этого лучше не будет. Должна пилка дерево рвать, а не я пытаться удержать инструмент. Пользовался скилом а не тестировал. По ощущениям скил 200 ват немного, совсем немного слабее боша gop 12. Может такое ощущение из за большей вибрации на инструмент. Бош он как бы комфортней. Метабо же 18 вольтовый другие ощущения. Он сильнее обоих, на порядок. Задавить в дерево сегодня пытался, нет конкретного ощущения что задавил. Поэтому и вибрацию не могу ощутить под нагрузкой. Вообще инструмент мне нравится. Сегодня уже и работка ему была. Вешал нагреватель, крючки не лезут по длине. Болгарка не вариант, плитка в точку, сабелька тоже не очень удобно. Одел сектор bim и отпилил метабо реноватором лишнее . Профиль на лоджии под гипсокартон собрал. Ошибся, достал и подпилил. Купил за 10019 руб, все деньги стоит.

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

МаксКЧ, дно если не усиливать совсем плохо?
Мне бы до дачи довезли болгарку, саблю и реноватор плюс 4 акби, Шурик небольшой. Влезет?

Регистрация: 19.03.2018 Екатеринбург Сообщений: 141

boglai, я сначала дно не усиливал, выдерживала, там салазки снизу, месяца через два после покупки решил на всякий фанеру положить. Все вами перечисленное влезет легко и ещё место останется. Только я её таскаю без наплечного ремня, с моей нагрузкой на плечо не вариант)

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести шуроповерт метабо, но запутался какой брать. Кто-то советует брать Metabo BS 18 с набором сверел 602207880, кто-то говорит что сверла в наборе дешевые и плохие и брать шурик отдельно и сверла потом отдельно покупать. Кто-то советует брать PowerMaxx так как патрон там можно снять и одеть сразу биту любую. Кто-то советует брать Metabo BS 18L (вроде как обновленная модель BS 18), у нее вроде как самый высокий крутящий момент 50 НМ, у других намного меньше.Шурик нужен по надобности, но хочется чтобы умел сверлить металл. Вот и не знаю что выбрать. У PowerMaxx привлекает что биты можно поставить напрямую, а у других вроде как если биты ставить в патрон то патрон раскручивается при работе Так ли это и удобно ли работать с битами с патроном? Еще поглядел есть модель Metabo BS 18 L quick, это получается моделька как раз для бит? Снял голову и одел биту сразу? Жду ответов.

LIVEMAN написал:
Кто-то советует брать Metabo BS 18L

я тоже его посоветую

LIVEMAN написал:
брать шурик отдельно и сверла потом отдельно покупать.

в этом варианте можно брать только ту расходку что нужна . а потом добавлять по мере необходимости

LIVEMAN написал:
У PowerMaxx привлекает что биты можно поставить напрямую, а у других вроде как если биты ставить в патрон то патрон раскручивается при работе Так ли это и удобно ли работать с битами с патроном?

удобнее всего 2 шуруповерта .

LIVEMAN написал:
Еще поглядел есть модель Metabo BS 18 L quick, это получается моделька как раз для бит? Снял голову и одел биту сразу?

там вроде идет второй патрон для бит . но как вариант можно докупить пару кулачковых патронов и менять насадки вместе с патроном .

LIVEMAN написал:
, но хочется чтобы умел сверлить металл.

ну тут все интересно . для 10мм нужно 1000-1300 оборотов . для 4-ки можно вдвое больше ( цифры примерные . точно не помню )

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Для сверления в металле не частом мне вполне хватает Шурика метабо 10,8 вольт. Нормально заточенные сверла вот в чем сила. Но к примеру недавно приделывали турник дочке на даче. Четыре отверстия
10мм в толстостенной трубе(3-4мм) - Шурик нагрелся и аккумулятор почти разрядился.
Так как собрался некоторый инструмент метабо 18 вольт. Тоже подумываю про Шурик на этом напряжении. Прислушаюсь к советам выше.
Почему метабо решили шурики 12вольт на слайдерные АКБ перевести? Видел уже в Леруа ..

ПС продолжаю балдеть от реноватора метабо. Собирал обрешотку на лоджию пол. Брус 50х50 пилил реноватором. Причем брус держал в руках, скорость и удобство лучше чем лобзиком...

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

А чем плох бесшеточный Metabo BS 18 L BL?

boglai, х.з. я такой в руках не держал

boglai написал:
Почему метабо решили шурики 12вольт на слайдерные АКБ перевести? Видел уже в Леруа ..

Там новые элементы 21700 и новые возможности, старые тушки будут работать через оффициальный переходник.

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Ну вот я только второй Шурик 10,8 прикупил. Хотя со слайдером он не такой удачный будет. Размер и вес ...

boglai,
и цена, не думаю что 5000р
Для этого шурика хватит и старых АКБ, интересности под слайдер начнутся позже

Подскажите, такая проблемка. Купил ударный винтовёрт PowerMaxx SSD (10.8 вольт).
Взял в руки, потряс - мотор внутри болтается с ощутимым стуком. Это такая пикантная особенность данной модели или просто мне повезло?
В шуруповёрте той же серии ничего не болтается. Воткнуть аккум получится только на следующих выходных (шуруповёрт на даче), так что тест получился немного статичным

Звук на видео получился тихим, но если сделать погромче - стук слышен. Ну и за вертикальность пардон, снимал нормально, а гадский ютуб зачем-то повернул
Вопрос - сдавать по гарантии или чё? Если это типовая проблема и решается с помощью отвёртки за 5 минут - подскажите. Наобум вскрывать гарантийный инструмент не хочу да и ехать куда-то сдавать тоже лениво.
PS: пардон, если боян - 10 страничек темы перелистал, похожего не встретил.

Fisher+,
поставьте биту длинную, или переходник и при отключенном АКБ покрутите в одну и другую сторону, будет прокручиваться где то на пол-оборота в конце будет удар, если трясти в крайних положениях, то звук будет меньше.
Это нормально для импакта, если интересно посмотрите видео как устроен редуктор

ole325, за видео спасибо, познавательно.
Однако уже давно в пользовании два ванплюсовских импакта - и ничего там внутри не болтаиццо, однако. Ну вот совсем ничего

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Fisher+, мой ssd такие же звуки издаёт, если потрясти, это подшипник в моторе стучит, на работоспособность не влияет. Не знаю, было ли это с новья, мой летал несколько раз с 3х метровой высоты на бетонный пол, после этих падений, когда осматривал на наличие повреждений, этот стук заметил.

Borg написал:
Fisher+, мой ssd такие же звуки издаёт, если потрясти, это подшипник в моторе стучит, на работоспособность не влияет. Не знаю, было ли это с новья, мой летал несколько раз с 3х метровой высоты на бетонный пол, после этих падений, когда осматривал на наличие повреждений, этот стук заметил.

Borg, спасибо за комментарий. В отзывах на эту модель на сайте ВИ тоже видел один раз упоминание про стуки в корпусе.
Может быть, ещё кто-то из тех, кто использует этот импакт, окончательно развеет мои сомнения?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Купил пилу через инет магазин ks 18 ltx 57, а у ней диск люфтит, причём, проблема не в диске, а в том, что место, на который устанавливается фланец, плохо отторцевали и из-за этого фланец не получается плотно притянуть.

Borg, не повезло

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Borg, С КS 55 (сетевая) тоже проблема известная,люфтит диск сильно прям! Причина в неплотной посадке подшипника в корпусе!

Для тех кто думает покупать metabo, шурик кончился легко и не принуждено, работал, затрещал как будто стопор сработал и всё : .
Компания в Германии как производитель, как я понял спускают письма в РФ(страну третьего мира!!!), те отписываются чинить не будем, по тел. отвечают только за деньги.
Общаться не хотят. Продали и забыли как страшный сон.
По закону не работают.

Revers10, напишите когда купили , в какой сервис центр обратились , фото и в сообщение вставляются .
А то сообщение ни о чем . В Германии Вам шур чинить будут ?

Nemez написал:
Revers10, напишите когда купили , в какой сервис центр обратились , фото и в сообщение вставляются .
А то сообщение ни о чем . В Германии Вам шур чинить будут ?

Nemez, Почему нет. Я им предложил выслать в Германию за свой счет, что бы там починили.
Сколько проработал пока не отказал -не интересует?
Для вас сообщение может не о чем, для тех кому геморрой не нужен, выберет производителя который умеет общаться с клиентом и которому интересны причины поломки его инструмента.

Заключение экспертизы укажите или отказ от сервиса?

ole325 написал:
Заключение экспертизы укажите или отказ от сервиса?

ole325,Ради любопытства можно сделать независимую, но тогда нужно уж юристу давать денег, что бы "учил" работать на рынке, для того что бы в сервисе менялось в лучшую сторону.
Пока выглядит проще распродать всё metab-овское, то что пока работает или не использовалось и начать работать с другими брендами. Перейти на другую линейку аккумов не так уж и сложно.
А в начале года был позитив по поводу новых разработок, но "нам пофиг на закон РФ" перебивает всё разом.